питание туриста в Израиле: дорого? дешево?

На форуме нашла противоречивую информацию о ценах на продукты питания в Израиле.
Моя знакомая отдыхала в Нетании в сентябре. Я спросила ее о ценах на продукты, она ответила, что все дешевле в 2- 2,5 раза, по сравнению с Москвой. Я сама отдыхала в г. Нетания с 14 ноября по 30 ноября, располагала средствами, но первое посещение магазинов,вызвало недоумение. Мне рекомендовали попробовать йогурты, которые в Израиле со слов туристов, безумно вкусные и не имеют ничего общего с нашими.Стоимость маленького 3% йогурта в Москве на то время была 7,5 рубля.В Израиле он стоит 7 или 8 шекелей.
Курс шекеля к рублю 7,2. Умножаем 7*7,2=50,4 руб.Тоже самое могу сказать о хлебе, всех молочных продуктах, любой консервации и о мясной продукции. Йогурт на вкус оказался точно таким же, с добавлением фруктов, как и у нас. Пробовала купить кефир обезжиренный, как у нас,питьевой, жидкий. Не нашла. На мою просьбу предложили небольшие упаовки и сказали, что это то, что я ищу.На самом деле это оказалась наша деревенская простокваша, очень густая, которую нужно есть ложкой.
Что показалось не дорого, так это шаурма - лепешка питта с мясом индейки- 20 шекелей(144 руб)+ на выбор любые салаты в неограниченном количестве к ней на выбор.Но так питаться надоело на третий день. Отдельно покупаешь чипсы( картофель фри 8 - 10 шекелей, колу 5 шекелей).
Дорогая вся частная кондитерка :Dпироженные со свежими фруктами, кремом, орехами, шоколадом). Глаза разбегаются. 1 порция, а она больше, чем у нас в России, 29-30 шекелей, кофе с молоком, маленькая чашка 8-12 шекелей.
Если взять предметы гигиены: порошок стиральный, самая простая зубная щетка, мыло,женские прокладки, краска для волос все намного дороже, чем в России, почти в 2 раза.Может я попадала не в те магазины? Лекарства, которые у нас можно купить в любой аптеке без рецепта, там строго по рецепту. И хоть 150 раз скажи, что ты врач, что ты знаешь о лек. препаратах все, не продадут. А сами израильтяне говорят, что у них очень много денег уходит на продукты. И еще более дорогой город для проживания -Иерусалим.В апреле опять еду на месяц. Может кто-то посоветует где в Нетании можно покупать продукты подешевле, поделится своими впечатлениями, что то подскажет. Жила в отеле King Koresh,рядом с центральной площадью, где фонтан.Оплачивала только проживание, без питания. Заранее всем спасибо.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Ребята, а цены на продукты питания колеблются в зависимости от времени года/туристического сезона?
В основном,они колеблются, в зависимости от пожеланий правительства.
Естественно, что, например, на фрукты, цены меняются, в зависимости от сезона.
Например, сейчас, уже появился виноград на рынке, но по 30 шекелей за кг.
при этому не сильно теряя в качестве?
В качестве,в Израиле, потерять сложно.Можно только пожертвовать количеством.
уже появился виноград на рынке, но по 30 шекелей за кг.
Ну и цены у вас... у нас по 18-20...
Согласна, цены на общепит конечно не из дешевых, но однозначно одни из вкуснейших что я пробовала))))
Свежая информация о ценах - месяц назад были в очередной раз в Израиле. Могу уже выступать в качестве эксперта :)
Стоимость питания зависит от:
1. ваших привычек
2. сезона

Если вы привыкли кушать в кафе, то средний чек на человека варьируется от 70 до 100 шек ( это без излишеств)

Если вы привыкли покупать еду в супермаркетах, то здесь цены ( особенно на овощи и фрукты) дороже где-то шекелей на 5, что по итогу выливается в неплохую сумму. Но возможно это того стоит - вы делаете покупки в приятном месте с кондиционером

На рынке - самые низкие цены ( хотя тоже не на все :) ) . Мы бли в Израиле в феврале. Как я пониммаю, это не особый сезон некоторых овощей. Так как перед нами стояла задача купить подешевле, а наш рацион составляют в основном овощи, крупы, рыба и мясо, то могу сказать цены на февраль:
перец - около 8 шек
помидоры около 5-7 шек
огурцы - 5-7 шек
капуста 2-4шек
капуста цветная 6-9 шек
зелень - 3шек за пучок
курица целиком 12 шек/кг
крылышки около 9 шек за кг
говядина от 45 шек за кг
рыба от 30 шек за кг
клубника от 17 шек за кг
яблоки от 5 шек за кг
хурма от 3 шек за кг
апельсины/мандарины от 3 шек за кг
гречка/рис - от 10 шек за кг
картошка от 3 шек за кг
лук от 3 шек
морковь от 3 шек
хумус от 10 шек за упаковку

Молоко от 5 шек за литр
йогурт 3,5% от 1,5 шек за 250 грамм
Сыр от 40 шек за кг
Творог от 25 шек за кг....как-то так
Если что-то интересует пишите- пока помню цены)))
Если вы привыкли кушать в кафе, то средний чек на человека варьируется от 70 до 100 шек ( это без излишеств)
Ага, от 70...
У меня получается от 20 до 50 (если обедать/ужинать вдвоем, без алкоголя).
Цитата:
Если вы привыкли кушать в кафе, то средний чек на человека варьируется от 70 до 100 шек ( это без излишеств)

Ага, от 70...
У меня получается от 20 до 50 (если обедать/ужинать вдвоем, без алкоголя).
Поддержу Алекса. Я тоже за 20-25 шекелей съедаю мясную порцейку в пите/ багете, а 50-60 это уже хорошая тарелочка с мясом, чипсами и кучей салатов. А за 100 можно уже с пивасом/винасом купить.
Для mixau:
ну может она ест только элитное)