Доломиты летом

В агусте планируем провести несколько дней в Лидо ди Езоло. Нам посоветывали съездить в Доломиты. Подскажите что там интересного можно посмотреть и сколько по времени займет поездка от Лидо ди Езоло?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Доломиты красивы как зимой,так и летом.Если вы на авто,то в Доломиты из Лидо ди Эзоло ехать недолго,потом всегда зависит от того,в какую часть Доломитов вы хотите съездить.Если вы собираетесь туда на денёк-не знаю,возможно, Беллуно вам будет ближе оттуда.Я ездила в ту часть Доломитов,которая расположена практически вдоль трассы на Бреннеро,но по левую и по правую сторону.Остановившись в Валь ди Фьемме,мы ездили и на озеро Гарда и в Бользано,и в Тренто,видели много горныйх озёр и долин в округе,Сан Мартино ди Кастроца,пассо Пардой и пр.Если на один день,то вы должны решить,в какое место конкретно хотите съездить,т.к. горы-это в первую очередь природа,а не музей,куда можно зайти на 3-4 часа и выйти довольным.Потом примите во внимание фактор горных дорог.
Если вам нравятся пешеходные экскурсии в горы, там их сколько душе угодно. И природа там очень красивая, ели-сосны, горные водопады, озера, свежий воздух. Сами Доломиты голы и неприступны, если вы только не альпинист-эксперт. Но везде функционируют подъемники на определенную высоту, а дальше ножками.
А так в августе обычно организуют всевозможные события типа, костюмированных спектаклей в средневековых замках, концертов мировых знаменитостей "Звуки Доломитов" на альпийских лугах под отрытым небом. Вообще, Доломиты невозможно "осмотреть" как правильно заметила
Ben Ryè:
да,правильно,там ещё почти каждый день в какой-нибудь деревушке праздник-сыра,вина,яблок,или какого-нибудь святого, и пр.Причём или удаётся бесплатно подкрепиться или всего за 8-12 евро с носа ждёт обжорство :D
Спасибо, за информацию, склоняюсь все-таки к варианту что съездить насладиться прекрасными видами и природой обязательно надо. Еще может подскажите, из Лидо ди Езоло мы планируем отправиться в Австрию (Зальцбург)и вообщем наш маршрут может как раз проходить через Катрино ди Ампецио, так?
курорт Кортина очень красивый, обязательно его посетите.как раз там можно на фуникулере подняться в Альпы, вид потрясающий.
Приподниму темку. Может, присоветует кто, в какой из долин - Фиеме, Фасса, Гардена - лучше всего снять дом в мае. Цель поездки - походить без экстрима по горам и иметь самый красивый вид из окна.)) Заранее спасибо.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Могу посоветовать почитать мой отзыв о поездке: здесь и Доломиты и Зальцбург и много еще всего. Плюс Фотографии.
http://*****
для sakhalinochka7:
На форуме не приветствуются ссылки на отзывы, размещенные на других ресурсах. Скопируйте рассказ в туральбом, кликнув свой Профайл, там - Рассказы и Написать историю.
Глубокоуважаемый Redaktor!
Я прекрасно понимаю политику недопустимости рекламы конкурирующих ресурсов,
но в результате этого я, возможно, остался без полезной информации... А потом другие не получат моего подробного рассказа "Самые красивые горы Европы"... Кому от этого хорошо? Нет ли возможности приоткрыть ссылочку на час? Я все турресурсы рунета знаю - меня не сагитировать :D
для Altedo:
Если на сайте что-то удаляется, то это именно удаляется, и никак иначе. В качестве компенсации могу сказать - зато вы не получаете гору бесконтрольного спама, в котором бы попросту утонули. А скорее, просто не стали бы посещать ресурс, где каждый пишет, что хочет. Если автору sakhalinochka7 будет лень копировать свой отзыв в Туральбом (а я вовсе не уверен, что будет лень, просто спят сейчас на Сахалине), вы можете просто написать ей в личку и попросить прислать вам удаленную из поста ссылку. Овцы будут целы, волки сыты и, если я ничего не напутал, мы получим-таки ваш рассказ "Самые красивые горы Европы". :D
ОК, спасибо за ответ :D
Дело в том, что я скопировала все свои рассказы в туральбом, но их почему то не напечатали, ни один из рассказов!!!
для sakhalinochka7:
Их еще модератор должен включить, подождите немного.