Поездка в израиль самостоятельно

Собираемся с семьей в Израиль, причем маршрут и отели хочу выбрать самостоятельно. Зимой 2008г. я уже была там по туристической путевке, так что где и что представление имею. Теперь хотим поехать вчетвером, поэтому мне нужно организовать поездку поэкономней. Меня интересует как можно купить билеты подешевле, потому что когда я яздила по путевке билеты были дороже на 80 дол. И еще как организовать экскурсии. Я посмотрела на сайте Тревеллюкс цены на экскурсии. А как их организовать, чтобы нас забирали из гостиницы. И как это все оплачивать?
Туры в Израиль по выгодным ценам
При определённом уровне подготовки и опыте самостоятельных путешествий вам это будет по силам. Вот только описывать без карты, как и куда попасть, я, уж простите меня, не берусь. Попробуйте обзавестись путеводителем с картами. В эль-аксу и в купол скалы пускают только мусульман. И даже не пытайтесь их обвести вокруг пальца. Они вас расколят в три секунды.
Спасибо, карта есть в телефоне и на месте думаем приобрести карту и путеводитель. Я правильно понял, что нет вообще никакой возможности для меня и супруги попасть в упомянутые мечети, т.е. обычным туристам они неприступны? Насчет маршрута, может подскажите откуда стартовать (какие ворота) и далее в каком порядке выбрать кварталы для передвижения. Что скажете про вечерние и ночные прогулки в старом и новом городе?
Я правильно понял, что нет вообще никакой возможности для меня и супруги попасть в упомянутые мечети
внутри Мечети нет но на территорию вокруг можете.Там где Стена плача на Еврейском квартале есть ворота где полицейские туда пускают.Время не помню(или 9 или 10 часов утра).Подойдите к ним и они вас пустят(Там такой коридор из дерево.По нему туда и поднимитесь.Есть наверно какие то дни которые не пускают но это ребята тебе напишут.Они луче знают .Так что подожди .
ок спасибо, подожду еще отзывы... а про выходы на крыши и входы в подземелья кто что посоветует?
а про выходы на крыши
про это смогу ответить.Мне лично не понравилось.Ничего особое.Луче большее время уделить Старому и новому городу .Да и подземелье тоже для чего это вам когда есть многое другое и нужное на земной поверхности. :)
ну я имел ввиду крыши в Старом городе, насколько я знаю по крышам можно обойти немалую территорию, а так как я увлекаюсь фотографией, планирую с крыш снять парочку хороших кадров...
а так как я увлекаюсь фотографией
ну это как говорят (хозяин барин.вам решать)
А насчет хороших фотографии то их в интернете полно.На месте поймете нужно вам это или нет.
Туры в Израиль по выгодным ценам
YuriyOd :..Интересует в целом насколько реально самим посмотреть город за два дня...
я Вам советую найти отзыв пользователя Savl - готовый путеводитель по самостоятельному посещению Иерусалима.
YuriyOd :ну я имел ввиду крыши в Старом городе, насколько я знаю по крышам можно обойти немалую территорию, а так как я увлекаюсь фотографией, планирую с крыш снять парочку хороших кадров...
Крыши хороши тем, что по ним удобно передвигаться не погружаясь в лабиринты улиц. Чего-то интересного снять оттуда навряд-ли удастся.
Главные панорамные точки с видами старого города - Масличная гора, часовня церкви Редимер (подъем платный - 15 шекелей). С пятачка перед Яффскими воротами красивая панорама на район Ямин Моше. Если выйти из старого города через Сионские ворота и направиться в сторону Яффских ворот, то перед Вами предстанут очень фотогеничные крепостные стены и башня Давида. От мельницы Монтифиори отличная панорама на Сионскую гору. Хотя все это тысячи раз перефотографировано до Вас, и снять что-то оригинальное наряд-ли получится :lol:
Спасибо, а что можно посмотреть в "новом"городе?
Спасибо,что можно посмотреть "новом"городе?
2 дня для Иерусалима это очень-очень- очень... ну через чур мало.
Так что новый город оставь на следующий приезд.
Даже если вы дождётесь ещё десяток отзывов, то все они будут однозначны. В эль-Аксу и в Купол Скалы вам не попасть. Как попасть на крыши словами описать сложно. Поймайте в городе любого гида и попросите объяснить, как туда попасть. Маршрут подробно описывать тоже не просто, но я дам вам возможный порядок осмотра основных достопримечательностей, а вы уж по карте сами маршрут проложите:
Яффские ворота
Башня Давида
Аббатство Дормицион
Армянский квартал
Гробница Давида
Горница Тайной Вечери
Еврейский квартал
Стена плача
Мусульманский квартал
