Форум об озере Гарда

Парки развлечений и природные парки недалеко от озера Гарда

Организацией поездок автор не занимается.


Изображение

Гардаленд
GARDALAND
Castelnuovo del Garda - VR
Tel.: +39 045 644977
www.gardaland.it


Парк развлечений, Гардаленд – это итальянский ответ Диснейленду, самый большой в Италии и третий в Европе по количеству аттракционов и занимаемой площади. Располагается недалеко от курортного городка Пескьера дель Гарда (Peschiera del Garda), рядом с поселком Ронки (Ronchi), на берегу озера Гарда. Среди 40 аттракционов, которые ежегодно посещает до 100 000 туристов, - захватывающие дух русские горки, пиратские острова, волшебные путешествия среди фараонов, незабываемый замок чародея Мерлина.

Гардаленд имеет собственный Отель Ресорт, в котором можно остановиться, если одного дня авантюрных путешествий в парке будет мало.

На территории парка есть уголки живой природы, где можно перевести дух от острых и ярких впечатлений в тишине и полюбоваться красотой озера.


Изображение

Гардаленд Аквариум
GARDALAND
Castelnuovo del Garda - VR
Tel.: +39 045 644977
www.gardaland.it


Посещение Аквариума Гардаленд SEA LIFE будет для Вас замечательным путешествием в мир живых существ, которые обитают в пресноводных и морских районах нашей планеты. Последовательно воссозданы различные среды обитания, начиная от реки Сарка, далее через озеро Гарда, и, наконец, тропические моря, которые не позволят Вам остаться безучастными, наблюдая за загадочными созданиями природы. Перед Вашими глазами пройдут тысячи существ и последовательность таинственных и увлекательных миров, населенных многими видами животных, в том числе и самых экзотических. Аквариум Гардаленд SEA LIFE находится в непосредственной близости от парка развлечений №1 в Италии Гардаленд, и это отличная возможность для всей семьи провести здесь чудесный день отпуска.



Изображение

Парк Бухта Сирен
PARCO BAIA DELLE SIRENE
San Vigilio - Garda
Tel. Ufficio : +39 045 7255884 - Fax +39 045 7256551
Tel. Parco: +39 045 7256676
www.parcobaiadellesirene.it



Парк Бухта Сирен является символом спокойствия. Парк окружен прекрасным природным ландшафтом и, по сути, бухта является как бы бассейном. Взрослые могут наслаждаться купанием в окружении прекрасного пейзажа или же проводить время, загорая на солнце. В тени оливковых деревьев можно любоваться величественными закатами на озере Гарда.

Для спокойствия родителей и к радости детей на территории парка имеется специальная зона для детей не старше десяти лет, которая называется Парк Игр.

Парк Бухта Сирен является платным с апреля по сентябрь. В остальное время года, посещение парка бесплатно, за исключением периода сбора оливок.

Кроме того, в парке можно совершать пешие прогулки. Пройдя через кипарисовую аллею, можно добраться до виллы шестнадцатого века работы архитектора Санмикеле (Sanmicheli). На территории виллы имеется итальянские сады. Также можно осмотреть лимонный сад, в котором установлена статуя Венеры. Здесь же расположена la Locanda San Vigilio, одна из старейших итальянских гостиниц.

С небольшой гавани можно любоваться прекрасными видами на озеро Гарда



Изображение

Парк Живой Природы
PARCO NATURA VIVA
Loc. Figara, 40
Bussolengo - VR
Tel.: +39 045 7170113
www.parconaturaviva.it



Этот современный Центр по защите исчезающих видов животных приютил на своих просторах 1500 животных, принадлежащих к 200 различным видам. Он состоит из парка Сафари, который посещается на машине, как африканские сафари, и Зоопарка, который посещается пешком.

Помимо этого, туристы могут побывать в Оранжерее Тропических растений, а так же в Акватеррариуме и развлечься в Парке Динозавров.


Изображение

Садово-парковый центр Сигурта
PARCO GIARDINO SIGURTA
Valeggio sul Mincio - VR
Te.: +39 045 6371033
http://www.sigurta.it/



В восьми километрах от курортного городка Пескьера дель Гарда (Peschiera del Garda) раскинулся живописный садово-парковый центр Сигурта` (Sigurtа). Он прекрасен в любое время года благодаря пяти своим цветникам: Тюльпаны, Ирисы, Розы, Лилии и Астры.
Вызывают восхищение Дуб-Великан, Горизонтальные Солнечные часы, Эрмитаж и Большой Газон.
Восемьдесят маленьких озер с тропическими рыбками не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей.
Сад лекарственных растений привлечет внимание любознательных туристов.
Сад Сигурта - один из пяти самых ценных садов в мире.


Изображение

Аквапарк Пиковерде
PICOVERDE
Via Ossario, 19
Custoza - VR
Tel.: +39 045 516025
Fax: +39 045 516133
www.picoverde.it




В местечке Кустоза (Custosa) разместился аквапарк Пиковерде (Picoverde), где можно провести незабываемые дни, занимаясь спортом, развлекаясь на аттракционах и загорая.

Большой популярностью у отдыхающих пользуется аттракцион Тобога – лагуна с гидромассажем, а также горка два Камикадзе, дарящая яркие впечатления от стремительного спуска.

В парке есть олимпийский бассейн, футбольные поля и естественное озеро с соляриями.

К услугам посетителей аквапарка есть бар, ресторан, пиццерия, а так же раздевалки, душ, зонтики и лежаки.



Изображение

Аквапарк Кавур
CAVOUR
Ariano di Valeggio S/M - VR
Tel.: +39 045 7950904
www.parcoacquaticocavour.it


Аквапарк раскинулся в настоящем природном оазисе, богатая растительность и природный ландшафт которого позволяют отдохнуть и развлечься.

Среди аттракционов, включающих горки и игры, стоит отметить «Морской пляж», он является единственным в Европе и полностью воссоздает атмосферу и условия пляжа с пальмами на экзотическом острове.

«Исландский Рай» - этот аттракцион целиком разместился в углублениях, вырубленных в природной скале, с громадной гидромассажной ванной, каскадами и бассейнами на разных уровнях.

Расширяют возможности отдыха оздоровительный центр и спортивный зал, находящиеся тут же.

В парке проходят ежедневные анимации – незабываемые впечатления для детей


Изображение

Развлекательный центр Каневолд
CANEVAWORLD
Via Fossalta, 1 - 37017 Lazise - VR
Tel.: +39 045 6969900
Tel.: +39 045 6969909
www.canevaworld.it



Каневаволд – это грандиозный центр развлечений, расположившийся на берегу озера Гарда вблизи от старинного местечка Лацизи.

Он состоит из двух тематических частей:

- первая называется Аквапарадизо (Aquaparadisе). Этот аквапарк - наиболее известный в Италии, посвященный различным ее областям;

- вторая под названием Мовилэнд (Movieland) рассказывает о мире кино. Это - первый итальянский парк развлечений, где все связано с кинематографом.

Интересным развлечением является аттракцион Средневековье, который включает в себя ужин и спектакль на средневековую тему.

Для любителей «Американского стиля» открыт ресторан Рок Стар, в котором так же идет представление, и можно поужинать, руководствуясь формулой «Съешь, сколько сможешь».
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для Зайцелюб:
Эт-та... А отдельным рассказом в туральбоме слабо?
для Redaktor:

Вечером сделаю.