Лечение в Израиле - помогите!

Люди добрые, помогите! Московские дохтора год лечат - не могут поставить диагноз. Температура держится в течении года 37,5. На семейном совете решили отпавить в Израиль, где по слухам медицина творит чудеса. Почитав предложения турфирм и их нелепые оздоровительные туры решила лететь самостоятельно. Посоветуйте клиники Израиля, где можно пройти диагностику, ну и, конечно, хотелось бы отдохнуть на море и страну посмотреть.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Надо разделять понятия Лечения и Диагностики в Израиле.

Диагностика (что бы понять ЧТО с ВАМИ) обойдется примерно тысяч в 5 доларов (это моя имхо оценка)
а вот по лечению никто крроме врачей на месте не скажет.

Надо просто ехать, я лично летал через вот этих вот ребят: ***** у меня пиелонефрит - составили отчлиную схему поддержки - чувствую себя великолепно!!!

а до этого меня "лечили" наши врачи 5 лет, чуть не залечилли досмерти
Ктстиа вольфсон виде - ужас. Я обследовался в Ассуте и Шибо
В ответ на ваши вопросы по лечению в Израиле хочу дать ряд советов. Шансы, что недобросовестно отнесутся к вашей медицинской проблеме, или будут вами манипулировать в корыстных целях в крупной Израильской больнице очень малы. Деньги, которые вы платите за лечение не поступают в карман лечащего врача, а могут быть использованы отделением на покупку медицинского оборудования, литературы, финансирование участия врачей в международных медицинских конференциях. Отделение пустым не бывает. Поэтому не принято удерживать пациента или лечить то, чего не надо. Перед тем, как обратиться за определенным видом помощи к Израильским медикам, я бы рекомендовал посоветоваться по этой проблеме с вашими знакомыми, проживающим в Израиле и имеющими отношение к медицине напрямую, или при их отсутствии, через третьих лиц. При серьезных ситуациях стоит получить несколько рекомендаций для альтернативного выбора. Вы можете быть избавлены от ряда проблем, если перед приездом найдете человека, проживающего в Израиле, неплохо владеющего ивритом, который за разумную плату помог бы вам найти жилье, и выполнял бы функции водителя гида и переводчика в медицинских учреждениях. Теперь немного о медицине. По профессии я врач-специалист, работавший 16 лет в России и около 18 лет в Израиле. Поддерживаю связи с коллегами из многих стран мира и поэтому имею представление об особенностях медицины в этих странах. Какие же обобщения можно сделать из моего опыта. Несмотря на развитие медицины, темпы ее прогресса отстают от многих отраслей, например, электроники. Одной из причин этого являются медико-легальные аспекты. Препятствием являются трудности подведения правовой основы под медицинские эксперименты. Сегодняшняя медицина, как бы ее не вуалировать красивыми словами, не филантропия, а вид бизнеса. Поэтому мы ее видим более прагматичной и меркантильной, чем десятки лет тому назад. Вокруг медицины создано немало отраслей, желающих урвать свой "жирный кусок" от большого пирога - это фармацевтические фирмы, поставщики медоборудования, инвентаря и т.д - все это приводит к удорожанию лечения. К сожалению общеместно имеются примеры проведения неоправданных медицинских процедур (обследований, операций, назначений медикаментов) в корыстных или оборонительных целях. Медицина становится "оборонительной" по причине демократизации общества и поведенческих традиций. При этом врач, избегая юридической ответственности и неблагоприятных психологических ситуаций вынужден выбирать менее эффективные, но более безопасные методы лечения. Например: больной страдает очень серьезным неврологическим недугом с тяжелейшей потерей качества жизни и трудоспособности. Врач предлагает хирургическое лечение, но предупреждает, что шансы таковы: в 60% случаев пациент возвращается к хорошему состоянию и нормальной деятельности, а в 40% случаев операция ухудшит здоровье с еще более полной потерей жизненно важных функций. Как поведут себя среднестатистический пациент и его родственники? Конечно откажутся от операции. Врач при этом будет освобожден от моральных, психологических нагрузок и юридической ответственности. На западе об этом говорят и пишут давно. По этому вопросу случайно нашел единомышленника в русскоязычном интернете по адресу: *****
В заключение хочу сказать, что стоимость лечения в Израиле при достаточно высоком уровне, значительно ниже стоимости аналогичного лечения, проводимого в других странах с развитой медициной. Некоторые рекомендации по этому вопросу написаны мною по адресу
*****
G.Polina :
Е.Ю. :для Boris-Eilat: Эдит Вольфсон как-то сразу "всплыла" в поисковике. По отзывам сразу и не разберешь. Но ответили они мне достаточно оперативно.
кстати когда в поисковике вводите например - лечение в Израиле, всплывают куча ссылок на сайты, которые сделанны под больницы, но все это посредники!
Посредники не являются злом в последней инстанции. Прочитайти, например, отзывы о лечение в Израиле на этом сайте:
*****
Я однажды пытался помочь одной знакомой найти, где в Израиле лечат её заболевание. У меня куча знакомых врачей. Ничего не помогло пока не обратился к посреднику. Похоже, они своё дело знают.
