Билеты в Ватикан и Уффицу.

Не может ли кто-нибудь подробно описать алгоритм бронирования билетов в Ватикан, виллу Боргезе и Уффицу? Название сайтов, алгоритм заказа, где получить билет на месте. Возможно ли забронировать билет без предоплаты по кредитной карте, т.е. просто получить № брони и затем на месте выкупить билет без очереди? Возможно ли заказать билет с русскоязычным гидом? Куда еще проблематично попасть в Риме и Флоренции?
Заранее спасибо
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Natali_ : В связи с предательски малым количеством абсолютных монархий в современном мире, наверное, целесообразно для сохранения языковой традиции и национальной идентичности использовать на форуме указанное вами "устоявшееся выражение" применительно к жителям Королевства Испания или Королевства Швеция? Уверена, - люди к Вам потянутся)))
К ней потянутся люди в любом случае :D Я бы сказал, что они уже тянутся :D
Зайцелюб : на основании чего Вы пришли к этому выводу? :D
Зайцелюб, спасибо. Сейчас уберу "официальный".

Уважаемые модераторы! Чем не хороша оказалась ссылка на форум переводчиков? Надо было пересказать?
Natali_ :
Зайцелюб, спасибо. Сейчас уберу "официальный".

?
Этот сайт зарегистрирован за частным лицом, проживающим в Новосибирске :D
Для Зайцелюба

На странице, посвященной населению, расхождений с сайтом официальным по интересующему нас вопросу не замечено, внизу слева - ссылка на официальный сайт Ватикана. То, что цифры в информации не обновлены должно было меня насторожить.
Правда, если вверху справа выбрать другой язык, то попадешь на соответствующий официальный сайт. А в Новосибирске - нет католиков, точно?)))

Еще раз спасибо.
Вопрос-то был именно о том, как правильно выразить мысль по-русски, так что соответствующий официальный сайт на другом языке вряд ли будет решением.

А кому надо больше в этом вопросе перевода верить - а) анонимному католику или сочувствующему из Новосибирска либо б) русской Википедии + директору отделения ИТАР-ТАСС в Риме и Ватикане, видимо, понятно без голосования.
адвокат Махитин : а) анонимному католику или сочувствующему из Новосибирска либо
так, хорош гнобить мой любимый город!!! :D
адвокат Махитин : Вопрос-то был именно о том, как правильно выразить мысль по-русски, так что соответствующий официальный сайт на другом языке вряд ли будет решением.

А кому надо больше в этом вопросе перевода верить - а) анонимному католику или сочувствующему из Новосибирска либо б) русской Википедии + директору отделения ИТАР-ТАСС в Риме и Ватикане, видимо, понятно без голосования.
1.Напомню Вам мысль, которую требовалось "правильно выразить по-русски":
цитата
Другая же часть территории Ватикана доступна только для граждан Ватикана и организованных туристов. Экскурсия туда называется "Сады Ватикана", хотя в действительности это не только и не столько САДЫ.
Скажите, если "граждан Ватикана" заменить на "подданных Святого престола", - девушку пустят на упомянутую часть территории государства Ватикан без покупки экскурсии?

В чем Вы усматриваете допущенное мной ИСКАЖЕНИЕ МЫСЛИ?

Употребив "подданые Святого престола", мы имели бы - в лучшем случае - дополнительную и ненужную в данном контексте информацию о форме государственного устройства Ватикана. А в худшем - искреннее недоумение читателя по поводу того, как соотносятся между собой "территория Ватикана" и "Святой престол".

2. "Соответствующий официальный сайт на другом языке" посвящен государству Ватикан и употребляет понятие "Cittadini Vaticani". В процитированном мной документе 1929 г., подписание которого (наряду с другими, всё вместе - Латеранские Соглашения) знаменует собой создание государства Ватикан, написано "cittadini del Vaticano".
Строго говоря, - вне зависимости от вероисповедания, места жительства переводчика и степени его анонимности, - вопрос исключительно в том, требует ли "перевода" вторая часть данной конструкции.

