Лечение в Израиле - помогите!

Люди добрые, помогите! Московские дохтора год лечат - не могут поставить диагноз. Температура держится в течении года 37,5. На семейном совете решили отпавить в Израиль, где по слухам медицина творит чудеса. Почитав предложения турфирм и их нелепые оздоровительные туры решила лететь самостоятельно. Посоветуйте клиники Израиля, где можно пройти диагностику, ну и, конечно, хотелось бы отдохнуть на море и страну посмотреть.
Туры в Израиль по выгодным ценам
для Алена Костин:
Главное - не надо потом писать, что Вы надыбали в Израиле лучшего посредника или лучшую клинику по решению подобных проблем. К скрытой рекламе здесь нулевая терпимость.
Здраствуйте.Очень много прочитал хорошего об лечении в Израиле.У нас у дочери 7 месяцей гемангиома.У нас в Киеве перепробовали и лазерь в Богомольце и Охмадет.Пока без результата.Подскажите где в Израиле можно вылечить ребёнка.
У дочери была та-же проблема,гемангиома на переносице у глаза.Многие не решались что-либо делать из опасения повредить глаз.Нам помог профессор Оренштейн ,он тогда принимал в клинике Шиба.Да ,забыл сказать что это было 15 лет назад.
4 раза проходили операцию лазером,всё зависит от глубины гемангиомы.
Каждая операция стоила по тем временам 5200$.
Сейчас остался чуть заметный рубец.
Виктор, начните с подбора надёжного посредника. Остальное он вам уже скажет.
Виктор добрый день.Вы немогли бы более подробней описать.и отправить в личку
Здравствуйте! Обращаюсь ко всем, кто может помочь информацией. Отзывы о лечение в Израиле в Ихилов (Сураски) или в Шибе. В несколько форумов уже обращался! Необходимо кардиологическое обследование и дальнейшее лечение. Диагноз – ишемия. Вопрос в том, как можно попасть в клинику "Ихилов" напрямую, не пользуясь услугами посреднических структур?
Мы уже приняли было решение, но рассказ знакомого, вернувшегося из Израиля, это решение поколебал. Он ездил в Ихилов делать радиочастотную абляцию, обратился к представителям клиники Топ-Ихилов по адресу ул. Вайцман 14. Никаких ориентировочных расценок по стоимости обследования и самой операции ему заранее не представили. Быстро провели обследование, за эхо-локацию сердца взяли 2100(!) долларов, плюс 500 за анализы крови. Быстренько назначили операцию, и, как на рынке торговались, снижая цену! Вначале запросили, в расчете на дурачка, 35 тысяч долларов! Потом - 30, 28, 25! Наконец остановились на 23 тысячах. Но ведь должны же быть четкие расценки! Помимо этого, никто не предупредил заранее пациента, что необходимо за несколько дней до операции прекратить прием кроверазжижающего препарата. В результате, в постоперационный период началось кровотечение, пришлось заплатить немалые деньги за непредвиденное пребывание в стационаре. Причем, как он рассказывает, требование оплатить, сопровождалось угрозами! И это он получил вместо выписных эпикризов! Медицинское заключение из Топ-Ихилов пришло через месяц! Но о самих врачах и уровне медицины – только восторженные отзывы.
*****
Только в "Пошептаться", пожалуйста. - Redaktor
Туры в Израиль по выгодным ценам
Николай Петрович :Здравствуйте! Обращаюсь ко всем, кто может помочь информацией. Отзывы о лечение в Израиле в Ихилов (Сураски) или в Шибе. В несколько форумов уже обращался! Необходимо кардиологическое обследование и дальнейшее лечение. Диагноз – ишемия. Вопрос в том, как можно попасть в клинику "Ихилов" напрямую, не пользуясь услугами посреднических структур? .
Никак. Только через посредников (как и в любую другую клинику Израиля). Изучайте интернет. Только так к сожалению.
В личку, пожалуйста. а.М.
Здравствуйте! Кто нибудь может посоветовать хорошего гинеколога в Израиле? Хочу связаться с врачем на прямую. Спасибо.
Помогите советом! У сына эпилепсия. Хотим попробовать лечение в Израиле. Куда можно обращаться? Есть ли опыт, кому что помогло справиться с этой болезнью?
Дядя Вадик :
Nasty-ya : С указанными Вами сайтами хорошо знакома,более того,направляли запрос-впечатление от общения странное-пишет какой-то Евгений,что он не смог мне дозвониться ??? ,перепиской не занимается и указал свои контакты -пару израильских номеров и личную почту.
