Поездка в израиль самостоятельно

Собираемся с семьей в Израиль, причем маршрут и отели хочу выбрать самостоятельно. Зимой 2008г. я уже была там по туристической путевке, так что где и что представление имею. Теперь хотим поехать вчетвером, поэтому мне нужно организовать поездку поэкономней. Меня интересует как можно купить билеты подешевле, потому что когда я яздила по путевке билеты были дороже на 80 дол. И еще как организовать экскурсии. Я посмотрела на сайте Тревеллюкс цены на экскурсии. А как их организовать, чтобы нас забирали из гостиницы. И как это все оплачивать?
Туры в Израиль по выгодным ценам
для Алексей Макс:
А какие преимущества у Эль-Аль перед другими перевозчиками?
GGoliev :А какие преимущества у Эль-Аль перед другими перевозчиками?
Безопасность. Если ошибаюсь поправьте...
Борис, как-то Вы выборочно читаете... Слово "центр", разумеется, подразумевало центр между югом и севером, а не между западом и востоком... Именно эти расстояния (юг-север) могут быть проблемными в плане экскурсий, о них и шла речь. А запад-восток - "та шо там ехать!..." 80-90-100 км., не принципиально... И Вы, кажется, не увидели в моём тексте вот этого: "Поэтому, у кого цель поездки - познания и святые места, лучше планировать для проживания центр страны, отсюда - более менее одинаково ехать, что на север, что на юг... Географический центр страны (почти) - Мёртвое море, отсюда хоть на Красное море, хоть на Север, хоть на Средиземное... Но здесь лечатся, очень жарко и развлекаться нечем... Кроме, конечно, упомянутых поездок по всей стране..." Я как раз и сказал, что жить лучше в центре страны - Тель-Авив и др., а про Мёртвое море упомянул, как о географическом центре....
Могу назвать навскидку десять туроператоров, которые работают годами и автобусов не имеют. А Рубин-Турс, кажется, и начинался как транспортная компания изначально... В любом случае - Ваши исключения лишь подтверждают правило... Хотя разве это принципиально важно??? Автобус - по количеству людей, вот что важно!
Можно считать это нелепостью::))), но сейчас гостиницы Мёртвого моря забиты русскими туристами... И чего они там делают?::)) Вы удивитесь, но и в Араде сейчас каждый пятый на улице - русский турист. Арад - прекрасная альтернатива дорогим гостиницам Мёртвого моря, полно хостелей , гостевых домов и цимеров - всё забито. Так что никакой проблемы нет - в проживании на ММ...
Выбор экскурсий - не скуднее, чем в любом другом месте и даже в чём-то побогаче - учитывая местные южные достопримечательности. Периодичность - по ситуации... Весной и осенью (в пик сезона) Иерусалим почти каждый день, включая субботу, так что проблем нет... Выбор операторов меньше??? Вы, наверное, давно здесь не были... А что, ещё кто-то в Израиль едет через туроператоров???
Мною уже всё сказано...
mixau :
GGoliev :А какие преимущества у Эль-Аль перед другими перевозчиками?
Безопасность. Если ошибаюсь поправьте...
Вы имеете в виду "службу безопасности" или саму безопасность полетов? Возможно, это обсуждение для отдельной темы, но меня интересуют конкретные статистические данные/факты/сравнительные таблицы и проч. на тему: вот у Трансаэро (к примеру) самолеты такого года выпуска, а у Эль-Аля - вот такого. У Аэрофлота - вот так, а у Эль-Аль - вот этак, у Исрэйр нет ..., а у Эль-Аль - наоборот есть ... Из чего делаем вывод, что по таким-то, таким-то и таким-то критериям действительно лучше летать Эль-Алем, чем всеми остальными.
Почему спрашиваю - знакомые "знающие" работники израильского турбизнеса как раз предпочитают летать российскими АК....
Скорее всего, Ваши знакомые просто экономят деньги, Эль-Аль - дорогая компания... Про безопасность: когда Вы слышали про какой-нибудь инцидент с самолётами Эль-Аля??? Никогда! А в России катастрофа за катострофой... То запчасти "палёные", то ошибка пилотов, то погодные условия... И ни в одной стране, кажется, нет гражданских пилотов, которые в прошлом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВОЕННЫЕ ОПЫТНЫЕ ЛЁТЧИКИ, прошедшие ни одну военную операцию - только в Израиле. Хоть про "службу безопасности", хоть про безопасность полётов - и то , и другое одинаково важно и в Эль-Але и то, и другое на высшем уровне. Ну а дальше - каждый выбирает для себя...
