Лечение в Израиле - помогите!

Люди добрые, помогите! Московские дохтора год лечат - не могут поставить диагноз. Температура держится в течении года 37,5. На семейном совете решили отпавить в Израиль, где по слухам медицина творит чудеса. Почитав предложения турфирм и их нелепые оздоровительные туры решила лететь самостоятельно. Посоветуйте клиники Израиля, где можно пройти диагностику, ну и, конечно, хотелось бы отдохнуть на море и страну посмотреть.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Полностью согласен с Арье1. Во многом зависит от уровня больницы и конкретных специалистов у которых Вы проходите консультацию и в дальнейшем лечение. А медцентры по приёму туристов при многих больницах для того и созданы что бы разгрузить саму больницу и взять на себя все организационные вопросы по приёму и обслуживанию туристов.
Чтобы не открывать отдельную тему... У меня есть вопрос по поводу лечения меланомы в Израиле. Насколько метод Моса распространен в РФ? Я нашла информацию об этой методике здесь: *****
для Elena Kotoleva:
Так раз уж пишете из Хайфы, на месте бы и уточнили. Или вы способны скатиться до банального обмана, маскируя рекламу сайта вопросом из далекого Подмосковья? Не верю...
G.Polina :
Droid :
G.Polina :
Е.Ю. :для Boris-Eilat: Эдит Вольфсон как-то сразу "всплыла" в поисковике. По отзывам сразу и не разберешь. Но ответили они мне достаточно оперативно.
кстати когда в поисковике вводите например - лечение в Израиле, всплывают куча ссылок на сайты, которые сделанны под больницы, но все это посредники!
Посредники не являются злом в последней инстанции. Прочитайти, например, отзывы о лечение в Израиле на этом сайте:
*****
Сайта не видно, который Вы написали. Отзывы, так если это крупная компания, я хоть каждый день могу регаться под разными никами и писать отзывы. Не видела еще ни одного туриста, приехавшего на лечение через посредников и, узнав насколько они переплачивают за свое лечение, довольными и радостными. Как правило у людей открываются глаза тут.
p.s. Не надо тыкаться как котятам, в любой клинике есть отдел туризма, которые вас за ручку также отведут к врачам, разница только в том, что платить вы будите не кому-то, а напрямую в клинику. Я работаю волонтером именно с туристами, и мне таких сказок точно не стоит рассказывать и расхваливать посредников. Когда ко мне люди обращаются после посредников и диктуют цены, которые им прислали посреднические фирмы за ту или иную процедуру, после чего я выясняю реальную стоимость, то самая минимальная разница составляет 200-300уе за каждую процедуру. Недавно столкнулась с фондом, который присылает на лечение деток сюда, и идут они через посредников, так вместо 163000$ они выделяют на ребенка 210000$ вот и посчитайте разницу.
Совет всем, кто заинтересован в лечении в Израиле, даже если Вы решили поехать через посредников, оговаривайте отдельно стоимость их услуг и настаивайте, чтобы за само лечение и обследование, вы платили непосредственно в клинику.
Полностью согласен! Еще добавлю, что в каждой больничной кассе есть перечень врачей всех специальностей. Этот список можно найти в Интернете или зайдя в любое отделение любой больничной кассы. Так вот они туристов с удовольствием напрямую принимают. ВСЕ. будет дороже, чем гражданам, но в десятки раз дешевле, чем через посредников. Так что ройте инфу сами и сэкономите десятки тысяч долларов на одной поездке!
Здравствуйте! Моя сестра с маленьким ребенком сейчас в Израиле. После двух месяцев бесконечной переписки с представителями медицинскими поняли, что стоимость в каждой клинике своя, причем перед космическими ценами обязательно стоит от.... Занимались не только мы, но и все мои друзья. И нашли-таки представителя, который после каждодневных переговоров в течение 2-х недель выставил счет без от.... Сейчас уже обследование завершено (ни на цент не увеличилась сумма!!!!!), готовимся к операции. При этом мед.центре есть гостиница Гостевой дом Певзнера, и все контакты. мы общались с директором Мики-*****. Здоровья Вам!!!
Глеб-Нвк :Господа, кто может подсказать примерную стоимость и место лечения неудачной операции на коленном суставе?