Некоторые станции Страстного пути (Виа Делароза)
Христианский квартал
Храм Гроба Господня
Кардо
Разумеется, это не единственный вариант маршрута. Может быть даже не самый лучший, но вполне приемлемый.
По поводу подземелий. Этот термин относительно Иерусалима я начал встречать в сети относительно недавно. И, что самое смешное туристы зачастую пытаются обсуждать "подземелья Иерусалима", побывав в совершенно разных местах. кто-то в тоннеле Стены Плача (билеты надо заказывать заранее), кто-то в городе Давида, а кто-то в пещере Седекии. Уж простите, я не знаю, куда вас направлять. Попытайтесь погуглить все три варианта, выбирите, что вам нужно а я уж постараюсь объяснить вам, как найти то, что вы выбрали.
ого, спасибо большое за детализацию. Насчет "подземелий" я понимаю о чем вы, но в принципе мне интересны все места под землей, куда можно пробраться, какая-то особая атмосфера там)))
Осталось, на данный момент, еще 2 вопроса:
1. Как стоит себя вести на вечерней и ночной прогулке в старом городе, и стоит ли это делать, т.к. мы целенаправленно планируем осуществить такой променад.
2. Кварталы которые вы указали в маршруте (армянский, еврейский, мусульманский, христианский), что значит посетить квартал? Я так понимаю что по площади они не маленькие, и это обычные жилые кварталы, где можно посмотреть на быт людей, но что именно там смотреть, куда идти, куда заходить?
1) Вечерняя прогулка по старому городу - не слишком интересное развлечение. Почти всё закрыто. Намного интереснее будет вечером погулять по таким районам "нового" города, как Мишкенот Шаананим и Ямин Моше, а также по пешеходной улице Бен-Йехуда. В любом случае никаких особенностей в вечерней прогулке по Старому Городу я не вижу. Просто вести себя спокойно и не мешать людям отдыхать.
2)Четыре указанных мной квартала - это собственно и есть весь Старый Город. Он условно разделён на эти четыре части, а общая его площадь 1 кв. км. Так что не такие уж они и большие. Если пройдёте по маршруту, который я предложил, то так и получиться, что увидите все четыре квартала, ведь многие из упомянутых достопримечательностей внутри кварталов и находятся. А разницу между ними увидите сами.
Спасибо!!!
Подскажите пожалуйста, с которого часа открыт Храм Гроба Господня и в котором часу его закрывают, а также интересует в любое ли время можно попасть к основным святыням внутри его или зависит от того какая конфессия в данный момент главенствует.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1% ... 0%BD%D1%8C прочитай там где написано Доступ к Святому Гробу.
Это легкие вопросы так что отвечю я.
Желательно сходите пораньше когда там мало народу.Если с 7.00 утра то это хоршее время зайти в Кувуклия.Да и многое время потом у вас будет все другое посмотрет.
dotsik :
YuriyOd :ну я имел ввиду крыши в Старом городе, насколько я знаю по крышам можно обойти немалую территорию, а так как я увлекаюсь фотографией, планирую с крыш снять парочку хороших кадров...
Главные панорамные точки с видами старого города - Масличная гора, часовня церкви Редимер (подъем платный - 15 шекелей). С пятачка перед Яффскими воротами красивая панорама на район Ямин Моше. Если выйти из старого города через Сионские ворота и направиться в сторону Яффских ворот, то перед Вами предстанут очень фотогеничные крепостные стены и башня Давида. От мельницы Монтифиори отличная панорама на Сионскую гору. Хотя все это тысячи раз перефотографировано до Вас, и снять что-то оригинальное наряд-ли получится :lol:
Неподалёку от мельницы Монтефиори находится гостиница "Кинг Дэвид", которая сама по себе является небезынтересным туристическим объектом. С крыши этой гостиницы открывается прекрасный вид на Старый Город.
Всем большое спасибо за ответы, если еще будут вопросы - обязательно спрошу.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Люди добрые, может кто знает где можно скачать нормальную, рабочую пешеходную карту Израиля или Иерусалима на русском или английском языке?
Борис, здравствуйте!
Буду Вам очень благодарна, если проконсультируете меня по следующим вопросам:
1. В начале мая едем с маленьким ребенком в Нетанию, скажите, пожалуйста, не холодно ли будет еще купаться?
2. Посоветуйте, пожалуйста, частный сектор в Нетании, конечно же интересует удобное расположение. Может, Вы уточните координаты агентств, хозяев или недорогих семейных отелей.Напишите, пожалуйста, на личную почту, где бы Вы посоветовали остановиться.

