паспортный контроль. Посторонняя запись в паспорте

Здравствуйте прошу помочь с вопросом.
Ко мне в Санкт-Петербург приехал друг из Украины , через месяц собираемся лететь в гости в Израиль, из Санкт-Петербурга с пересадкой в аэропорту Борисполь, но есть одна проблема при получении паспорта гражданина Украины для выезда за границу неопытная сотрудница паспортного стола допустила ошибку и вместо того что бы вписать ему номер загран.паспорта в гражданский паспорт, она вписала наоборот в загран.паспорт номер гражданского паспорта ( на 11й странице). Подскажите такой паспорт считается действительным?(больше в паспорте никаких отметок нет, заграницу ещё ни разу не выезжал). Будут ли проблемы при прохождении паспортного контроля с таким паспортом.
Звонила в посольство Украины, хотела узнать у них действителен паспорт или нет, но они не смогли ответить на мой вопрос.
Спасибо.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Не вижу проблем, по общему правилу можно исходить из того, что никакие отметки, кроме отметки об аннулировании, не делают загранпаспорта недействительными.
Спасибо, обидно что в посольстве Украины такой информации дать не могут, казалось бы гос органы а на элементарные вопросы ответов не знают.
Значит едим )))