Поездка в израиль самостоятельно

Собираемся с семьей в Израиль, причем маршрут и отели хочу выбрать самостоятельно. Зимой 2008г. я уже была там по туристической путевке, так что где и что представление имею. Теперь хотим поехать вчетвером, поэтому мне нужно организовать поездку поэкономней. Меня интересует как можно купить билеты подешевле, потому что когда я яздила по путевке билеты были дороже на 80 дол. И еще как организовать экскурсии. Я посмотрела на сайте Тревеллюкс цены на экскурсии. А как их организовать, чтобы нас забирали из гостиницы. И как это все оплачивать?
Туры в Израиль по выгодным ценам
stas555 : В Египте, Турции мы же платим 15-30$
Это местные поборы называется (своего рода ноу-хау), чтоб местный калорит сразу почуствовали и легче привыкали к местному быту :D
Хотим отдохнуть с женой на средиземном море 10 дней сентябрь-октябрь, возраст у нас под 50 л. Можно ли с кем-либо договориться об аренде квартиры после осмотра.
stas555 : В Египте, Турции мы же платим 15-30$
С Египтом и Турцией у нас (РФ) визовые отношения, просто оформление визы упрощено и осуществляется непосредственно на границе (посредством вклеивания соответствующей марки), а не в посольстве/консульстве задолго до въезда в страну.
А с Израилем с прошлого (2008) года - безвизовые отношения. Поэтому никому ничего платить не надо.
Скажите, пожалуйста, страховку обязательно нужно.
Пограничному офицеру, по-большому счету, наплевать - есть у тебя страховка или её нету.
Ежели чего случится с тобою, то платить будешь ты и только ты, а уж из каких средств, из личных или за счет страховки - решать тебе.
А, приобретя тур в Египет у какого-нибудь ТО в России (оформив там же страховку) и купив в ШЭШ одно-двухдневную экскурсию в Израиль, - ГДЕ и у КОГО брать страховку для посещения этой страны?
sudarynya : А, приобретя тур в Египет у какого-нибудь ТО в России (оформив там же страховку) и купив в ШЭШ одно-двухдневную экскурсию в Израиль, - ГДЕ и у КОГО брать страховку для посещения этой страны?
Для начала поинтересуйтесь у этого "какого-нибудь ТО в России" - проданная им страховка какую территорию (страны) покрывает ? Наверняка Израиля там нету, но всё-таки поинтересуйтесь :D
При покупке в ШЭШ экскурсии в Израиль покупайте её (экскурсию) у того, кто предоставит ещё и страховку. Да, это будет чуть дороже, чем в каком-нибудь соседнем ларьке без страховки, но ведь надежнее ?
Туры в Израиль по выгодным ценам
Подскажите пожалуйста, кто летал в Тель-авив как там со свиным гриппом? я простыл и у меня не большая температура, не проведу ли я отпуск в карантине в аэропорту?
Свиной грипп распространён не более чем по всему миру, проверять вашу температуру в аэропорту ни кто не будет если конечно Ваш внешний вид и поведение не будут указывать на что Вы реально больны. Желательно конечно подлечится перед отпуском. Примите экстренные меры к выздоровлению и будьте здоровы.
pavelgln : как там со свиным гриппом?
02 сентября 2009. Авиакомпания «Эль-Аль» готовится к пику эпидемии свиного гриппа, запасает средства дезинфекции и защитные маски. Кроме этого, авиакомпания готовит новые инструкции для наземных служб и персонала авиалиний, предписывающие не впускать на борт самолета людей с симптомами, позволяющими заподозрить свиной грипп.
Чтобы попасть в самолет «Эль-Аль», больным с подозрительными симптомами (кашель, насморк, внешний вид, свидетельствующий о плохом самочувствии) потребуется справка от врача о том, что свиного гриппа у них нет, сообщает Ynet.
Было бы очень интересно ознакомиться с этой инструкцией, интересно общий анализ крови при посадке на борт они не потребуют сдать, даже не удивлюсь если этот пункт будет.
Решили съездить в Израиль самостоятельно. Жить собираемся на квартире. А как раздобыть хотя бы ваучер на отель, чтобы не было проблем на таможне? Обращались в наши турагентства, они отказали, сказали, что выдают только полностью турпакет - мед. страховку, авиабилет и ваучер на отель. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна за ответ.