для mixau:
Мой вопрос остается в силе :beer
Туры в Израиль по выгодным ценам
Кроме того, что написал Glosh, могу добавить что на самолётах ЭльАль стоит противоракетная защита и сбить его, даже случайно, как росийский самолёт летевший с Израиля был сбит украинской ракетой, намного проблематичней.
mixau :Кроме того, что написал Glosh, могу добавить что на самолётах ЭльАль стоит противоракетная защита и сбить его, даже случайно, как росийский самолёт летевший с Израиля был сбит украинской ракетой, намного проблематичней.
Эль-Аль планировала установить систему противоракетной защиты, основанной на отстреле ложных целей. Это эффективно против инфракрасных стингеров, но абсолютно бесполезно против ракет радиолокационного самонаведения - какой был сбит самолет, летевший "с Израиля".
Всё, убедили! Только по Натании и только пешком...! %(
Действительно, непонятный спор... Ребята, летайте кто на ком (и на чём) считает лучше, каждый для себя решает...
Эль Аль компания которая действительно следит за безопасностью , цены на билеты иногда даже дешевле других компаний, но нужно иметь большое терпение перед посадкой, так как сотрудники будут много разных вопросов задавать
Господа! На форуме не нашел. Как обстоят дела с перелетом в Израиль через Стамбул? Интересует отношение израильских служб безопасности к обладателю российского паспорта, летящего в Израиль через Турцию.
Отношение нормальное. Этот факт никого не смущает.
Борис Воловик :Отношение нормальное. Этот факт никого не смущает.
Интересует опыт граждан России или Украины.
Если у Вас документы в порядке, то проблем не будет. Летели вначале года январь, через Стамбул, без проблем.
В Бен-гурионе все мужа спрашивала, когда наконец нас будут обыскивать и разводить в разные комнаты для допроса, хи-хи, т.к. прочитали кучу отзывов о службе безопасности. Прилетели, пустой аэропорт, улыбчивый персонал, никаких проблем. Что туда, что обратно. Так, что с Богом!
Redaktor :
mixau :... Это эффективно против инфракрасных стингеров, но абсолютно бесполезно против ракет радиолокационного самонаведения - какой был сбит самолет, летевший "с Израиля".
Полной защиты ото всего не бывает, и баллистические ракеты сбивают :-), но все-таки у среднего террориста Стингер на плече вероятнее предвижной установки с ракетами "украинского типа" и радара в чемодане :-). А, кроме шуток, если. не дай Бог , армия потеряет контроль над нынешней "зоной Б" в Самарии, то зоны взлет-посадка в воздухе окажутся аккурат в зоне поражения "наплечных" простеньких ракет с гор Западной Самарии. А уж прикупить их- всегда найдутся и продавцы и желающие - тоннели с Синая в Газу, особенно после "египетской революции", работают бесперебойно.
Не знаю как на счет безопасности но обслуживание в Эль Аль лучше на порядок Летаю как минимум 3 раза в году по личным причинам Пользовался услугами и российских и украинских и израильских компаний - поэтому могу сравнивать объективно
Кстати что касается самостоятельной поездки в Израиль то мне кажется у многих из тех кто постит тут как из СНГ так и Израиля есть личные причины далекие от объективности Не обязательно корыстные но достаточно далекие от объективности Для русскоговорящего туриста Израиль уникален именно тем что при самостоятельной поездке ВСЕГДА можно получить консультацию на месте на родном языке просто обратившись к прохожим людям с вопросом :"Вы говорите по русски?" и максимум третий четвертый проконсультирует вас обо всем начиная от экскурсий до дешевого жилья и тп Израиль страна маленькая и с учетом что арабы живут компактно и изолировано в основном то треть вами встреченых окажется русскоязычными и опять же из-за небольших размеров то "все все знают" К примеру я не раз наблюдал картинку когда в одном доме снимают квартиру люди самостоятельно и от турфирм или посредников с разницей в оплате в два-три раза В пользу конечно самостоятельного съема Более того часто ездим семьей по миру и вообще отказались от услуг турфирм Просто заказываем по интернету жилье Ключ получаем по почте а машину снимаем на месте И не потому что турфирмы такие плохие Просто вы должны понимать что туризм это целый бизнес и не только турфирм а по всему маршруту Турфирмы завязаны на бизнесе по маршруту следования что позволяет им за счет рекламных услуг понизить цены свои и конкурировать но при этом они не могут финансово оторваться от этих маршрутов Наверное сложно накрутил... Ну вот ездили в Барселону тем летом Сняли дешевую очень квартиру в красивом тихом месте (везение нужно во всех вариантах отдыха) Решили снять местный ознакомительный тур с гидом Прилепились к немцам Ну что сказать... Такое ощущение что попали в другую Барсу Чашка кофе