Посредники это реальное зло. Они скидывают клиентов тем клиникам, которые им больше заплатят. Обращатся надо напрямую в клинику имеющую возможность провести диагностику и консультацию заочно, а так же Check-up.
Здравствуйте! Хотим предостеречь тех, кто собирается ехать на лечение в Израиль. Бойтесь посредников! Они очень быстро выходят с вами на связь, звонят вам, присылают письма по e-mail и обещают горы услуг. За все это они потом вам предоставят счет в пятикратном размере. Исходя из того, что лечение в Израиле и без того дорогое, - сумма вам потом покажется космической. В своих письмах они сообщают неполную информацию о стоимости услуг. Например, они могут писать, что консультации врачей будут стоить около 500$, а потом в счете окажется, что это «около» составляет 2000$ и т.д. Нужно изначально все суммы обговаривать в договоре и подробно, а не «вообще» и «общей суммой». Потом будет невозможно разобраться, за что же с вас требуют такие деньги. Когда человек имеет серьезное заболевание, то его родным, а тем более ему самому тяжело ориентироваться в финансовых сделках. Чем посредники (русско-язычные эмигранты) и пользуются. Желательно напрямую выходить на связь с клиниками, хотя это может быть долго по времени и редко они с вами выходят на связь. То есть сложно решать выезд. Но в каждой клинике Израиля есть бесплатные русскоязычные консультанты. Желаем всем не попадать в лапы мошенников или просто людей, не владеющих бухгалтерией с двух сторон. Не уверены, что в Интернете останется название той фирмы, с которой мы «обожглись». Это Raphael Medical Solutions. Желаем успехов! Наташа и Ирина из Минска
Туры в Израиль по выгодным ценам
Ничего подобного о посредниках не скажу, у меня многие знакомые лечатся в Израиле и просто отдыхают, есть в Израиле у меня и друзья - врачи, и все это происходит, к счастью,через тех или иных посредников.И гораздо проще и спокойнее когда ты прелетаешь впервые в незнакомую страну и тебя уже кто то встречает и за тебя решает очень многие организационные вопросы, и тебе не приходится тыкаться как "слепому котенку", чтобы понять куда что и зачем.Почему когда мы каждый день ходим в магазин за продуктами, а это тоже посредник между отпотовыми базами или заводами и покупателем, и переплачиваем торговую наценку, нас это не пугает, потому что нам удобно и приятно, что за нас товар уже упаковали, привезли и выложили на полку, вобщем позаботились о нас ... и люди не думают плохо о том что это тоже посредники, не будем забывать,что это люди-профессианалы,знающие свое дело и в состоянии ответить на многие вопросы и дать советы, и конечно, они тоже несут затраты в процессе оказания услуг, которые им необходимо покрыть, а еще как и всем нам им тоже хочется получать зп за работу, которую они выполняют.
Цены на посреднические услуги в Израиле совершенно не высокие,сама знаю,обращалась.И не придется ждать очередей записи к тому или иному врачу,и еще посоветуют где дешевле и качественно: и лечение и проживание и экскурсия по израилю проведут и т.д. А если кому то требуется обращайтесь, могу посоветовать оч хороших и совершенно недорогих посредников.
Droid :
G.Polina :
Е.Ю. :для Boris-Eilat: Эдит Вольфсон как-то сразу "всплыла" в поисковике. По отзывам сразу и не разберешь. Но ответили они мне достаточно оперативно.
кстати когда в поисковике вводите например - лечение в Израиле, всплывают куча ссылок на сайты, которые сделанны под больницы, но все это посредники!
Посредники не являются злом в последней инстанции. Прочитайти, например, отзывы о лечение в Израиле на этом сайте:
*****
Сайта не видно, который Вы написали. Отзывы, так если это крупная компания, я хоть каждый день могу регаться под разными никами и писать отзывы. Не видела еще ни одного туриста, приехавшего на лечение через посредников и, узнав насколько они переплачивают за свое лечение, довольными и радостными. Как правило у людей открываются глаза тут.
p.s. Не надо тыкаться как котятам, в любой клинике есть отдел туризма, которые вас за ручку также отведут к врачам, разница только в том, что платить вы будите не кому-то, а напрямую в клинику. Я работаю волонтером именно с туристами, и мне таких сказок точно не стоит рассказывать и расхваливать посредников. Когда ко мне люди обращаются после посредников и диктуют цены, которые им прислали посреднические фирмы за ту или иную процедуру, после чего я выясняю реальную стоимость, то самая минимальная разница составляет 200-300уе за каждую процедуру. Недавно столкнулась с фондом, который присылает на лечение деток сюда, и идут они через посредников, так вместо 163000$ они выделяют на ребенка 210000$ вот и посчитайте разницу.
Совет всем, кто заинтересован в лечении в Израиле, даже если Вы решили поехать через посредников, оговаривайте отдельно стоимость их услуг и настаивайте, чтобы за само лечение и обследование, вы платили непосредственно в клинику.
Посоветуйте хорошую кардиологическую клинику в Израиле. Просьба! Медицинским посредникам активность не проявлять и не использовать эту тему для саморекламы.

