Неаполитанское побережье или Лигурийское?

Что выбрать для отпуска (2 недели): Неаполитанское побережье или Лигурийское?
Интересует пляжный отдых со спокойным морем для длительного плавания, красивые пейзажи, интересные экскурсии.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Мне знакомые посоветовали Сабаудию на Тирренском море. Так что в сентябре еду туда ...
А я бы предложила Амальфитанское побережье. Красотища, что дух захватывает! Чистое ласковое море, прекрасная природа , горы................ Что еще нужно? )))
Какая температура морской водички в начале июня на побережье Террачины?
Думаю больше 23 точнр.Я за Амальфитанское побережье!
А где лучше отдыхать (чередуя отдых у моря и экскурсии) : в районе Террачины или в районе Сорренто?
для Григорьев: Температура воды будет зависить от погоды и морских течений возле берега. Для сравнения: сегодня температура воздуха у нас в Римини +22 температура воды +17,8 ; в Террочина температура воздуха +25 температура воды в море +17,4 Июньских прогнозов ещё нет.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для Вольга: В Сорренто море теплее чем в Террачине?
Видимо удастся слетать до Неаполя на недельку с 23 мая, если у с7 билеты останутся по такой цене, вопрос имеет смысл на пару дней ехать в Сорренто покупаться, будет вода +20 и выше?
для Григорьев:
Наберите в интернете и узнайте. Многие сайты показывают погоду и температуру моря на 2 недели вперёд!
А если вернуться к первоначальному вопросу: Что выбрать для отпуска (2 недели): Неаполитанское побережье или Лигурийское? Интересует пляжный отдых со спокойным морем для длительного плавания, красивые пейзажи, интересные экскурсии.

Кто что посоветует?
Здравствуйте!
Только что прилетели из Пизы, где пробыли двенадцать дней с выездом на восемь дней в Лидо ди Камаиоре, что находится в семнадцати минутах езды на электричке от Писа Чентрале (центрального вокзала Пизы) или в часе езды на автобусе от аэропорта Пизы Галилео Галилей и располагается на побережье, вернее между Лигурийским и Тирренским морями между Виарреджио и Петрозантой. Что можно сказать о море и пляжном отдыхе в этом месте? А то, что такого тёплого моря не встречал нигде, где до того довелось побывать: ни в Персидском заливе, ни в Красном море, ни в Северной Африке, ни в Адриатике, ни в других мечтах Средиземноморья, моря из которого не хочется выходить, где о чень пологий заход, а дно из плотного слежавшегося песка, море прозрачное, но из-за того, что очень мелкое у берегов, волны всё время вздымают песок и от этого оно не голубого, а зеленоватого цвета. Отличное место для купания детей и тех, кто любит тёплую ласковую воду, если бы ни одно "но", в этих ласковых тёплых водах встречается достаточное количество медуз, встреча с которыми обеспечит неприятное и долго не проходящее ощущение ожога, если, по совету местных спасателей не сделать стирающее движение ребром ладони по месту ожога несколько раз, как бы его стирая, причём ни смывания морской, ни холодной пресной водой не помогут. И ещё не знаю как это бывает обычно, в этом июне -июле температура там зашкаливала за +30 градусов по Цельсию, правда в самой Пизе чувствуется дыхание море, а на побережье спасает лёгкий бриз с моря, однако против прямых солнечных лучей не спасал даже крем от загара с 30% защитой, то есть за двадцать минут прогулки вдоль линии прибоя вызвали перегрев у одной и солнечный ожёг у другого, обязательно нужен головной убор с полями. А так - всё замечательно!