Дык я о том и говорю. Если официальный сайт больницы отправляет Вас к посреднику, то значит иначе в клинику не попасть. Вы знаете в чем будет разница в результате? В печатях на бумагах после лечения. Пользоваться услугами посредника Вы будите в любом случае (либо открыто, либо завуалировано). Соответственно, в первом случае получите печать некой посреднической структуры, а во втором больницы. Я так думаю.
А сайт указанный выше, действительно является сайтом больницы. Вот специально еще раз по форумам посмотрел, вроде так и есть.

Разница не только в этом.
Пациенты думают, что обращаясь в клинику, выйдет дешевле. Нет, не выйдет.
И времени и затрат больше. Например, Вы приходите в клинику к специалисту - платите врачу( с учетом заложенных посреднических о которых говорилось выше) затем врач Вас направляет на проверки( за которые Вы платите) потом возвращаясь к этому врачу, Вы платите повторно.
Кроме того в такого рода больнице Вы поступаете к любому свободному на данный момент врачу, а не хорошему специалисту.
Самый надежный вариант обращаться не к посреднику,который ничего не смыслет в медицине, а может быть просты офисным работником, что может только навредить, или в больницу напрямую, а к клинике-посреднику( есть и такие. Если кому-то интересно пишите в личку)
Разница в том, что Вами с первой минуты обращения занимается врач-координатор. Именно врач. Вы посылаете ему все свои проверки, затем он звонит, уточняет с вами все детали, а после этого подбирает Вам лучшего специалиста в узкой области, именно лучшего в вашем заболевании и составляет программу лечения. Поверьте мне на слово, я работаю тесно с такой клиникой долгое время, я видела какие случаи они вытягивают и видела чем отличается их работа от работы посредников-профанов. Особенно это было очень серьезно, когда больные люди поступили в Пэйсах и из-за того, что не было врача рядом с ними, а посредники, которые ничего не понимали, результаты были катастрофическими.
Да, кстати, такой вот врач направляет Вас к специалисту уже с готовыми проверками и экономия за повторный прием существенна.
Да и выписка очень отличается не только печатями. У нас был турист, который лечился и обследовался в другом месте( не буду уточнять) когда обратился к нам, я лично видела его выписку. Там половины не было нужной информации.
Irina74 :Здравствуйте! Кто нибудь может посоветовать хорошего гинеколога в Израиле? Хочу связаться с врачем на прямую. Спасибо.
Могу посоветовать платного специалиста, но только через нашу клинику.
Я, лично, обращаюсь к врачу по месту жительства, привязанному к Больничной кассе.Так как такой врач для нас бесплатно, да и на учете я у нее давно) Отличный специалист, но не уверена, что она принимает частным образом. Зовут Анна Гросман, говорит по-русски.
татьянаsif :Помогите советом! У сына эпилепсия. Хотим попробовать лечение в Израиле. Куда можно обращаться? Есть ли опыт, кому что помогло справиться с этой болезнью?
Татьяна, помочь не обещаю, могу пообещать только через клинику лучшего специалиста в этой области, в любом случае врач должен смотреть подробно, обращайтесь в личку.
Дядя Вадик :
Николай Петрович :Здравствуйте! Обращаюсь ко всем, кто может помочь информацией. Отзывы о лечение в Израиле в Ихилов (Сураски) или в Шибе. В несколько форумов уже обращался! Необходимо кардиологическое обследование и дальнейшее лечение. Диагноз – ишемия. Вопрос в том, как можно попасть в клинику "Ихилов" напрямую, не пользуясь услугами посреднических структур? .
Никак. Только через посредников (как и в любую другую клинику Израиля). Изучайте интернет. Только так к сожалению.
Есть независимые посредники, т.е. компании/частные лица не привязанные к какой-либо клинике. А есть отделы по приему пациентов из-за границы, которые есть в каждой клинике. Названия у них своего нет - они действуют от имени больницы в которой находятся (именно в которой, а не рядом по соседству или с похожим названием).
Алекс, формально почти всё верно, но есть одно "но". Все эти туристические отделы - на самом деле никакие не отделы, а посреднические фирмы, которые в своё время выиграли тендеры этих больниц на подобную деятельность. В своё время после горячих дебатов по поводу мед. туризма я устроил своё личное "расследование" на эту тему. Вывод мой был таков: отделы мед. туризма - худший из посредников. Они с одной стороны привязаны к конкретной больнице (и ни за какие коврижки не направят вас к специалисту в другой клинике, даже если тот специалист подходит намного больше). С другой стороны они весьма инертны. Дело в том, что больницы не могут работать с иностранными пациентами напрямую. Любой такой пациент автоматически перенаправляется в "отдел". Таким образом "отделы" обеспечены работой благодаря самим больницам. Как следствие, отношения с администрацией больницы им важнее, чем отношения с клиентами. В результате имеем очень нежелательные проволочки.
