Вопрос к знатокам окрестностей Генуи.

Уважаемые знатоки лигурийского побережья вцелом и окрестностей Генуи в частности.
В июле -августе приглашены друзьями, постоянно проживающими в Генуе на месяц, погостить- отдохнуть. Друзья обещают подобрать аппартаменты в указанном нами месте. В связи с этим вопрос.
Жить непосредственно в Генуе, что-то как то не хочется, могут ли знатоки подсказать какую либо живописную деревушку, городок с хорошим пляжем ( дочери 4,5 года) в окрестностях Генуи. Пожелание: хотелось бы в минутах 30 от Генуи, планируем брать машину, ну и как альтернатива - электричка или что у них там есть. Заранее спасибо.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Добрый день!
Если брать от Генуи в сторону Сан Ремо , можно с детишками пожить в Аренцано или в Альбиссола или в Алассио ( в Алассио правда в прошлом году смыло много песка с пляжа,не знаю как там будет в этом сезоне) ..Аренцано небольшой городишко зато совсем в 10 мин от Генуи на электричке. Альбиссола чуть дальше , мин. 15-20 ,тоже городишко симпатичный и мне даже больше нравится там и днем и вечером с детишками можно погулять по набережной и по улочкам..Аренцано он как то меньше ,и по вечерам там молодежь из Генуи съезжается и как то хаотично..А вот как раз в Альбиссоле у меня маменька с детьми отдыхала , все остались довольны и маленькие и старенькие. Детские развлечения летом как правило есть во всех курортных городках..А в Алассио по моим наблюдениям очень много пенсионеров, их туда профсоюзы возят .))
Cпасибо большое.