по пути следования например стоила в двое Да и все было заточено на обдираловку наивных дойчетуристов набитых под завяз евро Пошли потом сами Заплатили немного местному студенту и он нас протащил по всем местам от Гауди за символическую оплату и обедали в самых дешевых но зато офигенно вкусных забегаловках (ну студенты всюду знают такие места :) )И вообще увидели совсем другую Барселону которую я уверен те кто ездил от официальных турбосов в жизни не увидят Такие уж правила игры То же в Италии и естественно даже вдвойне в Израиле Могу сообщить тем кто это еще не знает В Израиле все русскоязычные газеты и объявления прямо на автобусных остановках приглашают в однодневные турпоездки с гидами на автобусах в разные точки Израиля на ваш выбор Цены то 80 до 200 шекелей (20-50 баксов)за поезку и скидки для детей
Ну например на Мертвом море по хорошему больше 5-6 часов делать не фиг Интересно но недолго Заплатил эти 25 баксов с лица Сел в кондиционироаный автобус и через несколько часов на море а еще через 5-6 часов едешь назад Ну по дороге могут завезти на алмазный рынок или в кибуц на дегустацию вина (а вдруг кто нить что нить купит) но это не в напряг Зато дешево И гиды как уже кто то здесь писал как правило замечательные Из числа не нашедших себя по другому бывших советских гуманитариев Как правило они гораздо лучше местных и знают об Израиле гораздо больше - такая уж особенность русских интеллигентов То есть ответственность Так сняв жилье в одном месте можете объездить весь Израиль Ну а отдохнуть считаю лучше в Эйлате Все таки Красное море и вообще Кстати не советую базой делать центр С моей точки зрения очень суматошное и слишком цивилизованое место Стоит например ехить из одного мегаполиса в другой только потеплее - не знаю ... И еще нужно удирать от традиций Ну Иерусалим моря и тд Но многие туристы не представляют какие в Израиле классные горы Ну не Джомолунгма конечно но все же если вы действительно хотите увидеть настоящий дух Израиля то это Цфат однозначно Его картины и музыка и люди....Ну я не объективен возможно потому что сам живу на Севере и очень его люблю Но попробуйте Буквально на прошлой неделе ездили за 100 шекелей с экскурсией в Цфат Причем объявление нашел на автобусной остановке а экскурсовод просто замечательный Я ведь уже 20 лет полжизни в Израиле но то что узнал от него во время поездки оказалось даже для меня новостью И главное очень интересно Шопинг в Израиле никакой - сразу скажу Цены высокие Но если едите сами то на шуке (рынке) можно приобрести что то уникальное ручной работы и недорого Кстати экскурсоводы не любят возить людей на рынки потому что сложно их там контролировать а вот когда вы сами можете хоть день бродить по тому же Яффо и искать что нибудь для души и обязательно найдете
Туры в Израиль по выгодным ценам
Спасибо, довольно информативно. Тоже ездили в Цфат частным образом, очень понравилось. Хотел только уточнить один момент, входит ли в стоимость экскурсий которые покупаются в агентствах и на остановках страховка?
Всем привет!!! Если знаете подскажите пожалуйста!!! Через две недели собираюсь лететь через Москву в Тель-Авив. А от туда мне надо через границу пройти и попасть в Палестину. Подскажите , как всё там происходит для граждан РФ?! Какие документы надо предоставить, чтобы пропустили в Палестину?!?! И не возникает ли проблем при выезда от туда?! Заранее спасибо за ответ! Очень срочно нужна консультация. *****
Miss Tati :Всем привет!!! Если знаете подскажите пожалуйста!!! Через две недели собираюсь лететь через Москву в Тель-Авив. А от туда мне надо через границу пройти и попасть в Палестину. Подскажите , как всё там происходит для граждан РФ?! Какие документы надо предоставить, чтобы пропустили в Палестину?!?! И не возникает ли проблем при выезда от туда?! Заранее спасибо за ответ! Очень срочно нужна консультация. *****
Паспорт имейте ссобой.Этого достаточно.
Куда Вам нужно,в какой город Палестинской автономии?
Паспорт имейте ссобой.Этого достаточно.
Куда Вам нужно,в какой город Палестинской автономии?

Спасибо! Мне нужно в Ramallah
Miss Tati :Паспорт имейте ссобой.Этого достаточно.
Куда Вам нужно,в какой город Палестинской автономии?

Спасибо! Мне нужно в Ramallah
В Иерусалиме у Дамасских ворот,находится (арабская) автостанция ,
на автобусе н.18 Вы можете доехать до Рамаллы.Или маршрутное такси.
Там не далеко,около 15 км.
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, определиться с маршрутом, в какие дни куда поехать!Будем с мужем в Израиле с 18 по 27 сентября, хотелось бы посетить экскурсии: Иерусалим, Галилея,Назарет,Вифлеем,Бахайские сады,Мертвое море. Жить будем в гостинице в Тель-Авиве. Спасибо!