P.S. В данный момент нахожусь в Израиле.
В больнице Ассута вы найдёте хорошего специалиста кордиолога и кардиохирурга, там современное оборудование.
Если обращаться туда не через посредника, цена будет выше в два с половиной раза.
[quote="rtnews"]Посоветуйте хорошую кардиологическую клинику в Израиле. Просьба! Медицинским посредникам активность не проявлять и не использовать эту тему для саморекламы.


В основном зависит от специалиста,а не от клиники.
По собственному опыту знаю специалиста в этой области,которого рекомендовали медработники местных больничных касс,несколько ,независимых друг от друга людей назвали его имя. Не знаю,если можно называть имя кардиохирурга и название клиники,поэтому напишу в личку.

Удачи!
Здравствуйте! подскажите хорошего невропотолога- эпилептолого в Израиле. Я остановилась на двух больницах Шиба и Ихилов. Может подскажите, где лучше и дешевле?Спасибо
Tattka :Здравствуйте! подскажите хорошего невропотолога- эпилептолого в Израиле. Я остановилась на двух больницах Шиба и Ихилов. Может подскажите, где лучше и дешевле?Спасибо
Обращайтесь непосредствеено в эти больницы.Шиба и Ихилов ведущие больницы в Израиле.При каждой больнице есть специальный отдел для частного лечения в каждом таком отделе есть русскоговорящие сотрудники.Постарайтесь потребовать весь перечень услуг,анализов и процедур,которые Вам предстоит пройти(чтоб заранее знать тарифы всех услуг). Жилье на съем рядом с этими клиниками дорогое.Лучше снимать в Бат-Яме или в южном Тель-Авиве и добираться общественным транспортом.
Если речь идет о детях,то ведущая детская больница в Израиле,специализирующаяся во всех областях это больница Шнайдер в Петах Тикве,там и жилье не очень дрогое на съем(правда не знаю,если есть в Петах Тикве краткосрочная аренда.

