В каком городе Израиля лучше провести отпуск?

Впервые летим с мужем в Израиль. Планируем поездку, но никак не можем определиться с местом нашего пребывания. В каком городе лучше остановиться?
Туры в Израиль по выгодным ценам
Хайфа, Тель-Авив, Ашдод - там все наши.
Ашкелон, Беер Шева, Эйлат.
Вы что делать то хотите? Пузо греть или страну смотреть?
Всё зависит от общей цели поездки: преимущественно пляжный отдых, посещение святынь, природа, всё по немногу... вопрос, какие цели. Если хотите,тнапишите мне и я помогу составить вам план поездки. Исходя из этого можно будет решить вопрос с городами. Вообще не факт, что все дни нужно ночевать в одном и том же городе.
В Эйлате очень жарко, но там можно вдоволь накупаться и позагорать, так же там есть очень крутой дельфинарий, который называется «Дельфиний риф», если позволяют финансы- обязательно возьмите погружение с аквалангами к дельфинам(там не бассейн, а огороженный кусок моря), безумно красиво, все доступно объясняют и у каждого свой инструктор при погружении. Но, на мой взгляд, там больше 4 дней делать нечего и следует дальше ехать в Иерусалим, гулять по старому городу, в котором огромный необычный базар, просто по центру, там много чего посмотреть)
Хоть теме уже почти 2 года, но разве вопрос “В каком городе Израиля лучше провести отпуск” не актуален всегда?Мне понравились 2 города: Иерусалим и Тель - Авив. Вот где я бы задержалась.
Мне нравится Тель - Авив своим ассорти еды. В Тель - Авиве я впервые попробовала шакшуку и она мне очень понравилась. Даже в Иерусалиме такую не готовят) Хумус - нямный. Этот город теперь у меня ассоциируется с едой, но не с какой попало, а со вкусной едой.
Набережная Тель - Авива: ее просто невозможно описать словами! Она неописуемая. Закаты на этих набережных нереальные.В Тель - Авиве своя атмосфера, которая отличается от других городов Израиля. Хоть и шумно, хоть и много туристов, но наверное сказывается то, что город курортный и я могу назвать его, действительно, городом для расслабления.
А Иерусалим значительно религиозней и сдержанней. В моем сердце он останется навсегда и мне очень хочется вернуться сюда еще раз. Ладно, подпортилось мое впечатление от экскурсии Atlantis, но не хочется теперь город и весь Израиль воспринимать в штыки. Не будем ограничиваться ей: это было бы очень глупо.
Конечно, общая картинка немного портится, но ничего: мы тоже не лыком шиты. Сам город - чудесный! Он переполнен достопримечательностями, мимо которых не пройти:Стена Плача;Храм Гроба Господня;Яд ва - Шем;Виа Долороза;Мечеть Купол Скалы;Горница Тайной Вечери;Башня Давида;Гефсиманский сад.и мн.др.
Здесь можно гулять целыми днями и не пересмотреть все.Тель - Авив и Иерусалим: 2 моих любимых города в Израиле. Например, в Хайфе мне все так не понравилось - лишь Бахайские сады, а вот Иерусалим - в совокупности со всем.Советую к посещению! Море впечатлений гарантировано!
Для Lipaka:

Если проблемы с гипертонией, гипотиреозом и другими неприятными недугами, не стоит испытывать свой организм на прочность, выбирая Тель-Авив.В том же Иерусалиме, за счет низкой влажности, рисков будет гораздоменьше, а в горных районах страны — тем более.