Заранее спасибо!

Вера
для Борис Воловик: Борис, здравствуйте!
Буду Вам очень благодарна, если проконсультируете меня по следующим вопросам:
1. В начале мая едем с маленьким ребенком в Нетанию, скажите, пожалуйста, не холодно ли будет еще купаться?
2. Посоветуйте, пожалуйста, частный сектор в Нетании, конечно же интересует удобное расположение. Может, Вы уточните координаты агентств, хозяев или недорогих семейных отелей.Напишите, пожалуйста, на личную почту, где бы Вы посоветовали остановиться.

Заранее спасибо!

Вера
Здравствуйте, меня зовут Михаил! Совсем недавно (буквально пару недель назад) решили с девушкой что в отпуск надо обязательно слетать в интересное и тёплое местечко. И выбор пал на Израиль!)) Я решил что отдыхать поедем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО без помощи всевозможных туроператоров, что и вызвало массу вопросов. Так совпало что это первый опыт самостоятельного путешествия и вот уже 2ую неделю я не вылезаю со всевозможных форумов и специализированных сайтов.
Сначала мы думали о Эйлате, но поняв что это курорт в основном для пляжного отдыха и без особых достопримечательностей, мы решили полететь в Нетанию или, собственно, Тель Авив! По датам мы спланировали поездку на начало сентября(примерно с 6 по 16 +- 3 дня). С билетами на самолёт я более менее разобрался(спасибо интернету))) на двоих туда-обратно выходит около 20 т.р. если кому надо могу поделиться ссылками,пишите в личку) ну и с проживанием тоже вроде более менее понятно. Многие темы на этом форуме просмотрел,но,или я не внимательный,или просто не нашёл ответа,а бытовые вопросы остались.
1) Так выходит что мы прилетаем в пятницу(скорее всего) 6.09 в районе обеда в аэропорт Бен-Гурион и надо попасть в Тель Авив,отсюда вопрос как это проще и дешевле сделать? Смотрел расписание поездов,последний отходит в 15:00(а мы прилетим в 13:00) успеем ли мы таможню пройти за 2 часа и добраться до ж/д станции?
2) Всё-таки сколько денег ориентировочно брать не считая проживания и перелёта? Шиковать мы не собираемся,но чтобы хватило и по интересным местам поездить и в парках побывать,в музеях,в Иерусалим добраться и т.д. Да,и готовить самим тоже не хочется,сколько будет стоить покушать в кафешке средней ценовой категории?
3) Почитав форум узнал что есть какие-то кварталы в которых нежелательно появляться. А что это за кварталы и как их избежать?
4)Вообще с большой признательностью приму любой совет начинающему самостоятельному путешественнику в Израиле!)))
1) Можете и не успесть. В крайнем случае такси стоит не запредельные деньги.
2) "в кафешке средней ценовой категории" около 80-100 шекелей на брата. Фастфуды дешевле.
3) О чём речь? В каком городе?
4) Может быть просто помочь вам построить план? Если да, то пишите в личку.
Добрый день ! много прочитала , но конкретно так и не уяснила как мне добраться.Вопрос )))
1) Как добраться из ап Бен Гурион в Эйлат , там нужно до Dalia Hotel
2) потом едем из Эйлата на ММ Neve Zohar Dead Sea
3) c мм в Иерусалим
4)из Иерусалима в ТА
спасибо !!!!