Посоветуйте, что посмотреть на севере страны.

Здравствуйте !

Планируем с женой поездку в сентябре в Израиль. С 21 по 26 сентября будем жить в Тверии. Нужен совет. Куда можно оттуда съездить (машина будет) и что посмотреть ? Религиозные места меня интересуют мало. Историей государства Израиль интересуюсь, но смотреть на подбитые танки мне мало интересно. Люблю фотографировать, поэтому интересуют прежде всего красивые места, необычная архитектура и люди, неиспорченные европейской (американской) цивилизацией.
Буду очень признателен за развернутые ответы с указанием конкретных мест и маршрутами передвижения.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Здравствуйте! Я бы посоветовал один день посвятить Голанам (смотровая площадка на горе Бенталь, национальные парки"Гамла", "Курси", смотровая площадка "Офир").
Ещё один день - к югу от Тверии: крепость "Бельвуар", Бейт-Шеан, возможно национальный парк "Сахне".
3-й день: гора Хермон, крепость "Нимрод", национальные парки "Баниас" и "Дан". (Хермон можно совместить с поездкой на Голаны)
4-й день: смотровая площадка в кибуце Мисгав Ам, фуникулёр "цук Манара", возможно национальный парк "Долина Хула", национальный парк "Арбель". Перед Хулой можно съездит в один из национальных парков из предыдущего списка, если не удастся всё охватить накануне.
5-й день: национальный парк "Ципори", возможно крепость"Йехиам", национальный парк "пещера Кешет", Рош-а-Никра.
Что касается "религиозных мест", многие из них, кроме прочего, как раз отличаются необычной архитектурой, и пейзажи вокруг стоят того, чтобы их посетить. Яркий пример - гора Фавор. Это недалко от Сахне с Бейт-Шеаном.
По поводу "люди, неиспорченные европейской (американской) цивилизацией" - с этим сложнее. Возможно, стоит посетить друзские деревни Бейт Джан и Хурфейш. Там, кстати, панорамы красивые открываются.
Вообще-то здесь много чего можно насоветовать...
RetIgor :Здравствуйте !

Планируем с женой поездку в сентябре в Израиль. С 21 по 26 сентября будем жить в Тверии. Нужен совет. Куда можно оттуда съездить (машина будет) и что посмотреть ? Религиозные места меня интересуют мало. Историей государства Израиль интересуюсь, но смотреть на подбитые танки мне мало интересно. Люблю фотографировать, поэтому интересуют прежде всего красивые места, необычная архитектура и люди, неиспорченные европейской (американской) цивилизацией.
Буду очень признателен за развернутые ответы с указанием конкретных мест и маршрутами передвижения.
Достаточно проехаться по Национальным Паркам Израиля.На севере их предостаточно.Очень советую Ципори и Бейт Шеан.
Erni :Здравствуйте! Я бы посоветовал один день посвятить Голанам (смотровая площадка на горе Бенталь, национальные парки"Гамла", "Курси", смотровая площадка "Офир").
Ещё один день - к югу от Тверии: крепость "Бельвуар", Бейт-Шеан, возможно национальный парк "Сахне".
3-й день: гора Хермон, крепость "Нимрод", национальные парки "Баниас" и "Дан". (Хермон можно совместить с поездкой на Голаны)
4-й день: смотровая площадка в кибуце Мисгав Ам, фуникулёр "цук Манара", возможно национальный парк "Долина Хула", национальный парк "Арбель". Перед Хулой можно съездит в один из национальных парков из предыдущего списка, если не удастся всё охватить накануне.
5-й день: национальный парк "Ципори", возможно крепость"Йехиам", национальный парк "пещера Кешет", Рош-а-Никра.
Что касается "религиозных мест", многие из них, кроме прочего, как раз отличаются необычной архитектурой, и пейзажи вокруг стоят того, чтобы их посетить. Яркий пример - гора Фавор. Это недалко от Сахне с Бейт-Шеаном.
По поводу "люди, неиспорченные европейской (американской) цивилизацией" - с этим сложнее. Возможно, стоит посетить друзские деревни Бейт Джан и Хурфейш. Там, кстати, панорамы красивые открываются.
Вообще-то здесь много чего можно насоветовать...
"Ты не умничай, ты пальцем покажи" (C)
Ну примерно так :)
"Из Тверии едем по шоссе № 90 вдоль побережья озера Кинерет к Гамле. На перекрестке Кфар-Нахум сворачиваем направо на шоссе № 87. На перекрестке Иегудия вновь сворачиваем направо на шоссе № 92, а на перекрестке МаалеТамла сворачиваем налево на дорогу № 869...."
А еще лучше координаты для навигатора :-D
RetIgor : "Ты не умничай, ты пальцем покажи" (C)
Ну примерно так :)
"Из Тверии едем по шоссе № 90 вдоль побережья озера Кинерет к Гамле. На перекрестке Кфар-Нахум сворачиваем направо на шоссе № 87. На перекрестке Иегудия вновь сворачиваем направо на шоссе № 92, а на перекрестке МаалеТамла сворачиваем налево на дорогу № 869...."
А еще лучше координаты для навигатора :-D
"А может, тебе ещё ключ от квартиры, где деньги лежат?" (C)

Кстати, судя по приведенному примеру, - есть неплохое представление о предстоящих местах посещения :)
Erni : Кстати, судя по приведенному примеру, - есть неплохое представление о предстоящих местах посещения :)
Да, представление есть. Но я люблю продумывать предстоящую поездку до мелочей. Может я что-то упустил, или, наоборот, поддался рекламе и собираюсь ехать в совсем неинтересное для меня место.
для IgorRet: Голаны-это горы, а горы ИМХО это всегда классно, тем более что в Воронеже гор нет :) И сам путь к Голанам мне показался интересным, и созерцине границы с Сирией тоже весьма забористые ощущения.
Туры в Израиль по выгодным ценам
для IgorRet:
Старайтесь пользоваться одним аккаунтом - иначе придется заблокировать оба.
Про аккаунт понял. С отсутствием гор в Воронеже тоже разобрались. По существу вопроса может кто-нибудь ответить ?
Если я правильно понял - существо вопроса с 13 мая не сильно изменилось: где на Севере Вам будет интересно? Кто же сможет на это ответить - будет для Вас Хермон интересен или нет? Я бы, например, мог весь день просидеть на смотровой площадке на горе Бенталь и смотреть на него...
А более чем подробный список достопримечательностей был приведён Erni.
Изображать из себя GPS и описывать весь маршрут детально тоже вряд ли кто-то будет - зачем, если все указанные географические названия есть в навигаторе?
Страна небольшая - за 5 дней успеете объехать весь север и составить собственный путеводитель.))
Для RetIgor:
Есть прекрасный город Цфат, тудаможно доехать на автобусе из Акко или Хайфы. Цфат всегда был еврейским городом: ещё во времена римских гонений в него бежали жители Иерусалима и центральной части страны. Вообще это просто каменный городок который не затронула рука "Европейской" культуры)