2 года назад в Московском ЦИТО плохо собрали большую берцовую кость в месте входа в коленный сустав - получилась ступенька. Хотя, я тем барыгам от медицины заплатил сколько они сказали :(
Сейчас ходить неудобно - нога в колене щелкает и болит.
Обращаться в РФ вроде уже и некуда, ЦИТО здесь самая крутая контора, но верить им сейчас ...
Думаю съездить в Израиль или Германию.
Да, много здесь написано. Мнения разные. Каждый ест свое. Cочувствую тем, кого обманули. А мне повезло. Точнее, моему отцу.
Моему папе 74 года. В сентябре 2011 он сломал шейку бедра. У нас оперировать отказались, якобы, возраст преклонный, наркоз не вынесет. Стал искать в сети и посоветовался со знающими людьми. Вышел на Шибу. Оказалось, что в израильской медицине нет ограничений в возрасте при таких операциях (да и вообще).
Привез я папу на носилках, а через 3 месяца он шел уже сам. Чувствует себя нормально, а за то время, что он лежал в больнице Шиба, ему и давление подправили (подобрали лекарства, которые ему помогают). Мы очень довольны.
Ух ща напишу :)

Был в Израиле 2 раза. В ноябре 2011 и феврале 2012. Проходил послеоперационную диагностику после удаления меланомы. Обе поездки обошлись примерно в 20 тыс $. Результатом остался доволен на 100% (за мои деньги мне подтвердили то, что я совершенно здоров. Поверьте, когда у тебя обнаруживают рак, то за эту фразу "совершенно здоров" можно и больше отдать.)

1. Узкопрофильная инфа для тех кому "повезло" обнаружить у себя почерневшую родинку:

Лечился в двух клиниках: Ихилов и Ассута. На Ассуте "настаивал" посредник, а на Ихилов - профессор Шломо Шнейбаум (один из разработчиков метода), который проводил мне диагностическую операцию под названием "Биопсия сторожевых лимфоузлов", которая позволяет определить наличие метастаз в лимфе на самой ранней стадии. У нас в РФ врачи предлагают "наблюдение", которое приводит к тому, что через пол года человек может обнаружить что лечиться уже поздно.
В результате, в Ассуте я прошел ПЭТ/КТ (без нее вообще не делается ни одна процедура связанная с онкологией) и там же проводилась операция, для участия в которой был дополнительно приглашен пластический хирург Джерри Вайс (который доделывал то, что не доделал наш местный онколог) . А в Ихилов проводилась подготовка к операции (анализы специальные). Консультации с врачами проводились в их частных кабинетах.

Оба врача показали себя с мега-лучшей стороны.

2. Общая инфа после двух поездок:

Пользуйтесь услугами посредников :) Я понимаю, звучит банально, но без этого никуда. Эти ребята бывают двух видов: "отдел мед туризма при больнице" и "волки которых ноги кормют". Отличие только в том, что первые будут лечить вас только в одном мед учреждении (к которому приписаны), а со вторыми появляется выбор. В сущности, приезжая в Израиль на лечение , вы в любом случае пройдете через посредников, тех или иных - по другому нельзя.

Цены.
"Государственные цены" - мне кажется уже давно устаревшая замануха для нас совков, привыкших к гос медицине. Если на сайте посредника (а 99% сайтов в инете являются сайтами посредников) написано "Государственные цены" - знайте, вас держат за "совков". По этим ценам лечат только местных. Мы - туристы, это совсем другая история.
Оплата и предоплата.
Оплата должна производиться только в клинику, или в руки врачу (при посещении частного кабинета) + заранее оговоренный % посреднику за обслуживание (у меня получилось в общей сложности где-то 15%). Кстати по поводу % : они не должны оплачиваться в случае, например, покупки лекарств, т.е. посредник должен получить только за услуги транспортировки до "аптеки" и обратно.
Предоплата может быть "обязательная" и "желательная". Если у вас предполагается дорогостоящая операция (30-100 тыс$) больница скорее всего потребует перевести деньги до операции. Но этот перевод происходит именно на счет больницы! Предоплату посреднику можно "выдать" на бронь гостиницы/квартиры, ВИП встречу (приятная штука :) ), и на доп услуги (в моем случае это была быстрая сдача анализа крови через час после прилета, прямо на "моей" квартире).
Кому довериться
А хрен его знает. Я выбрал практически первого попавшегося посредника (вернее того, кто ответил быстрее всего). Я бы не связывался с организациями которые называют себя "клиниками", "больницами" и т.д., а так же с теми кто предлагает "гос цены", или вообще "работает бесплатно", т.к. если врут изначально, значит могут и в дальнейшем обмануть. Надо учитывать то, что к сожалению в Израиле до сих пор не построили коммунизм (и даже до социализма они не дотянули :) ), по этому за все надо платить. Так же можно не "покупаться" на то, что в штате "фирмы" имеется врач. Даже если он и присутствует, то все равно шанс что он окажется спецом по вашей болезни минимален :-) и вас все равно поведут на консультацию к узкому специалисту.

