Карточки ISIC или Euro-26 - кто-нибудь использовал? Поделитесь!

Превый раз еду в Италию. Как водится у настоящих студентов денег не много и хочется халявы. И вот я решил прикупить себе карточку ISICили Euro<26. Читал про Чехию и ряд других стран, что по этим карточкам люди получали неплохие скидки, а про Италию не нашел. Вот и хотелось бы узнать использовал ли кто эти карточки в Италии и насколько они популярны там и где вообще можно реально получить скидки .
По собственному опыту, когда ездил в США карточка ISIC вообще практически не пригодилась и за пол года пребывания там была единственная возможность получить скидку в автобусе, но и той не воспользовался тк вспомнил об этом когда уже купил полный билет. Может плохо искал :D
Может кто другими карточками пользовался? Расскажите, очень интересно. Заранее спасибо! :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
посмотри на: www.cts.it и www.isic.org или на http://avia.interair.ru
Можеш ещё взглянуть на www.euro26.org www.cartagiovani.it
но по своему опыту немогу сказать что эта система очень там распространена, например в Макдональдсе в Таллинне ты скидку получиш, а вот в Риме наврядли :D
Спасибо за ответы. Про существование данных сайтов я в курсе. Просто зачастую описанные там скидки не очень помогают, потому что можно найти еще дешевле и без скидок. Вот поэтому мне и интересен личный опыт людей использовавших эти карты в Италии. Как насчет музеев к примеру?
Пользуясь случаем еще хотел бы узнать существуют ли какие скидки на автобусные и железнодорожные перевозки внутри страны и вообще на чем дешевле передвигаться из города в город (автостоп не предлагать :D).
Ни хрена в Италии НИГДЕ не удалось получить скидку.
Скидку дают только для студентов из EU!!!
Да, очень редко удавалось воспользоваться карточкой в Риме, только для стран Европейского сообщества и очень сильно следили за возрастом!!!!! только до 26 лет!! в Италии с этим серьезно, а в Праге и Будапеште была халява, В Вене - 50 на 50.
написано :
Да, очень редко удавалось воспользоваться карточкой в Риме, только для стран Европейского сообщества и очень сильно следили за возрастом!!!!! только до 26 лет!! в Италии с этим серьезно, а в Праге и Будапеште была халява, В Вене - 50 на 50.
:D Ничего подобного! карточка очень хорошо "фурычит" в музеях :D А вот на транспорте нет.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Перечислите музеи в Риме, где эта карточка "фурычила"!!!! Во всех приличных музеях требовали отношение к евросоюзу!!!
практически везде чтобы получить скидки спрашивали паспорт! где видно что Вы моложе 25!!! :D всякие там карточки не помогали... а еще по пресс-карточки всюду запускали бессплатно! :D
написано :
Перечислите музеи в Риме, где эта карточка "фурычила"!!!! Во всех приличных музеях требовали отношение к евросоюзу!!!

например, Вилла Боргезе... но вообще-то я с ними там по-итальянски разговаривала ... :D
ISIC помогла сэкономить только при покупке авиабилета (и то до Парижа) и 40 евро срезала на ж/д билете Париж - Турин. А вот в самой Италии... как-то не пришлось попользоваться... Эх.
Была у меня карточка ISIC - скидка только на авиабилет от Startravel. Жила 3 месяца в Италии, недалеко от Рима. Нигде не воспользовалась. В Риме она вообще не проходит. Лучше учите итальянский,это точно помогает :D
Удачи в Италии!!!