Билеты в Ватикан и Уффицу.

Не может ли кто-нибудь подробно описать алгоритм бронирования билетов в Ватикан, виллу Боргезе и Уффицу? Название сайтов, алгоритм заказа, где получить билет на месте. Возможно ли забронировать билет без предоплаты по кредитной карте, т.е. просто получить № брони и затем на месте выкупить билет без очереди? Возможно ли заказать билет с русскоязычным гидом? Куда еще проблематично попасть в Риме и Флоренции?
Заранее спасибо
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Я, правда, не Елена, но обычно приходила к Музеям Ватикана где-то в районе/немного после 12-ти. В это время обычно основные тур.группы проходят, и очереди на вход практически не бывает. По моим наблюдениям, лучше не приходить в Музеи Ватикана по понедельникам потому, что по пн закрыты практически все остальные музеи, соответственно, очереди в Ватиканские музеи могут быть больше.
Спасибо!
Какая хорошая тема!!! Еду в Италию первый раз, языка не знаю, нно после этого форума уже ничего не боюсь. Бывалые туристы, эксперты и специалисты, подскажите пож-та, в какие музеи Рима билеты надо обязательно бронировать заранее? Я так поняла, что в большую часть музеев можно попасть и без предварительной брони. А если покупать Рома пасс, то ведь тогда с бронью по ней скидки не будет? И отдельный вопрос про сады Ватикана, кто нить знает наверняка- можно ли туда попасть без предварительной брони или нет? Заранее огромное спасибо всем !! Особенно Стрекозе за такие альтруистические позывы :D
oduva_shka : в какие музеи Рима билеты надо обязательно бронировать заранее?
Заранее бронировать не обязательно, но желательно
- в музеи Ватикана, так как туда может быть большая очередь.
- в галерею Боргезе, так как туда впускают ограниченное число посетителей по сеансам. Если не бронируете и подойдете, на этот день может не быть свободных билетов.
oduva_shka : отдельный вопрос про сады Ватикана, кто нить знает наверняка- можно ли туда попасть без предварительной брони или нет?
нельзя.
Рома пасс на музеи и сады Ватикана не распространяется. На галерею Боргезе распространяется. Если забронировали билет, то показываете Рома пасс и платите только за бронь, а билет бесплатно/со скидкой.
А если Вы едете не в туристический сезон, то с бронью можно не заморачиваться ИМХО.
Огромное спасибо!!!! Еду в конце марта, с 26 по 29, я так понимаю как раз не сезон. Так что в сады ватикана и галерею Боргезе билетики забронирую. И видимо ещё и в музеи Ватикана 29 смогу бесплатно попасть))) :D
Что касается галереи Уффици и других музеев Флоренции, то очень просто забронировать и купить туда билеты на официальном сайте флорентийских музеев http://www.uffizi.firenze.it/
Билет в Уффици стоит 6,25 евро ,если проходит выставка, то стоимость увеличивается до 10 евро, + 4 евро за бронь. Все очень элементарно: сначала зарегистрируйтесь на сайте, потом идете в раздел бронирования, выбираете нужную дату и время, количество билетов. Сначала получите на свой адрес подтверждение транзакции, потом order сonfirmation с кодом резервирования, распечатываете его и подходите к галерее за 15 до выбранного времени.Обратите внимание: сейчас и до 30 апреля есть возможность, если заранее забронировать, посетить коридор Вазари!попасть туда обычно не так просто...
Для тех кто будет во Флоренции осенью - посмотрите заранее расписание Уффици. В сентябре 2008 по средам галерея работала до 22 часов. Я пришла в этот день, ничего не бронируя, в музей около 18-30...и за все время до 22.00 в галерее встретила всего 5-6 человек! без преувеличения....Поскольку это было не первое мое посещение Уффици, то поверить в такое счастье было трудно :D просто волшебно провела время! но, конечно, надо продумать заранее вариант вашего ужина, так как ужинать итальянцы идут в 7-8 вечера... :D
Я была во Флоренции в этом году 30-31 января. Абсолютно без проблем и очередей попала в Уффици. Приехала в районе 9-10 утра, купила билет в обычной кассе и прошла. К сожалению, залы с Рубенсом и Рембрандтом были закрыты, в корридор Вазари тоже не попала (но и цели не было). В самой галерее гуляло пара японских групп, испанская, группа итальянских школьников и туристы-одиночки. То есть столпотворения не было, все можно было с чувством-толком рассмотреть.

