Аэропорт Malpensa в Милане

Здравствуйте, уважаемые знатоки Италии!
Собираемся через недельку в самостоятельное путешествие по этой чудной стране и вот какие у меня к знатокам миланского аэропорта (в котором я никогда не была, а в этот раз оттуда буду улетать на родину) вопросы.
1. Насколько там удобен возврат tax free? Легко ли найти заветные окошки? Нет ли проблем с выплатой кэша?
Просто это везде по-разному. Легче всего мне, например, было в Барселоне, просто супер.
2. Хорош ли в зоне вылета этого аэропорта дьюти фри?
Чтобы меня не обвинили (справедливо) в размытости формулировочки поясню свою потребность. На поездку запланировано приобретение некого перечня косметики и в частности много ухода от Estee Lauder. Покупать все это еще в московском DF и таскать потом с собой по городам Италии не хочется, но и обломаться в зоне вылета не хочется :D

Спасибо всем, кто не сочтет вопросы дурацкими и не поленится поделиться опытом :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Лильча, в аэропорту Malpensa возврат по чекам tax free производится после регистрации в зоне паспортного контроля. Вещи должны быть все с собой. Проверяют документы быстро и на противоположной стороне коридора в окошке необходимого банка ставят печать и выдают деньги. Очередь была, но двигалась быстро. Так же возможен вариант прохождения этой процедуры до регистрации и после этого вещи можно сдать в багаж. Окно находится в середине здания аэропорта. Но, в час моего отлета оно было закрыто.
Дьютик хороший, Estee Lauder представлена в хорошем ассортименте.
Удачного отдыха.
Creata, большое спасибо за ответ.
Неужели вещи реально проверяют?! :D Мне ни разу исполнение этого правила наблюдать не удалось.
Проверяют, но не у всех. Смотря на кого нарветесь. Тех, кто сдает вещи в багаж, больше, чем тех, кто их берет с собой. Соответственно и очереди разные. Деньги выплачивают без проблем. Я просила на карточку перечислить. Пришли через пару недель.
Большое спасибо за ответы!