30 верблюдов.

А скажет ли мне кто-нибудь как нужно реагировать на предложение получить в обмен на меня 30 верблюдов, это что, шутка такая? Нам было не до смеха, когда один араб вполне серьёзно начал торг, предлагая за меня 30 верблюдов! Муж мой сначала смеялся, а потом начал нервничать, никакие уговоры не действовали и даже тот факт, что мы уже семья не играл никакой роли, только после длительного чаепития и раскуривания кальяна с причитанием и усиленной жестикуляцией нас с горем пополам отпустили. Что делать в данной ситуации, если таковая возникнет вновь? Ощущения после остались разнообразные, одно из которых, что ты вещь. Возможно я не права? :D
Влад, "маржу" в пользование ввели "Продвинутые" деятели от туризма, которые свою ученость хочут показать и все время говорят непонятно! А я ее употребляю, бо короче, чем "прибыль".

М, пирамиды не снесут. Вышку вновь поставить можно, да и сосна, ежли засохнет - хрен с ней, с сосной. А пирамиды сколько поколений кормят, и еще сколько лет кормить будут.
Насчет сосны не согласен - не хрен с ней, из-за такого подхода и живем в гродах, забитых тополиным пухом. А в городе сосны - красота - Вы бывали в Прибалтике или в Минске в районе Зеленый Луг (кажется так называется)? Да и не в городе тоже.

Пирамиды кормят много поколений, а наши кладбища - только бомжей по праздникам Изображение
Не все так грустно. Наши кладбища радуют уже несколько десятков лет москвичей и гостей столицы, любующимися старыми станциями московского метро.

Сосну, конечно жалко.
Но что Вы скажете о том, что по всему Краснодарскому краю население топит печи дубом, грабом, буком, а иногда попадается и можжевельник.

Газ никак не проведут, а леса - вот они....
А что этому населению остается делать, если нет газа?
Печи-то - они ж для дров и есть изначально.
А уголь, скажем, - по цене турпоездки в Турцию.
Газ есть - его в заграницу гонят...я же сам оттуда и по дереву режу и когда приезжаю домой - помочь и дрова рублю- сердце кровью обливается
написано user 2107:
я же сам оттуда и по дереву режу
Интересно, а на каком уровне режите? Как профи или для себя и друзей? Меня это очень и очень итересует, если для Вас не сложно конечно, я прошу написать мне, можно на е-майл.
Да, начали верблюдами, закончили кладбищами! А про газ всё это ерунда, его полно, просто действительно его гонят заграницу, это намного выгодней чем все дома нашей России на него переводить, а муторно то как,сама этим занимаюсь. Другое дело отправил состав куда-нибудь "туда" и нет проблем. А люди мучаются, и приходится им топить свои печки от безвыходности не то что сосной , а даже ценными породами деревьев.Людей жалко, сосну жалко, а вот пирамиды не жалко, оттого, что так кощунственно к ним относимся, ведь каждый практически турист норовит взять с пирамиды хоть один камешек на память, а что в результате от них останется?! Мы считаем что они вечны, но с таким подходом даже пирамиды не смогут тягаться в вечности. Изображение
С пирамид камешки не берут - много полиции, а вот как-то одна из редакторов радио "Россия" спустилась по решетке к сфинксу и отколола таки кусок - с собой на этот случай молоток с зубилом из Москвы привезла.
Это было.

Вот раньше - разрушали по-крупному.

Кстати, последние разрушения в Гизе были при Анваре Саддате.
Он снес виллы "жирных котов" (те - кого у нас называют "новыми русскими"), которые престижа ради строились в пустыне, но рядом с пирамидами. (В этом плане нам повезло - на Красной площади пока коттеджей не строят - наверное, просто об этом не задумывалимсь). Теперь тысячи туристов попирают ногами жалкие останки этих вилл, когда фотографируют пирамиды с обзорного холма.
Наверное же те, кто шли к краю холма с фотоаппаратами, обращали внимание на остатко фундаментов, кое где сохранились полы, выложенные плиткой - мильярдеры жили.
А не смотрели недавно передачу по ТВ (кажется по НТВ), как понастроили дворцов на Истринском водохранилище на берегу и огородились, даже инспекторы и экологи зайти к берегу не могут, не то что простой люд?
Там строить вообще нельзя, а попробуй зайди-подойди - частная собственность - и охрана с автоматами.
И домишки по миллиону баксов соответственно и притом целый городок (а отходы жизнедеятельности больших людей - прямиком в Истру, т.к. нет централиз.канализации).
Вот поэтому на газопроводы в Краснодарском крае и не хватает.
Централизация: все налоги - в Москау, а мы тут подумаем, кому назад сколько выделить в регионы (из того, что осталось от строительства дворцов).
Что-то где-то снесли?
И кого там на Истре интересуют ценные породы дерева (не говоря уже про людей) на Краснодарщине?!
Позвольте, как это на Красной площади коттеджей нет, самый главный стоит уже давно - Мавзолей! А кому надо и на отсутствие ц.канализации наплевать,те же инспекторы хорошо наверняка получили от домовладельцев, а ходят так, для виду.Ой, так и до политики недалеко, а это совсем не надо!
ну про взятки на таком форуме не обзательно упоминать. Мое мнение - если там стоят дворцы, значит как-то и кто-то их простоил, а по каким причинам, и сколько взяток дали - это их проблемы...
Нам, простым квартирантам, не имеющим дворцов должно быть по фигу...
все равно их лет через пяток посадят...
Юлька (или надо правильно Июлька? :D)), это еще кто кого вперед посадит...
А в СМИ скажут - это негодяи-турагенты своей противоправной турдеятельностью не уберегли нашу родную Истру от смертельных потоков каналазизации.
:D
Эх, молодо-зелено... :D
ЮЮЛЬКА!!!!!!!!!!!! между прочим,
:D :D
Пардон, ЮЮЛЬКА, слабоват я в этих англицких буквах. :D