Поезд Милан-Париж

Буду в Милане (случайно! чудо!) в октябре. Хочу воспользоваться ситуацией и съездить на выходные к дочке-студентке в Париж на поезде. Билеты забронирую по интернету на ночной поезд. а вот как действовать на вокзалах в Милане ив Париже? Надо ли билеты где-то компостировать, регистрировать багаж, проходить таможню и т.д. И где все это искать?.Всегда летала только самолетом. Языки знаю плохо, поэтому хотелось бы заранее от знающих людей получить информацию (что, где и как это выглядит). Или просто сажусь в нужный вагон , вылезаю в Париже и все? А если компостиовать-то где и как? Пожалуйста,не бросайте в неизвестности!! заранее спасибо!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
- внутри шенгена нет пограничного контроля
- о "регистрации багажа" применительно к поездам никогда не слышала, вы просто таскаете свои чемоданы с собой везде при всех пересадках и все
- на вокзалах все что вам придется сделать, это найти вашу платформу, ваш поезд ну и не опоздать сесть в него конечно. Билет показывается проводнику (в ночном поезде) или контролеру.

А у вас прямой поезд или с пересадками? Если с пересадками, посмотрите, чтоб у вас было достаточно времени на пересадку. В принципе, на пересадку в пределах одного вокзала достаточно и 10 минут, но если вы в первый раз едете, то можете не сориентироваться с непривычки и пропустите вашу пересадку.

Вообще советую ехать не поездом, а найти дешевый бюджетный авиарейс. Посмотрите такие компании как EasyJet, RyanAir, MyAir
для Лена1966:
Здравствуйте. Билеты надо компосировать (convalidare biglietto) перед постадкой на поезд на каждой станции существуют специальные машинки, вставляете туда билет и она отпечатывает день и время (это самое простое) если не успеваете сразу при посадки в поезд вы должны сами найти проводника и попросить отметить ваш билет. По идеи если в зависимости на кого пападете из проводников, могут сделать штраф.
Но обычно итальянцы довольно доброжелательно относятся к туристам. в добрый путь
К сожалению число поездки Вы скрыли, но вылетая рано утром в субботу 18 октября из Малпенсы в CDG и обратно рано утром в понедельник 20 октября (те же аэропорты) билет будет стоить неполных 114 евро с 1 сумкой багажа (цена на данный момент). Без сдаваемого багажа меньше сотни. Оба рейса на easyJet.
Спасибо!! Я собиралась вечером в пятницу,10октября,выехать в Париж, а вечером 12 окт.,в воскресенье, обратно. Билеты на поезд еще не бронировала, поэтому спасибо огромное за "наводку"! :D Посмотрю расписание вылетов и ,может, все-же полечу на самолете!