Италия - possibile o impossibile?

Здравствуйте, друзья-товарищи! В описании к разделу "Форум обо всем" написано, что я могу задать вопрос и получить ответ - на то и уповаю :-D

Опыта заграничных путешествий у меня - кот наплакал, поэтому надежда на вас всех.

Теоретически ситуация такая: скажем, есть я, суровый Челябинский домосед, никогда не получавший визу. А где-то в Италии есть мой друг (честное слово, только друг, не ухмыляйтесь :roll: ). Ну и, конечно, хотелось бы с ним встретиться как-нибудь в отпуске. Какие есть варианты?

Просто я к тому, что можно же своим ходом, а можно через какой-нибудь тур, где потом отказаться от всяких экскурсий, а может еще как-то можно.. Каковы шансы получить визу, и кому принести жертвенного барашка, чтобы ее дали, и как себя вести в этом случае (говорить/не говорить, что там друг), ну и так далее. Я может фантастически тупые вопросы задаю, но прошу прощения за безграмотность и очень прошу растолковать, что к чему :head
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Барашка лучше себе оставьте или с другом поделитесь. Тупо-прямоугольно заходите на сайт визового центра и смотрите требования. Собираете-заполняете необходимые бумаги и вперед. Зачем Вам тур? Вы же в гости собрались. Зачем усложнять?
На мой взгляд лучше взять тур. К примеру, с проживанием в Риме, но без экскурсий (такие есть). Про друга лучше не упоминать, чтоб цели были исключительно туристические. В форуме уже описывалась ситуация, при которой девушка хотела навестить своих друзей (правда в Швеции), но в визе ей отказали, несмотря на то, что документы были в порядке и до этого визы шенгенские имелись... Как пояснялось тогда, консульство не посчитало поездку в гости гарантией того, что она не захочет попытаться остаться в стране на постоянное жительство. Поищите при желании.
Благодарю, ребята! Я вот того и опасаюсь, о чем Андрей написал - очень часто слышу, что лучше вообще помалкивать в тряпочку, что там кто-то есть, тем более, что едем именно к нему, потому что сразу начинаются подозрения, что я еду с намерением выйти замуж и остаться там разваливать их экономику.

А по опыту не знаете случаем, насколько реально получить туристическую визу туда? Просто я в курсе, что визу в Британию, например, получить зверски сложно, даже как турист..
для JaneCheer: У меня такое ощущение, что Вы сами себя отговариваете туда не ехать. Или Вы действительно думаете, что Ваш случай уникален? Таких "уникальных" сотни тысяч уже набралось. Собирайте документы и подавайте на визу, если, конечно, хотите поехать. Не думайте за них и за их подозрения. Они сами о себе позаботятся. Если все требования будут выполнены, то визу Вы получите
JaneCheer :... насколько реально получить туристическую визу туда? Просто я в курсе, что визу в Британию, например, получить зверски сложно, даже как турист..
С Британией сравнивать не нужно. А если все документы у Вас будут в порядке, то и вопроса быть не должно. Не слышал, чтоб итальянское консульство славилось какими-то драконовскими мерами. В сезон за день выдается по нескольку тысяч виз. Вы одна из множества туристов. :) Главное, чтоб все представленные Вами документы соответствовали требованиям консульства. Удачи!
для JaneCheer: вопрос ещё в том, где живёт ваш "друг" ?
Исходя из места дислокации, можно думать о месте прибывания (если расположение ближе к Австрии или Германии, можно купить туда билеты - легче с визой, а от туда в Италию)
Думаю, что тур всё-же удобнее (визу делают, вы не паритесь), при условии, что тур экономичный и до вашего друга не нужно ехать ещё через всю страну :) .
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Спасибо большущее! Звучит оптимистично)) Буду ждать отпуска
Доброго времени суток) В среду прилетела из Италии, полетела совершенно спонтанно,с периодичностью мониторю сайт чиптрипа,встретила предложение по туру в Италию , город Римини на 7 ночей, 200 евро (перелет,трансер в отель/из отеля, проживание в отеле 3 звезды), + виза 85 евро, виза шенгенская у меня имелась, и цена недели в Италии в 200 евро меня очень порадовала. Мы купили с мальчиком тур, и полетели) Италия встретила нас весьма переменчивой погодой, сейчас еще считается не сезон, бывали дожди,но не постоянно,средняя температура днем +15 +17. Из Римини на следующий день после приезда мы поехали в Милан,купили билеты на вокзале в аппарате,нам помог весьма приятный взрослый итальянец Алесандро, мы просто стояли и тупили возле аппарата,он это увидел и просто подошел помочь, так вот, билеты на двоих нам обощлись по акции!!! 33 евро,это обязательно надо выбрать слово промо в терминале при покупке, это не на все поезда, либо очень рано с утра,либо поздно вечером, но это нам было только на руку,мы поехали в 4,59 утра из Римини и в 9-9,30 утра приехали в Милан. Провели там весь день, гуляли, пили ели,фоткались) вообщем все стандартно! чтобы не тратить деньги на жилье, а на след день мы должны были быть в Риме, мы поехали на вокзал и купили билеты на ночной автобус до Рима, один билет стоит 16 евро,это тоже выла акция, но просто без акции сказали билеты стоят 24 евро"! Для сравнения скажу на ночной электричке доехать из Милана в Рим стоит 48 евро для человека, а на двоих уже получается 100 евро, что считаю солидной суммой, поэтому мы поехали на басе, обошлось это 32 евро)приятная сумма! Автобус оказался очень хорошим, удобные кресла,откидываются,так что после целого дня странствований по Милану мы всю дорогу за мертво проспали ) Надеюсь мой отзыв Вам покажется полезным)))