В Риме-Ватикане тур был спланирован не очень удачно, потому основное свободное время пришлось на понедельник, когда, действительно большинство римских музеев были закрыты. Но попала в Ватикан. Опять же без предварительной брони и очередей. Приехала в районе 9 утра. Пока шла до входа музея меня на улице активно пытались соблазнить на тур якобы "без очередей" и т.п. Ни в коем случае НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ! Очередей ни на входе, ни в кассы не было. Внутри музея тоже довольно спокойно было. И Пинакотеку, и Сикстинскую капеллу удалось посмотреть с удовольствием.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Добрый всем день, подскажите пожалуйста кто знает, едем в Рим с 07,03-09,03. компанией :D , как в Риме в эти дни с туристами? куда нужно взять гида? и куда нужно заказывать бронь? Спасибо.

п.сы. забыл спросить кто знает где купить РомаПасс в Риме? например в Аэропорту?
Isola : Билет в Уффици стоит 6,25 евро ,если проходит выставка, то стоимость увеличивается до 10 евро, + 4 евро за бронь.
все верно. билет стоит 6,50 евро (+ 4 евро за бронь).
lara.resort : Я была во Флоренции в этом году 30-31 января. Абсолютно без проблем и очередей попала в Уффици. Приехала в районе 9-10 утра, купила билет в обычной кассе и прошла. К сожалению, залы с Рубенсом и Рембрандтом были закрыты, в корридор Вазаритоже не попала (но и цели не было).
Даже если и задаться такой целью, сделать это будет непросто. Коридор обычно для посещения закрыт. Увы.
Насчет Ватикана могу сказать. Была в высокий сезон. Пришла в музеи около часа дня. Никаких очередей.
Благодаря бесценному совету одной из итальянских форумчанок, завершили осмотр в Сикстинской капелле и вышли из нее не в музеи, а в противоположный выход (для групп вроде) и попали прямо к собору св.Петра (к входу на купол). И не надо было снова дооооолго возвращаться вдоль стены Ватикана к соборной площади.
В Ватикане была 22.02 Приехала к 9:30 и отстояла очередь в 1,5 часа. Внутрь попала в 11:00. НО - это был последний день месяца, единственный день в месяце, когда в Ватикан пускают бесплатно.
для Стрекоза:
И мне, и мне отправьте!
Едем 29 марта! :D
Стрекоза, пришлите мне тоже, пожалуйста, алгоритм бронирования!

Заранее спасибо!
подскажите пожалуйста, на сайте уфицци написано что дети бесплатно только граждане евросоюза. так ли это и пробовал ли кто детей-неграждан евросоюза протаскивать бесплатно? Спасибо!
К сожалению, дети неграждан Евросоюза платят полную стоимость билета. Вот такая вот дискриминация.
печально. там еще и в связи с выставкой все лето цена билета вместо 6 евро - 10 с чем-то...
Подскажите пожалуйста, в августе в музеи длинные очереди (надо ли бронировать заранее) или из-зи жары очередей практически нет?
Смотря куда. Если в Уффици - да, в Академии или Питти - лично я больших очередей не видела. Мне кажется жара на туристический сезон не влияет.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
На этой неделе очередь в Галерею Академии намного превышала очередь в Уффици. Если у Вас на Флоренцию отведено 2 дня и более, можно не бронировать, а смотреть по ситуации. Если же Вы приедете только на 1 день, то советую все-таки подстраховаться и забронировать билеты заранее.
Спасибо за советы. Наверное все таки забронирую. Едем всего на 5 дней в Рим и на 4 во Флоренцию и не очень хочеться терять время в очередях
Стрекоза, пришлите :D , пожалуйста, алгоритм бронирования!
Заранее спасибо!
:D
Пытаюсь забронировать билеты в Галерею Уффицы.Летом там будет проходить выставка, которая меня не очень интерисует. Никак не пойму можно ли заброировать билет без посещения выставки, сколько не пытаюсьу меня не получется. Все время выдает стоимость вместе с выставкой.
для Стрекоза:
Здравствуйте, Стрекоза!Пришлите и мне информацию, пожалуйста, через два месяца собираюсь в Италию. Спасибо!!!
Мой e-mail: *****
irit : Пытаюсь забронировать билеты в Галерею Уффицы.Летом там будет проходить выставка, которая меня не очень интерисует. Никак не пойму можно ли заброировать билет без посещения выставки, сколько не пытаюсьу меня не получется. Все время выдает стоимость вместе с выставкой.
Добрый день! Да, в кассе Уффицы есть объявление, что в период проведения выставок билет продается только по стоимости вкл. выставку. Думаю, и на сайте не получится забронировать отдельно.
Цена "с выставкой", по-моему, что-то порядка 10 евро.