Москва-Киев-Венгрия-Австрия-Италия (Доломиты)

Уважаемые путешественники, кто ездил в Италию через Киев? А то смотрю, все братья-товарисчи через Белоруссию рулят. Поделитесь опытом, пожалуйста. В частности интересует пробег из Киева до границы с Венгрией и по самой Венгрии. Посещения Киева - это принципиальный вопрос и отмене не подлежит. А участок Москва-Киев изучен на 100%. Спасибо за помощь.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Киев-Житомир-Львов-Мукачеве-Берегове-кпп Лужинка.Въедете в Венгрию увидите надписи на русском с предложением оплатить проезд по Венгерским автобанам.Дадут чек или квитанцию цена минимум 7-8 евро.Чеки просто держите в машине.Автобан начнется от Ниредьхазы.По обьездной Будапешта плотное движение(так же при объезде Вены).На Австрийской границе заедьте на азс и в отделе где продают сигареты купите проезд( тикет -так называют его австрийцы)по Австрийским автобанам 7-8 евро минимальная цена .Снимете защитную пленку и наклейте на лобовое.Вот насчет тоннелей не знаю точно в Италии система оплаты схожая но на некоторых тоннелях взимают дополнительную плату.Желательно иметь в машине и наличные и карточку и монетки евро(у меня бывали моменты когда стоит автомат с шлагбаумом который принимает только монеты но это в провинции)Монетки евро понадобятся чтобы попить кофе или сходить в туалет.
Спасибо большое.
А качество трассы Киев-кпп Лужинка какое? И переход границы утомительный или все быстро получается?
До Житомира автобан.Дальше немного похуже.Хорошие и не очень участки чередуются.Много грузовиков.Самые аварийные места это перевал через Карпаты и участок Новоград Волынский-Ровно.Об аварийных участках предупреждают надписи на украинском-Увага! Попереду аварійно-небезпечна ділянка! Переход границы 30-40 минут.Гаишников не бойтесь по населенному пункту 80 км/ч по трассе 110.На погрешность дается +1 км но ни грамма больше.Если стоит дорожный знак с ограничением скорости то вы можете превысить скорость на 20 км/ч не неся административной ответственности.Если нет нарушения просто так останавливать не имеют права.Если будет конфликт на борту патрульного авто есть телефон доверия позвоните или сделайте вид что звоните.
Спасибо за подробную инфу!
vadim-61 : До Житомира автобан.Дальше немного похуже.
Насчет автобана это слишком.Четырехполосная дорога для автомобильного движения,проходящая через населенные пункты.На участке Житомир-Ровно(это 200 с лишним км.)идет строительство дороги.Скорость ограничена,ехать непросто(т.е.ехать просто,но медленно).За Ровно также идет дорожное строительство.

vadim-61 : Гаишников не бойтесь по населенному пункту 80 км/ч по трассе 110.На погрешность дается +1 км но ни грамма больше.
Это не совсем так.По городу 60км/ч,за городом 90км/ч,если нет других ограничений.Превышение на 20км/ч от разрешенных значений не подлежит административному наказанию,но формально это является нарушением.Поэтому сотрудник ГАИ может остановить транспортное средство на законных основаниях и сделать водителю предупреждение(по закону даже обязан).А попутно еще что-нибудь.Это я к тому,чтобы Вы не начали рассказывать сотруднику ГАИ о том,что в Украине разрешенная скорость в населенных пунктах 80км/ч.
vadim-61 : Киев-Житомир-Львов-Мукачеве-Берегове-кпп Лужинка
Через Лужинку не ездил,какая туда дорога от Мукачево не знаю.А через Чоп пересекал границу несколько раз.Все очень просто.В Венгрии,как уже писал vadim-61,купите на любой заправке проездной по скоростным дорогам.Называется матрица.Если планируете быть на территории Венгрии не более 3-х суток просите "минимум",если же больше,то лучше брать на неделю.
Спасибо ЭНТУЗИАСТ.
Стройка на трассе - это немного не предвиденно. Какое ограничение скорости? И какой длинны участок дороги после Ровно в состоянии ремонта? На что рассчитывать?
Про скорости спасибо, действительно была бы комичная ситуация с ГАИ :-)
Мы тоже планируем через Чоп ехать. Правильно понимаю, что никаких очередей и приколов со стороны венгерских погранцов можно не ждать. Венгрию, вообще планируем транзитом проехать.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
А я бы вам советовал в Венгрии в Мишкольц заглянуть часа на четыре. Там великолепные купальни, частично в скале. Потом в венгерский ресторанчик, а на обратном пути накупить вина.
vinp спасибо. Будет пища для размышлений.