Независимый же посредник кормиться только за счёт своей репутации. И если он не жулик и рвач (увы, таких тоже хватает), то просто обязан обеспечивать качественное обслуживание. В противном случае к нему не будет доверия на рынке. Ни мне вам, Алекс, рассказывать, что у нас (работников туристической сферы) нет ничего дороже собственного имени.
Спасибо, Алекс. А что касается проблемы жуликов и рвачей, то проблема эта есть и я открыто о ней говорю. Может быть не слишком акцентировал на этом внимание. Исправляю ошибку. Проблема жуликов в медицинском туризме очень и очень актуальна. В идеале следует полагаться на рекомендации людей, с которыми вы знакомы и которым доверяете лично. Ничего более действенного придумать в этом смысле мне пока не удалось.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста....нужен онколог - торакальщик желательно с опытом лечения злокачественных опухолей вилочковой железы - тимом..............на данный момент у нас два варианта.....клиника Ассута и доктор Борис Гендель, и профессор Офер Миримский, естественно через посредника........ может вы еще что то посоветуете? Патология очень редкая и времени для принятия решения в обрез. Заранее огромное спасибо за ответы!!!
Здравствуйте! Кто нибудь может помочь определить сайт посреднический или напрямую от больницы? Или хотя бы отзывы... Попорошу писать в личку )))заранее спасибо!!!
Туры в Израиль по выгодным ценам
Здравствуйте Kate. К сожалению вам никто не ответил - мне бы сейчас это очень помогло, потому что у папы похожая проблема. Мы тоже ищем ему клинику в Израиле и вышли на больницу Меир, там доктор Гендель Борис ( о котором вы пишите ) - заведующий отделением торакальной хирургии ( во всяком случае, так написано на их сайте ). Пока что этот центр кажется нам наилучшим вариантом, отзывы о нем хорошие на нескольких форумах и про доктора Генделя пишут много... Если вы на форум вернетесь - напишите, пожалуйста, куда-же вы все-таки поехали. Спасибо.
Если кто-нибудь еще может посоветовать - буду рад !
для Петр K.:
Мы тоже ищем ему клинику в Израиле и вышли на больницу Меир
Я не уверен что Вы вышли именно на больницу. В инете множество сайтов, которые имеют названия, схожие с названиями больниц, но не имеющие к ним отношения. Т.о. пациент думает что обращается в больницу напрямую, а попадает к одному из сотен посредников. Если повезет, то не обманут.

В любом случае, я считаю это не самым правильным способам поиска потенциальных клиентов.
Я живу в городе Кфар-Саба, больница Меира в двух остановках от моего дома.
В этой Больнице есть посреднический офис, на приеме сидят офисные работники. И все запросы в первую очередь попадают к ним.
В больнице Меира нет отделения Торкальной хирургии. Все что касается органов грудной полости, там есть Хирургия молочных желез, Сердечно-сосудистая и эндокринная хирургии в том числе щитовидной железы + паращитовидных желез. Доктор Гендель действительно известный специалист, но принимает он в Асуте, а не в больнице Меира."
Спасибо за отзывы, друзья. Только я как-то еще больше запутался, SaSha - вы пишете, что в больнице Меир нет вообще отделения торкальной хирургии, но это совсем не то что написано на сайте который я нашел. Наверно эту ссылку сотрут, но мне хотелось бы чтобы вы посмотрели и сказали мне что же это за сайт : http://***.ru/ ? У них написано "Официальный сайт больницы Меир". Спасибо за помощь !
для Петр K.:
Вы верите, что сайт в домене .ru с таким названием страницы - официальный сайт изаильской больницы, даже если на нем это написано? Я - нет.
А услуги доктора Бориса Генделя предлагают несколько клиник, например он вроде бы еще и заведующий отделением хирургии грудной клетки медицинского центра "Ассута".
для Петр K.:
что же это за сайт : http://***.ru/ ? У них написано "Официальный сайт больницы Меир"
Как совершенно верно уже написал Вам адвокат Махитин, поверить в то, что ИЗРАИЛЬСКАЯ больница будет регистрировать
сайт в домене .ru с таким названием страницы
никак нельзя. В Израиле не принято рекламировать свои услуги честно :(
Как минимум любят приврать,а как максимум - обмануть! Делают этого потому что не бояться ни законов, ни разборок (в Израиле не принято "давать по голове" вне криминального мира).

для адвокат Махитин:
услуги доктора Бориса Генделя предлагают несколько клиник
Да, так бывает. Клиник (клиника = фирма-посредник) много, некоторые рекламируют себя под разными названиями.