Elena_TM : чтобы не было проблем на таможне
Пусть те люди, у которых Вы будете жить на квартире, вышлют приглашение (можно даже на русском) со своими данными (номер паспорта и номер телефона). Проблем не будет.
Добрый день! Собираемся в самостоятельное путешествие по Израилю с 4 по 16 ноября. Нам необходимо совсем недорогое жилье для двоих с "подтверждением". Хотелось бы узнать, что такое проживание в молодежных общежитиях и тур. базах? Есть ли такие заведения в центре страны, что бы можно было удобно добраться до всех достопримечательностей. На жилье планируем потратить от 200 до 250$ на каждую.
Доброе время суток! При планировании поездки в Израиль возник такой вопрос: моя мама 2-3 года назад была в ОАЭ. Могут ли у нее возникнуть проблемы на таможне из-за этого? В турагенстве знакомая сказала, что проблем не будет. И еще: есть ли возможность не ставить штамп о въезде в Израиль в паспорт? Вдруг в ближайшие пять лет я соберусь в ОАЭ или куда-то в этом же роде.
Моя мама не говорит по английски. Можно ли найти русскоязычные экскурсии в Иерусалиме, Эйн-Бокек, Тель-Авиве и Хайфе? Или лучше забронировать их еще из Москвы? Практика моих путешествий показывает, что лучше это делать на месте, но я говорю на нескольких языках, а маман-только на русском. Посоветуйте, что желать.
avallone19 : Доброе время суток! При планировании поездки в Израиль возник такой вопрос: моя мама 2-3 года назад была в ОАЭ. Могут ли у нее возникнуть проблемы на таможне из-за этого? В турагенстве знакомая сказала, что проблем не будет. И еще: есть ли возможность не ставить штамп о въезде в Израиль в паспорт? Вдруг в ближайшие пять лет я соберусь в ОАЭ или куда-то в этом же роде.
Проблемы не знаю, но то что будет более пристальное внимание - 100%
avallone19 : Моя мама не говорит по английски. Можно ли найти русскоязычные экскурсии в Иерусалиме, Эйн-Бокек, Тель-Авиве и Хайфе? Или лучше забронировать их еще из Москвы? Практика моих путешествий показывает, что лучше это делать на месте, но я говорю на нескольких языках, а маман-только на русском. Посоветуйте, что желать.
Вот чего, а экскурсий на русском языке здесь навалом.
есть какие-то местные агентства? можно названия и примерные координаты? какие представляют оптимальный баланс цена-качество?
Туры в Израиль по выгодным ценам
Какой картой VISA лучше пользоваться на территории Израиля - Сбербанка или Альфа-банка?
Elena_TM : Решили съездить в Израиль самостоятельно. Жить собираемся на квартире. А как раздобыть хотя бы ваучер на отель, чтобы не было проблем на таможне? Обращались в наши турагентства, они отказали, сказали, что выдают только полностью турпакет - мед. страховку, авиабилет и ваучер на отель. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна за ответ.
Elena, mojete obratitsya v nashu firmu. ili neposredstvenno ko mne. ya zanimaus` kratkosro4nim s`emom. kvartiri v zentre strani (Tel-Aviv, Bat-yam), s posuto4noi oplatoi.
*****
Где можно купить икону и можно ли в Храме Гроба Господня освятить икону?
Икону можно купить в любой лавочке, коих навалом в Иерусалиме. В Храме Гроба Господня освятить можно. Мы два года назад были там на Рождество и освящали. Мне кажется, что от этой иконы особый свет все время идет.
Раз Вы договорились с квартирой. пусть те кто сдает Вам квартиру вышлют Вам приглашение. можно даже от руки и передать его по факсу. Или в сканированном виде по электронной почте. Зачем Вам ваучер? а мед.страховку нужно обязательно и сделать ее можно например в РОСНО, страховка на 30000 евро стоит около 500 рублей
soo : Добрый день! Собираемся в самостоятельное путешествие по Израилю с 4 по 16 ноября. Нам необходимо совсем недорогое жилье для двоих с "подтверждением". Хотелось бы узнать, что такое проживание в молодежных общежитиях и тур. базах? Есть ли такие заведения в центре страны, что бы можно было удобно добраться до всех достопримечательностей. На жилье планируем потратить от 200 до 250$ на каждую.
НУ я думаю. что это Вы сильно круто решили! Врят-ли найдете что-то за такие деньги! если только комнату.