Изначально длительные остановки в Венгрии не планировались, только одна ночевка.
А что интересного покушать в венгерском ресторанчике посоветуете?
Lyubasya : vinp спасибо. Будет пища для размышлений.
Изначально длительные остановки в Венгрии не планировались, только одна ночевка.
А что интересного покушать в венгерском ресторанчике посоветуете?
Гуляш.
А что до ночёвки, так рядом с купальнями в Мишкольце есть и отели и пансионы. Есть ещё очень симпатичный городок Эгер.
Lyubasya : Какое ограничение скорости? И какой длинны участок дороги после Ровно в состоянии ремонта? На что рассчитывать?
Ограничение скорости не помню,то ли 40,то ли 50.Но это принципиально ничего не меняет.Можно ехать "как все",т.е.идти со скоростью потока машин.Риск есть,но он невелик.За Ровно ремонт дороги идет кусками,поэтому сказать какой длины участок не могу.
Lyubasya : Правильно понимаю, что никаких очередей и приколов со стороны венгерских погранцов можно не ждать.
Понимаете правильно.Шмонают местных(т.е.проживающих в приграничной зоне и делающих бизнес на сигаретах и алкоголе),простукивают все полости в машинах,даже разбирают.А с такими как мы долго не возятся:куда едете,откройте багажник,что везете.На этом все и заканчивается.
Bем привет!Может кто скажет насчет тонировки авто?Нужно ли растонировать перед вьездом в Венгриюили есть варианты?Мой маршрут:Киев-Черновцы-Мукачево-Береговое-
promfood : Мой маршрут:Киев-Черновцы-Мукачево-Береговое-
На указанном участке маршрута проблем точно не будет :D
promfood : Нужно ли растонировать перед вьездом в Венгриюили есть варианты?
Не знаю как юридически,но на практике никому дела нет.Через Венгрию ездил несколько раз,один раз останавливали полицейские,к тонировке претензий не было.Но тонировка у меня не "глухая",кое что просматривается.
Дорога в июле на перегоне от Львова и до Житомира была очень тяжелой. Практически на протяжении 500 км шла масштабная реконструкция.Как закончат-будет великолепно!Но,на тот момент постоянно попадались куски с реверсивным движением с ограничениями и невозможностью обгона. В Италию ехали по советам с форума южнее ч/з Умань,Ивано-Франковск,Закарпатье. Пересекали Венгерскую границу в р-не Виноградово. Места живописнее,дорога не очень,но по сравнению с трассой Львов-Киев оказалась гораздо более быстрой)В Венгрии матрица,виньетка на любой заправке перед въездом на автостраду. Главное,чтобы правильно вбили в компьютер номер авто,лучше сразу брать с учетом обратного транзита. В Австрии,Словении (ч/з неё кратчайший путь на Италию) виньетки на стекло клеятся и считываются автоматически с камер наблюдения. В Италии при каждом выезде на автостраду получаешь тикет,который при съезде с неё предъявляешь на оплату. Есть автоматические купюро и картоприемники,есть будки со служащими.Отдельно туннели не оплачиваются. В Венецию,если хотите на парковку в самом городе (на Сан-Марко), летом до 9 утра надо приезжать,позже Трончето, гигантская,многоярусная всегда есть места. В Риме и на Гарде идеальный вариант размещения апартаменты на неделю сдают. Там всегда есть кухня со всеми принадлежностями и цены гораздо ниже отелей. Украинские даишники лечатся простеньким радар-детектором. Кроме того,в каждом обл. центре у них есть garmin.ua, мы там закачали все посты ДАИ на Украине и отличные карты. Венгрия обалденная страна. Австрийцы в ней еще со времен империи создали мощную бальнеологию и сами в советские даже времена предпочитали отдыхать. Нам понравился Эгерзалок,крытый аквапарк,возле него масса отелей и прекрасные деревенские таверны со своими винными подвалами в скалах. Хевиз возле Балатона,-Кисловодск в улучшенном виде,тоже круглогодичный.Зоопарк в Будапеште ничуть не хуже,чем в Мюнхене или Вене. Главная проблема-язык,финно-угорская группа. Удачи!