Еду в Италию. Прошу советов.

Друзья пожалуйсто помогите советами! В конце октября еду с сестрой в экскурсионный отдых по Италии. Будем в Венеции, Флоренции, Римини, Милане и конечно в Риме и Неаполе. Соориентируйте где можно в Венеции купить маски и куклы по "доступным" ценам? ( вообще на какие суммы расчитывать) Где во Флоренции можно купить красивые записные книжки из знаменитой флорентийской бумаги? (и снова по каким ценам?) У нас много родственником и все хотят получить сувенир, а что-почем не могу нигде найти. Хотелось бы привезти не только "заезженные" магниты, но и более памятные подарки. А еще у меня 3 детишек поэтому очень хотелось бы купить какие нибудь игрушки. Подскажите никто в детских магазинах не был? Если были может подскажите на что стоит обратить внимание, а на что нет.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Vassilisa-san, непосредственно на набережной Венеции, куда Вы приплывёте, много продавцов, торгующих масками. Были разные маски, от носов до элегантных женских Образов, украшенных перьями и стразами, последние дороже. Цену уже не помню, но она приемлемая. А так же можно зайти в сувенирные магазинчики. Если хотите купить маски - рассчитывайте сделать это именно в Венеции. т.к. в других,указанных Вами городах, как мне показалось, выбор меньший.
Если возьмёте, например, 2 маски, Вам уступят в цене, а так же скажу, что маски с перьями упакованы в картонные коробочки, т.е. пригодны к транспортировке. o_o
Ledi lyda спасибо..А Вы не подскажите на счет кукол в красивых венецианском аутфите?
для Vassilisa-san: НаписАла в "пошептаться". :-D
для Vassilisa-san: Честно говоря не знаток игрушек, но советую купить деревянного Пиноккио - отличный сувенир-игрушка. Большой выбор, от маленьких марионеток в 10/12 см, до крупных 25/30 см. высотой.
Маски покупали в Турине и Риме, оказались дешевле, чем в Венеции.
для Guliver: Маски в других городах дешевле, но в Венеции видела более изысканные. Про деревянного Пиноккио забыла, действительно, милая игрушка, сама купила трех "пляшущих человечков" для детей знакомых.
для Vassilisa-san: Привёз из Неаполя женскую маску,украшенную перьями,цена 20 евро.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
В любом городе, где Вы планируете быть в Италии, есть сувенирные лавки с венецианскими масками и деревянными Пиноккьо. Совсем необязательно покупать их в Венеции. Там наверняка дороже в туристических местах, особенно в центре. К сожалению, почти все сделано в Китае или китайцами в Италии. За 1 евро можно купить такую маску на вия Кавур в Риме. Я купила себе брошь, очень захотелось небольшую маску, в дорогом магазине, где отовариваются японские туристы в центре Рима на вия Национале. Заплатила, конечно, немало. Через пару часов стразы отвалились, краска стала отслаиваться...выбросила я это украшение. В Венеции посмотрите сувениры на острове Мурано, где их делают местные мастера - вернее будет. А Пинокьо и другие деревянные итальянские сувениры, куклы, машинки, часы и разное другое симпатичное и качественное для своих детей и родственников я советую купить в Риме в большом специализированном магазине Пинокьо недалеко от Пантеона в самом центре Рима. Спросите у любого человека рядом с Пантеоном, Вам покажут этот магазин. Цены от 5 до 50 евро, зависит от размера и сложности сувенира.
В Италии купите себе камею (резьба по ракушке), кораллы. Это очень красиво, каждый предмет неповторим, сделан вручную из редких натуральных материалов. Становится все дороже и дороже с каждым годом. Посмотрите в Неаполе на эти украшения.
Флорентийскую бумагу ручной работы с водяными знаками разной плотности веса, наборы для писем (бумага и конверты), записные книжки из флорентийской бумаги и флорентийской тесненой кожи любых форматов и цветов, футляры для очков, портмоне - все это в большом количестве и ассортименте есть в Риме в небольших магазинах в центре недалеко от Пантеона. Цена зависит от формата записной книжки, от 15 до 100 евро. Крупный лист флорентийской бумаги можно купить за 1 евро почти в любом магазине канцелярских товаров или предметов для художественного творчества. Обрезки листов флорентийской бумаги ручной работы разной расцветки и плотности (на вес, как в Японии) здесь не продают, к сожалению. Сейчас стали делать украшения из флорентийской бумаги, получается очень симпатично.
