Нужен местный гид!!!

Здравствуйте!

Очень нужно к Стене Плача! Подскажите контакты местных гидов, кто может встретить, забронировать жилье, сопроводить. Поездка нужна в сентябре.
Туры в Израиль по выгодным ценам
countries/israel/kak-pravilno-vibrat-se ... ml#p788204 вот вибирайте и напишите им.Плохих думаю у нас нет.
Нажимтете где написано "Пошептаться" и напишите им.Так быстее они вам ответят.
Удачи и хороших впечатлении от Израиля вам.
Татьяна, здравствуйте!
Мы здесь и к вашим услугам, но, разумеется писать лучше в личку, а ещё лучше на электронную почту.
а для чего нужен гид чтоб попасть к Стене плача ???
для dotsik: в принципе как всегда ты прав !
Добрый день!

Спасибо за информацию. Первый раз буду за границей, поэтому пока одной страшно.
для Борис Воловик: Добрый день! Как Вам написать? Моя почта: *****
Туры в Израиль по выгодным ценам
Tatyana 1 :Здравствуйте!

Очень нужно к Стене Плача! Подскажите контакты местных гидов,
Если нужно именно к Стене плача, то зачем Вам гид?
кто может встретить, забронировать жилье, сопроводить.
Настоящие гиды таким не занимаются! Не для того гиды получали лицензию (тратили массу времени, сил и денег) чтоб после выполнять функции сотрудника турфирмы. Именно сотрудник турфирмы организовывает встречу туриста в аэропорту, бронирует проживание (отель, хостель или квартира), находит водителя-сопровождающего...
Georgi1964 :для dotsik: в принципе как всегда ты прав !
+100

Если какой гид начинает приторговывать экскурсиями и отелями, то это уже не гид. Лицензированный гид-профессионал в Израиле, как и в большинстве стран, является высокооплачиваемым сотрудникам. Потому если годов выполнять услуги менеджера по туризму, то значит фиговый он гид!
Алекс Кобрин :
Georgi1964 :для dotsik: в принципе как всегда ты прав !
+100

Если какой гид начинает приторговывать экскурсиями и отелями, то это уже не гид. Лицензированный гид-профессионал в Израиле, как и в большинстве стран, является высокооплачиваемым сотрудникам. Потому если годов выполнять услуги менеджера по туризму, то значит фиговый он гид!
Не могу согласиться с такой категоричностью (хотя, частично Вы правы- такое смешение, в полном объеме не всегда хорошо, но, прежде всего, потому, что впутывает в вопросы сугубо гидовской работы, выражающейся в качестве подачи материала , всякие оргвопросы, в которых привходящие вещи. как-то обслуживание в отеле, качество транспорта или уровень любезности водителя могут повлиять на впечатления от самих экскурсий) ). Ситуации бывают разные, многие люди вообще не используют услуги посредников- турагентов, составляя маршрут сами или, заранее, консультируясь с гидом по почте (ц меня самого такие клиенты бывали неоднократно), это в чем-то- гораздо удобнее, чем лишнее колесо в телеге (турфирма). Гид может порекомендовать отель, логистику маршрута, иногда (если у человека нелады с Интернетом или языками), помочь в заказе (заказывать "на себя" гид почти никогда не будет, это слишком большой риск , но бывает и такое...все очень индивидуально). В таком случае гид выполняет и функции турагента. но в минимуме... У меня были случаи. когда я даже селил у себя (причем- бесплатно), на ночь-две клиентов - если это упрощало логистику с выездами...грешным делом, такое , иногда, удобнее и мне самому, чтобы не усложнять процесс ежедневного забирания клиента издалека или возвращения к себе домой после окончания экскурсии , перед продолжением работы с тем же клиентом назавтра. Помощь с отелем - это вовсе не "приторговывание" им ...клиент вполне может проверить(я и сам предлагаю такое) в отеле- является ли заплаченная им цена обычной... Это, во многом, вопрос доверия между гидом и заказчиком. А если даже гид и имеет к-то бонус от отеля, не влияющий на стоимость услуги клиенту- это вообще не вопрос между ними, тут нет никакой этической проблемы. Сам гид может рекомендовать именно тот отель, который наиболее удобен для выхода на экскурсию и т.д..., может основываться на опыте предыдущих клиентов... Брать ли доп. плату за подготовку "логистики" - это снова--- тема между заказчиком и гидом. Если клиент сам просит об особых услугах и готов их оплатить- это одно..., если его предупреждают заранее о такой оплате- это другое, а если "наваривают цену" на этом втихаря - это уже третье, и не самое симпатичное, весьма дурно пахнущее ... берет ли гид на себя "допуслуги" и в каких объемах- это все не имеет никакого отношения к его квалификации...однозначная категоричность тут совершенно не соответствует сложности и неоднозначности разнообоазных ситуаций...