Авиаперелет в Италию.

Всем доброго времени суток!
К знатокам Европейского туризма не большой вопрос:
Если есть билет на самолет до определенного места прибытия, но с пересадкой.
Возможно на этой стыковке выйти в аэропорту и не лететь до места назначения?
Пример: самолет Москва - Анкона, стыковочный рейс в Милане, через 2 часа из Милана в Анкону.
В Анкону не нужно, да и в Милан тоже .. но от Милана ближе до месторасположения конечного маршрута.
Кто что думает?
Всем спасибо.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Guliver :Всем доброго времени суток!
К знатокам Европейского туризма не большой вопрос:
Если есть билет на самолет до определенного места прибытия, но с пересадкой.
Возможно на этой стыковке выйти в аэропорту и не лететь до места назначения?
Пример: самолет Москва - Анкона, стыковочный рейс в Милане, через 2 часа из Милана в Анкону.
В Анкону не нужно, да и в Милан тоже .. но от Милана ближе до месторасположения конечного маршрута.
Кто что думает?
Всем спасибо.
опуская проблемы по выниманию багажа - все можно
но обратный билет будет анулирован
для Guliver:
Здесь тот случай, когда нужно только знать
Бывает по-разному совершенно.
Уточните у перевозчика.
для thander:
Если без багажа и не волнует обратный билет, то никто не может помешать выйти из аэропорта. И уточнять в этом случае нечего.
Такой вопрос без конкретики (детальной) несколько бессмысленный. При пропущении одного сегмента аннулируются все остальные на билете. Багаж в стартовом аэропорту можно зарегистрировать как до конечного пункта так и промежуточного. В первом случае может и не получится его получить на промежуточном. Пограничный контроль для нешенгенского прилета будет в Милане согласно приведенного примера.
jtt :... Багаж в стартовом аэропорту можно зарегистрировать как до конечного пункта так и промежуточного...
обычно в случае стыковок в рамках одного билета - багаж регистрируется "до" последнего аэропорта
мне кажется что с регистрацией багажа "до" промежуточного аэропорта возникнут сложности.
jtt :... В первом случае может и не получится его получить на промежуточном ...
получится, не без сложностей но получится (ИМХО):
пассажир может "передумать" лететь дальше по маршруту и попросту не пойдет во второй самолет, а АК со своей стороны не оставит на борту багаж отказавшегося продолжать полет пассажира.
jtt :... Пограничный контроль для нешенгенского прилета будет в Милане согласно приведенного примера.
в Анкону летает Этихад (судя по википедии) значит и таможенный пост там есть, да и из Москвы рейсы 100% не только транзитников возят.

в общем реально непозтивный момент - аннуляция всех остальных перелетов прописанных в билете.
Кстати, народ говорит, что в США в таких случаях последующие после пропущенного сегменты уже не аннулируются. И вообще вот этот конкретный вопрос, если он актуален, действительно надо уточнять применительно к конкретной авиакомпании.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
адвокат Махитин : Если без багажа и не волнует обратный билет, то никто не может помешать выйти из аэропорта.
Багаж не всегда бывает, а вот OneWay по цене двух концов, сомневаюсь, что об этом речь
jtt :При пропущении одного сегмента аннулируются все остальные на билете.

Чаще всего так и есть, но я собственной персоной пропустил второй сегмент при полете Москва-Киев-Одесса и обратно, без последствий. Тогда еще жив был АэроСвит, коим я и летел
thander :... OneWay по цене двух концов, сомневаюсь, что об этом речь ...
а я наоборот думаю, что как раз ОБ ЭТОМ речь и идет - это часто встречающийся вопрос на туристических форумах.
Багаж до промежуточного аэропорта регистрируют, мало ли нужд у пассажира, особенно если стыковка не короткая. Но подозреваю что если этого не попросить (может быть, даже настойчиво), зарегистрируют до конца автоматически.

Пограничники будут в Милане, таможня в Анконе (в отличии от США, Китая и РФ в ЕС такой порядок) если лететь до конца.
Честно говоря я так и не понял .. Билеты покупаю туда-обратно.
Мне нужно выйти в промежуточном аэропорту ... вещи только в ручной клади.
Обратно лечу с Анконы, так-же через Милан.
Смогу я выйти из аэропорта и не аннулируют обратный билет ?
для Guliver: Почему то вспомнилась строчка из Высоцкого, "и опять пошла морока про коварный зарубеж". :)
Узнайте у перевозчика и будет Вам счастье, самый верный вариант
Сможете.

Аннулируют.
Guliver :... Смогу я выйти из аэропорта и не аннулируют обратный билет ?
:D
всем спасибо за ответы ... решил не искушать судьбу и лететь прямым рейсом ..