3. Я, в принципе, не склонна обсуждать вопросы ВЕРЫ применительно к переводу)))
Мне нужны аргументы. Как в дискуссии по вопросу гражданства и подданства в Великобритании, где, кстати, среди прочих участвует не последнего уровня специалист, переводчик М.Горбачева, которого многие форумчане знают в лицо, т.к. многократно видели его "в телевизоре" на официальных переговорах, - к сожалению, модераторы ссылку по непонятным мне причинам "потерли" (я к этому форуму не имею никакого отношения, - если что). Но если кому-то кажется, что надо верить в Святую и Непорочную Википедию, - не вопрос))

Впрочем, можно и "проголосовать". Прикольно)))
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Исключительно для информации. Пустят или нет частное лицо на территорию Ватикана.

На территорию Ватикана девушку, а также юношу, пустят без покупки экскурсии в том случае, если у нее (у него) будет, например, рецепт от врача для посещения аптеки, находящейся на территории города-государства (рецепт выписывается на специальном бланке). Или если у нее (у него) будет приглашение на аудиенцию в Апостольский дворец, или если он (она) является аккредитованным при Святом Престоле журналистом. Аккредитация представителей СМИ (итальянских и зарубежных) возможна как на длительной основе, так и в разовом порядке
для Majita:
Совершенно с Вами согласна.
А ещё на территорию регулярно проходят люди, живущие и работающие в Ватикане, являющиеся не гражданами, но резидентами. Впрочем, это тоже нюанс, вряд ли актуальный как для автора вопроса, так и для "типичного" российского туриста, который читает данную тему. Поэтому я этот момент опустила, тоже сознательно, исходя из контекста - и целесообразности.

Надеюсь, что приведенные мной ссылки на документы по истории государства Ватикан окажутся кому-то полезны.
для Стрекоза:
Здравствуйте!

не сложно ли Вам поделиться инфой о бронировании билетов в Уфицци и Боргезе?

Заранее спасибо.
еще раз прошу прошения, пришлите адрес сайта для бронирования билетов с сады ватикана. моя почта ***** Оченьо нужно! Спасибо
Сайт Ватикана:
www.vatican.va.
Доброе время суток всем!
Подскажите пожалуйста,чтобы попасть на экскурсии в Ватикан и Колизей,
можно на месте купить билет и пойти? Или надо заранее заказывать/бронировать?
Сколько длятся экскурсии и в определенное время они проходят или сплошным потоком?
В будни возможно попасть?
Есть ли возможность присоединиться к группам с русскоговорящим гидом или это редкость? Для двоих будет наверное дорого гида нанять... :shock:
И последнее,сколько приблизительно стоят билеты?
Спасибо!
Для Стрекозы.В своё время Вы посылали алгоритмы и ссылки по покупки и бронированию билетов в Ватикан, Уффицу и другое. Люди просили прислать через личную почту. Можно и мне Вас попросить выслать на личную почту.
Mak Sim :Доброе время суток всем!
Подскажите пожалуйста,чтобы попасть на экскурсии в Ватикан и Колизей,
можно на месте купить билет и пойти? Или надо заранее заказывать/бронировать?
Сколько длятся экскурсии и в определенное время они проходят или сплошным потоком?
В будни возможно попасть?
Есть ли возможность присоединиться к группам с русскоговорящим гидом или это редкость? Для двоих будет наверное дорого гида нанять... :shock:
И последнее,сколько приблизительно стоят билеты?
Спасибо!
Мы в Колизей брали билеты на месте. Кажется 12 евро. В Ватикан вообще билетов не надо, там так пускают. Билеты продают только на купола (кажется 7евро), а в собор пожалуйста. Только дресскод на входе - в миниюбках, шортах и в маечках не пропускают. В Колизей очередь была большая, но двигалась быстро, тоже самое и в Ватикан. А да, можно еще взять аудиогида на русском не знаю за сколько. Про Помпеи так же.
attikos :В Ватикан вообще билетов не надо, там так пускают
Вот тут необходимо внести ясность, что имел в виду автор поста. Вход в Собор Святого Петра бесплатный, но вход в Музеи Ватикана платный. Впрочем, есть дни, когда вход в Ватиканские музеи бесплатный, но их не так много (информация об этом есть на официальном сайте http://mv.vatican.va/2_IT/pages/MV_Home.html ). Если автор поста оказался в нужное время (т.е. в тот день, когда вход в Музеи был бесплатным) в нужном месте, то ему просто повезло ;)
Заходила на сайт музееев Ватикана. Уточните, пожайлуста:
Там есть следующие расценки:
1. 15 евро (перевод корявый с итальянского) Билеты для поступления в Музеи Ватикана (в том числе
Cappella Sistina) Капелла Sistina
2. Экскурсии: а)индивидуальные: Музеи Ватикана и Сикстинская капелла (2 часа) - 31 евро.
Ватикан Гарденс (2 часа) - 31 евро
Музеи Ватикана и Св. Петра Базилика - Маршрут Искусство и Вера (примерно 3 часа) - 36 евро
б) группы: Музеи Ватикана и Сикстинская капелла (2 часа) - 31 евро.
Ватикан Гарденс (2 часа) - 31 евро
Музеи Ватикана и Св. Петра Базилика - Маршрут Искусство и Вера (примерно 3 часа) - 36 евро
Я не знаю ни английский, ни итальянский, но хочу посмотреть все. Подскажите чем они отличаются, какие брать, индивидуальные или группы - чем отличаются. В восколько обойдется все 15+31+36 (Сикстинская вроде входит в третью 3-х часовую или они разные?).
Может еще надо что-то включить?
Где без группы не пустят?
Спасибо.
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли попасть в Уффици без бронирования? Туда обычно большая очередь, или ограниченное число посетителей без брони пускают? Или, может быть, вообще нет особых сложностей?