Кроме записных книжек из флорентийской бумаги и тесненой кожи, во Флоренции делают отличные обложки для книг. Сейчас делают обложки и для iPad. Все это можно посмотреть в любом магазине канцтоваров или в специальных бутиках, торгующих изделиями из флорентийской бумаги и кожи. В качестве сувениров для родственников, обратите внимание на украшения из венецианского стекла (в Венеции этого море, глаза разбегаются. Цены от 10 евро и выше) и шарфы из итальянского шелка, сделанные на фабрике в Комо (Como). Фабрика уже не выпускает продукции, поэтому то, что осталось в коммерции - ценный раритет. Шелк этой фабрики покупали все самые известные фирмы Италии и Франции. Там, на фабрике, встречались великие деятели кино и моды. Если найдете продукцию Como (цена м.б. от 40 евро до 250 евро, зависит от магазина) - покупайте, не пожалеете. Это произведение итальянского мастерства.
Да, если будете выбирать камею или изделия из кораллов, спрашивайте фирму Torre del Greco в Неаполе. Дорого, но верно.
В Венеции вообще всё очень дорого, а маски особенно, если просто как сувенир хотите купить, то и на площади Сан Марко много продавцов с перевозными тележками, в районе 15 евро можно подобрать, ну а если прямо очень роскошную хотите то запаситесь на маску евро этак 50
для Виктория89: А вот сами Венецианцы маски покупать не советуют. Говорят, что плохая примета.
Л-ё-л-и-к :для Виктория89: А вот сами Венецианцы маски покупать не советуют. Говорят, что плохая примета.
Не знала о такой примете...
Была в Венеции, а маску не купила.
Жду щастя... :head
Lunedy-11 :
Не знала о такой примете...
Была в Венеции, а маску не купила.
Жду щастя... :head
Будет оно Вам, однозначно, 7 раз подряд.
Л-ё-л-и-к :
Lunedy-11 :
Не знала о такой примете...
Была в Венеции, а маску не купила.
Жду щастя... :head
Будет оно Вам, однозначно, 7 раз подряд.
Надеюсь, "7 раз подряд" - не итальянский аналог русскому "аж три раза"? :lol:
Lunedy-11 : Надеюсь, "7 раз подряд" - не итальянский аналог русскому "аж три раза"? :lol:
=D
Тоже еду в Италию ... И тоже нужен совет ... Подскажите, пожалуйста, из Венеции ( на побережье, чтобы песочек и вход в море пологий был ) , с ребенком 3-х лет куда лучше поехать ? Чтобы по времени не так долго ехать из Венеции, в какой город лучше ??? Заранее, Большущее Спасибо за ответ !!!
для Rain: Здесь уже СТОЛЬКО про это написано.=D Вы же один из сторожилов ресурса. Не поленитесь прочитать.
Л-ё-л-и-к :для Rain: Здесь уже СТОЛЬКО про это написано.=D Вы же один из сторожилов ресурса. Не поленитесь прочитать.
Информации действительно очень много и везде есть свои плюсы и минусы .. Я выбрала, пока что, Лидо ди Езоло ... Но так как еду с ребенком, думала может еще кто из знатоков Италии сможет посоветовать милое местечко, вроде этого. В любом случае, СПАСИБО, пойду читать :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Подскажите пожалуйста, работают ли музей Помпеи и парк Везувия по понедельникам? Не могу найти этот момент в интернете даже на сайте музея. :(
Это ссылка на сайт: http://www.coopculture.it/heritage.cfm?id=1
Поскольку археол. парк очень популярен, он открыт и по понедельникам, что касается Парка Везувия: http://www.vesuviopark.it/pnv/home/index.asp
Это тоже очень посещаемое место,поэтому открыто всегда,единственная оговорка: смотрите часы открытия и закрытия и летнее и зимнее расписание.
спасибо огромное!