итальянские туроператоры

Здравствуйте.
Из отзывов туристов выясняется, что отечественные туроператоры занимаются организацией поездок совместно с агенствами занимающимися инкомингом. (например Gartour)Эти агенства в принципе и осеществляют размещение в гостиницах, трансфер и экскурсионные программы. Мне интересно мнение по поводу этих организаций. Выгодно ли сотрудничество с ними если уже имеются самостоятельные гиды на месте, гостиницы можно забронировать самим, а так же организовать трасферы. Зачем делится деньгами?
Или всётаки эти агенства предлагают выгодные цены.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
А с визой то как? Покупать коммерческую? Долларов этак за 250 и без гарантий? Да еще и в другую страну? У меня добрая знакомая поддалась на интернет - цены, все заплатила картой (кредитной), а как за визу взялась - тут и началась песня. Сначала в посольство Италии ломилась, тревел-чеки покупала, потом сроки поджали. В общем, сделала коммерческую визу в Испанию. Брать билет - а ее предупреждают - мол, или с залетом в Испанию летите, или - нарушение въезда. Но это (сказали "советчики") - ничего страшного. Ну и правда, страшного не было. Экономия составила АЖ! евро - от того, что агентсва предлагали, только с визой умучалась. В общем, дальше - картина маслом - через месяц ей на работе командировочка в Испанию - на отбор мебели (она в мебельной фирме работает). Вызвали ее в Испанское посольство и поинтересовались - ради чего это она по Испанской визе в Италию летала. Она давай объяснять, что из Италии, типа, в Испанию на машине поехала. Доказать моджете? Нет. Влепили ей отказ. Года на три, что ли. Вот довольствуется теперь Турцией да Крымом. Классная экономия!
На счет визы вы правы, только меня интересовал не этот момент. Эстонцам виза не нужнаб а для русских наверное турфирма в состоянии зделать визовую поддержку. Разве турфирмы работают с итальянскими туроператорами только из-за виз? :D