Дорога Неаполь-Амалфи

Подскажите, пожалуйста, как добраться от вокзала в Неапеле (куда прибывает электричка из Рима) до Амалфи, а конкретно до отела Grand Saraceno?
Может кто-то уже ездил сам?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Из Неаполя в Амальфи удобнее на катере.
Маршруты, расписание и цены можно посмотреть здесь
http://www.metrodelmare.com/orari-estate
Есть вариант от вокзала Неаполя доехать до порта и оттуда на катере до Амалфи.
Или можно прямо на вокзале пересесть на другую ветку, доехать до Сорренто, а там пересесть на автобус
до Амалфи.
Если вы не страдаете морской болезнью, то я бы вам посоветовала первый вариант.
для PavaRina:

Еще один способ, которым пользовались мы во время своей поездки в Амальфи.

Из Рима едете поездом до Салерно. Расписание поездов см. на сайте итальянских железных дорог trenitalia.com
В Салерно садитесь либо на катер до Амальфи (они отходят от piazza Concordia почти напротив вокзала - идти от вокзала в сторону моря 2 квартала, т.е. 5-7 минут), либо на автобус, который также идет от piazza Concordia. Катера из Салерно ходили чаще, чем из Неаполя, да и дольше по-времени. По-моему, в сезон (т.е. с конца мая до конца сентября) они начинали ходить в 9 с чем-то утра и заканчивали что-то около 19-ти. Из Неаполя во время нашей поездки последний катер уходил где-то в обед. Катер идет напрямую через Салернский залив, это порядка получаса. Автобус идет дольше - более часа. Расписание катеров и автобусов от Салерно до Амальфи и обратно можно взять в информационном офисе на вокзале в Салерно. Билет на катер тоже можно купить на вокзале, но его все равно надо будет то ли проштамповать, то ли закомпостировать на причале. Если покупать билет на причале, то этого делать не придется.
Далее. До отеля Saraceno можно доехать на автобусе от причала Амальфи, откуда отходят автобусы по всему побережью. Подойдет любой автобус, который идет в сторону Позитано, Сорренто и т.д. Мы жили в отеле Miramalfi, это ближе к центру Амальфи. Saraceno выше в гору и дальше от Амальфи. Если поедете на автобусе, то скажите водителю название отеля. Должен остановиться. Впрочем, полагаю, что у отеля должен быть автобус-шаттл (по крайней мере, у нашего Miramalfi шаттл имелся, но он ходил по своему расписанию). Я рекомендовала бы Вам предварительно позвонить в отель и узнать насчет шаттла. Мы в свое время позвонили в отель уже из Амальфи, сказали, что мы приехали и возможно ли прислать за нами шаттл к причалу. Прислали :D

Кроме того, из Неаполя до Амальфи ходит автобус. Остановка находится рядом с портом. Но вот ехать на таком автобусе долго. По-моему, порядка 2-х часов.
Огромное всем спасибо!