Будьте здоровы!!!
Спасибо большое!
для Tattka:
доктор Зееви Брурия считается неврологом эпилептологом высшего класса ,
доктор Шай Менашко тоже считается хорошим специалистом в этой области,
доктор Адаса Голдберг заведующая отделением эпилепсии в Шнайдере
есть ещё несколько хороших специалистов, к которым стоит обращаться
Высокопрофессиональная диагностика и лечение в Израиле- это миф, раскрученный бренд в основном для состоятельных людей. Я приехала в Израиль для диагностики новообразования в легком в клинику Ассута .Доктор Гендель после 7-минутного осмотра сразу поставил мне дигноз-рак с показанием на немедленную операцию. Поскольку заявленная сумма в 36 000 долларов оказалась для меня не подъемной, я обратилась в гос.больницу им.Вольфсон (через международный отдел, д-р Шепитовский А) Там мне было предложено тщательное, хоть и дорогостоящее обследование, которое я и прошла. Заключение –рак с показанием на срочную операцию. Заложив имущество и назанимав деньги я согласилась на операцию, так как мне пообещали, что через пару недель я буду совершенно здорова и трудоспособна. Во время операции мне была удалена доля легкого, однако точный диагноз озвучен (под разными предлогами) не был. Более 2-х недель я пыталась получить свои мед .документы и отчет по депозиту. И лишь случайно в больнице узнала свой диагноз-туберкулез,открытая форма. И как же меня диагностировали? Почему скрывали диагноз, когда я лежала в общей палате торакальной хирургии с людьми перенесшими операции на сердце, контактировала с друзьями и их маленькими детьми? Операция скорее была и не нужна, необходимо длительное тщательное лечение, на которое у меня теперь нет средств.
Подумайте, прежде чем ехать в Израиль и рисковать своей жизнью и кошельком.
Уже не смешно... веерная реклама/антиреклама клиник Израиля.
"Приехала в Израиль", а сама из Тель-Авива.
Ольга Gi :Там мне было предложено тщательное, хоть и дорогостоящее обследование, которое я и прошла. Заключение –рак с показанием на срочную операцию.
Получается,что Доктор Гендель за 7 минут поставил тот же диагноз,что и после дорогостоящего обследования? :)
Если он взял на себя такую ответственность,то он просто гений.
[/веерная реклама/антиреклама клиник Израиляquote]
Скорее антиреклама,но ,в конечно итоге,все едут в государственные клинике,тк на частные денег не хватает.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Господа, кто может подсказать примерную стоимость и место лечения неудачной операции на коленном суставе?

2 года назад в Московском ЦИТО плохо собрали большую берцовую кость в месте входа в коленный сустав - получилась ступенька. Хотя, я тем барыгам от медицины заплатил сколько они сказали :(
Сейчас ходить неудобно - нога в колене щелкает и болит.
Обращаться в РФ вроде уже и некуда, ЦИТО здесь самая крутая контора, но верить им сейчас ...
Думаю съездить в Израиль или Германию.
Фишка в том, что государственные клиники Израиля непосредственно лечением иностранных граждан не занимаются. Они создают фирмы-посредники, которые на голубом глазу говорят - да, мы государственная клиника :)

Поэтому в любом случае вы лечитесь в Израиле через частные медцентры.
Посоветуйте пожалуйста хорошую урологическую клинику в Израиле или врача уролога.
SDF7777 :Посоветуйте пожалуйста хорошую урологическую клинику в Израиле или врача уролога.
Добрый день или вечер .
Как уже , было написано ранее , искать необходимо для лечения не клинику с горячим именем , а доктора с именем и руками , который , может практиковать в нескольких клиниках .
***** Ту информацию, что удалена отсюда, стоит направить в "Пошептаться" спрашивающему. Иначе никак. - Redaktor
Здравствуйте
Я бы вам порекомендовала если у вас есть возможность сделать обследование в Израиле. Я так маму свою привезла через FamMedic И за несколько часов ее полностью обследовали. Включая анализы , снимки, глаза, короче с головы до пят. Так что это самый надежный и быстрый способ обследования, да и отдохнуть по дороге не плохо бы на море
поищите *****
regata32 :Фишка в том, что государственные клиники Израиля непосредственно лечением иностранных граждан не занимаются. Они создают фирмы-посредники, которые на голубом глазу говорят - да, мы государственная клиника :)

Поэтому в любом случае вы лечитесь в Израиле через частные медцентры.
Это не сосем так,вернее совсем не так. Ни в коем случае это не частные медцентры.Отделы медицинского туризма входят в структуру больницы. Другое дело,что они не находятся в штате больницы, но у Вас нет другого пути законтактировать с больницей. Сама больница не будет заниматься переводами Ваших документов с русского и заключений врача с иврита,иначе она остановится. Это небольшая часть того,что делает отдел туризма. Другое дело,как он это делает. Это очень специфический отдел,в штате которого состоят наши бывшие сограждане, со всеми вытекающими из этого последствиями.Кстати,в большинстве больниц они работают очень неплохо и, думаю, это напрямую связано с уровнем самой б-цы.