Билеты в Ватикан и Уффицу.

Не может ли кто-нибудь подробно описать алгоритм бронирования билетов в Ватикан, виллу Боргезе и Уффицу? Название сайтов, алгоритм заказа, где получить билет на месте. Возможно ли забронировать билет без предоплаты по кредитной карте, т.е. просто получить № брони и затем на месте выкупить билет без очереди? Возможно ли заказать билет с русскоязычным гидом? Куда еще проблематично попасть в Риме и Флоренции?
Заранее спасибо
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Olga_M и Стрекоза еще раз большое спасибо.
В сентябре билеты в Боргезе были в свободной продаже. В музеи Ватикана можно не бронировать. Подошли в субботу в 8.30 и через два часа прошли(завидую, тем кто еще не был в Сикстинской капелле).
для Стрекоза:
Здравствуйте!
Уважаемая Cтрекоза, не могли бы Вы поделиться информацией о алгоритме бронирования билетов в Ватикан, виллу Боргезе и Уффицу?
С уважением,
Вилма
для Стрекоза:Добрый день! Буду очень благодарна за информацию по бронированию билетов в музеи Италию. Спасибо.
адрес:*****
Для Стрекозы: Буду не оригинальна, но поделитесь информацией об алгоритме бронирования билетов в музеи Италии. Заранее благодарна.
Привет! :D
Едем с мужем в Италию самостоятельно! первый раз - страшно :D !! Пришлите пжлста, информацию по поводу бронирования билетов в музеи...буду очень благодарна!!!
:
Едем с мужем в Италию самостоятельно! первый раз - страшно :D !!
Ничего не бойтесь, там никто не кусается :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Зайцелюб : Ничего не бойтесь, там никто не кусается
:D
А бояться можно только здесь :D а там бояться нечего.
Наслаждайтесь Италией и отдыхом.

для :
Адрес в личку пришлите.
Стрекоза : Напишите мне в личку, пожалуйста. У меня очень подробно алгорит бронирования в Боргезе расписан. Сами бронировали :D
В Уффици, в галерею Академии во Флоренции, в сады Ватикана - есть все ссылки на сайты бронирования, и точки бронирования без Интернета на местах :D
Пришлите мне свой e-mail и я Вам вышлю всю информацию :D
Пришлите, и нам, пожалуйста: grazialibero@yandex.ru
Татьяна
по-моему попасть, что в Боргезе, что в Ватикан- не проблема. Мы были в самый разгар сезона, в июле. В Боргезе без проблем можно было купить билеты на ближайшее время посещения (12 часов) и желающих там было не особо. Может я просто не такой ценитель живописи, но мне, если честно стало жалко 13 евро на "3 картины". Те же деньги в Ватикане, но там хоть есть что посмотреть, хотя тоже далеко не Лувр и не Эрмитаж.
В ватикан по-моему надо приходить часа за 2 до закрытия - очереди вообще нет. Знали бы, не парились стоять с утра 40 минут.
Привет!А забронировать билеты в театр в Риме на какую-нибудь оперу или балет возможно?Где узнать?
Возможно ли попасть в сады Ватикана в субботу? Если да, то как можно забронировать билеты?
Зайдите на сайт музеев Ватикана. Здесь все подробно написано о бронировании билетов в Сикстинскую Капеллу и Сады Ватикана, только там бронирование осуществляется по факсу, кривовато несколько. http://mv.vatican.va/2_IT/pages/z-Info/ ... isite.html
для Стрекоза:

Уважаемая Стрекоза, Вам, наверное, уже надоели эти просьбы, :D но вышлите, пожалуйста и мне алгоритм бронирования музеев Ватикана и Боргезе.
Спасибо. :D
Olga_M : Зайдите на сайт музеев Ватикана.
для dotsik:
ну на сайты Вы сам можете зайти
: уже надоели эти просьбы
да нет :D
только мне ваш эмейл в личку, пожалуйста.
для <Сальмочка>:
По информации с сайта тревел.ру: С октября 2007 туристы могут забронировать билеты в музеи и театры Рима по телефону 8-10-39-060608. Операторы будут принимать звонки со всего мира.
я не пробовала. Попробуйте, нам потом расскажите :D
цитата
Стрекоза:
Осмелюсь попросить о том же - пришлите инструкцию мне в почту.

Спасибо.
Гнус. :D
для Стрекоза:
Уважаемая Стрекоза.
Вышлите, пожалуйста и мне алгоритм бронирования музеев Ватикана и Боргезе.
*****
для Стрекоза:
Вышлите пожалуйста и на мой адрес.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
На сайте Ватикана теперь есть мэйл для бронирования экскурсий. Я сегодня послала заявку в вольной форме и через 2 часа они на мой ящик
уже скинули подтверждение с № резервирования. Сады Ватикана 3 раза в неделю: вторник, четверг и суббота в 11-00 (естественно на англ.).
: На сайте Ватикана теперь есть мэйл для бронирования экскурсий
Обещали в начале года, что "Новый директор музеев Ватикана Антонио Паолуччи намерен заняться решением проблемы очередей. ... система бронирования будет создана в музеях Ватикана" :D
Да, теперь индивидуалы могут забронировать:
- экскурсию с гидом по музеям Ватикана с посещением Сикстинской капеллы (2 часа).
- экскурсию по садам Ватикана (2 часа).
Контакты (эмейл, телефон и факс) остались прежними, они и ранее были указаны на сайте Ватикана, но только для бронирования в сады Ватикана и групповых экскурсий.
http://mv.vatican.va/4_ES/pages/z-Info/ ... isite.html
В английском я не очень силён.
Подскажите пожалуйста:
я так понимаю что экскурсии в Ватикан бронируют не раньше месяца до посещения?
и ещё:
входной билет в музеи стоит 29.5 евро, а в сады - 18 евро?
то есть 47,5 евро за 4 часа?
Наверное, глупый вопрос. Бронирую билеты на www.tickitaly.com в Уффици. Билеты для детей, пенсионеров и студентов - граждан Европы( EU ) значительно дешевле. Считаемся ли мы гражданами Европы? Я-то сама думаю, что да, но ошибаться не хочется.
рена : Наверное, глупый вопрос. Бронирую билеты на www.tickitaly.com в Уффици. Билеты для детей, пенсионеров и студентов - граждан Европы( EU ) значительно дешевле. Считаемся ли мы гражданами Европы? Я-то сама думаю, что да, но ошибаться не хочется.
EU - это не граждане Европы, а граждане стран, входящих в европейский союз.
рена : Наверное, глупый вопрос. Бронирую билеты на www.tickitaly.com в
Можно ли на этом сайте забронировать без кредит. карты? Если нет, то я не поняла где вставлять № карты?