Италия в августе

Памятка для отдыхающих в Италии в августе:
1.На экскурсиях делать нечего, только российские туристы могут бродить по развалинам Помпеи в 40-градусную жару.Магазины,дискотеки и др.увеселительные заведения закрыты.Все цевилизованные люди на море.Дождитесь сентября, жара спадет вместе с ценами.
2.Почти весь экскурсионный бизнес монополизировала кампания "Гартур", с таким обьемом не справляется, много накладок и бестолковщины.Но цены приемлимые да и отели более-менее сносные.С экскурсиями неплохо, выбрать можно, на ничего не заменит собственных ног.Из 7 экскурсионных дней Риму отдал 5, совершенно не желею.Совмещать север и юг страны не советую, Венецию оставил на потом , доберу вместе с Хорватией.На Флоренцию одного дня мало, это мой просчет.
3.Отдыхал на море в Амальфи, отель Мирамальфи 4*. Море-супер, надо готовиться к дайвингу, так как отели ничаго не предлагают.Рыбы и другой живности полно.
Отель маленький и очень чопорный, русских в нем не бывает, персонал наш язык не понимает, могут быть проблемы.К ужину необходимо вечернее платье.Но вид из окна обалденный!Лифт практически из номера сквозь толщу скалы на нижний ярус( пляж,бассейн и т.д.)
Туры в Италию по самым выгодным ценам!