Спасибо!
Может подскажет кто. Вот если мне надо будет пройти в ж/д вокзал Ватикана, то как это сделать? Брать экскурсию по садам? Гид не будет помехой? Или алгоритм тот же, что и при проходе на тевтонское кладбище?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для Стрекоза:

Уважаемая Стрекоза, вы не могли бы и мне на почту скинуть алгоритм бронирования или покупки билетов в Ватикан. Заранее благодарю)))
*****
Подскажите, плиз. Работают ли музеи Ватикана 30 декабря? Прочитала сайт, написано, что по воскресеньям музеи закрыты....кроме последнего воскресенья месяца??? Я правильно поняла?
Если вопрос еще актуален, вот ответ - приезжайте сейчас, билет в Уффици заказавать ближе к зиме не нужно, очереди значительно короче, да и стоимость билета не 15 евро ( 11 евро+4 евро заказ ) как летом, а 6,5 евро или 10,5 - с предварительным заказом. В другие музеи тем более заказ будет не нужен.
P.S. Аудиогид может отравить Ваше прибывание в музее - лучше ничего, чем скучно!
Уважаемая Стрекоза! Помогите и мне пожалуйста .мейл в личке .Спасибо.
Гость :Не может ли кто-нибудь подробно описать алгоритм бронирования билетов в Ватикан, виллу Боргезе и Уффицу? Название сайтов, алгоритм заказа, где получить билет на месте. Возможно ли забронировать билет без предоплаты по кредитной карте, т.е. просто получить № брони и затем на месте выкупить билет без очереди? Возможно ли заказать билет с русскоязычным гидом? Куда еще проблематично попасть в Риме и Флоренции?
Заранее спасибо
Все возможно, кроме "билета с... гидом", а вот гида-экскурсовода с заказанным билетом, в Уффици например - можно.
Причем такой вариант бронирования обойдется дешевле, чем в интернете.
Зимой, когда нет временных выставок, в Уффици цена за билет с предварительным заказом - 10.5 евро, без заказа - 6.5 евро.
В летний период добавляется еще 4 евро за временную выставку, как правило, она мало интересует посетителей, но для музея - дополнительный доход... .

А если Вы имеете в виду аудиогида, то его можно купить отдельно, на входе в музей - 5 евро, если не подорожал.
Здравствуйте! У меня такая проблема: по ошибке купила билеты в Уффици через интернет не на ту дату. Возможно ли их кому-нибудь продать, отослав номер брони? Или при входе проверяют еще и удостоверение личности? Заранее большое спасибо.