Вообще в идеале задача посредника сделать так, что бы вы думали только о своей болезни и все. Поверьте, это очень удобно когда тебя везде водят за руку и все проблемы решают на ходу - проверено :)

Если кого интересуют подробности про поездку, или про лечение меланомы читаем мой блог (рекламы там нет). (ссылка в профайле - это вроде бы не запрещено).
Туры в Израиль по выгодным ценам
В первую очередь, поздравляю Дядю Вадика с прекрасным здоровьем! В медицине мало чего понимаю, но, Вам не кажется , что Вас как-то слишком уж рассчитали. Я за папин тазобедренный сустав заплатил 20 тыс . 152 доллара. Так туда входило все - диагностика, сама операция с имплантатом и госпитализация. А у Вас только обследование?
Может есть разница между отделением медтуризма и посредниками? Я обращался на официальный сайт Шибы, а когда приехал, то пришел в саму больницу, там огромный отдел, и платил именно в кассу. У меня на руках инвойс их. Может у меня вышла цена более реальная поэтому?
А что касается государственных цен, то это на самом деле какое-то фуфло. Я там говорил с медсестрами на тему сколько стоит лечиться местным. Так они мне ответили, что у всех израильтян обязательные страховки , кторые действуют на поликлинники и больницы. И эти страховки стоят до 50 доларов в месяц, куда входит любая медицинская помощь. Короче, если бы мой папа был израильским евреем, то он бы ничего не заплатил за операцию. И почему у нас все так? Ну, вот я допустим смог заплатить. А кто не может ? Представить страшно.
Кстати, дядя Вадик, у меня у самого какие то родинки со странными краями. Что ехать что-ли опять?
1. Спасибо!
2. "Диагностика" подразумевает под собой сложную операцию по извлечению 4 лимфоузлов, их анализа и т.д. :) (на сайте у меня есть видео с моим участием в процессе)
3. 20000 это 2 перелета, проживание в общем около 20 дней, ПЭТ/кт, анализ крови почти за 1000$ (самый полный какой только можно), 2 индивидуальные экскурсии по 500$, консультации у профессора-онколога и пластического хирурга + всякие мелочи.
Поверьте, я сейчас этим вопросом интересуюсь плотно. Думаю что тысяч 6 я сэкономил - к бабушке не ходи :)

По поводу родинок. Дело в том, что без удаления невозможно определить "опасная родинка" или нет. Врачи конечно определяют "на глаз", но точный результат появляется только после изучения гистологии.

Я лично не вижу проблемы по первоначальному удалению в одной из наших больниц, но в случае (тьфу-тьфу) обнаружения опухоли рекомендую лететь в Израиль.
После вашего ролика, дядя Вася, мне захотелось у мчаться назад в Израиль. А врача вы мне можете посоветовать? Я читал про клинику Аяла в Шибе , там есть крутые онкологи, которые занимаются только меланомой. Вы что нибудь о них слышали?
Сергей, мне сейчас в лом перепечатывать всё, что я по этому поводу писал на другом ресурсе, но поверьте на слово, что выбирать в первую очередь надо ни врача, а медицинского посредника. Дядя Вадик подтвердит.
Сергей Таболенко :После вашего ролика, дядя Вася, мне захотелось у мчаться назад в Израиль. А врача вы мне можете посоветовать? Я читал про клинику Аяла в Шибе , там есть крутые онкологи, которые занимаются только меланомой. Вы что нибудь о них слышали?
1. Как может быть "клиника в клинике"? Шиба огромная больница и в ней естественно присутствует ОТДЕЛЕНИЕ онкологии. Что такое Аяла я конечно же не знаю.
2. В Израиле меланому удаляют не онкологи, а пластические хирурги. Онколог потом лечит (или как в моем случае - диагностирует) болезнь.
Израильские онкологи узкоспециализированные. Меня оперировал Шломо Шнейбаум. Я в восторге. Но, у меня была меланома на спине, и я летел за конкретной операцией по диагностике. В Шибе отделением онкологии заведует Яков Шехтер. Возможно, он и есть искомая фигура. (обратитесь к гуглю). Почему заведующий? Да потому-что, если уж Вы летите за тридевять земель, то тратить деньги нужно на лучших, а не рядовых врачей.
3. Я бы на Вашем месте никуда не мчался, а сначала посетил местного онколога (только не в поликлинике, а в онкоцентре). А уже после этого стал бы думать дальше. Нет, конечно если денег не меряно, можно конечно слетать на пару дней в Израиль, показать родинку профессору, но думается мне что это не наш вариант.

А вообще, я бы на вашем месте воспользовался услугой одного из многочисленных посредников. (даже не смотря на то, что у Вас уже был опыт положительной поездки в больницу "на прямую"). Во первых, скорее всего выйдет дешевле. Во вторых, именно посредник и найдет Вам тех врачей, которые больше всего подходят для лечения Вашей болезни. (в этом я абсолютно согласен с господином Воловиком, да и сам я сделал именно так).

З.Ы Почему дядя ВАСЯ?
для Алена4:
Самореклама израильских помогаек всегда отличалась изысканностью и изощренностью. Пока - предупреждение, но, думаю, что и бан не за горами.
для горностай: Здравствуйте, у меня псориаз болею уже 5 лет сейчас мне 25, лечение дает временный результат, хотела у вас спросить какие гостиницы находятся именно на мертвом море, т.к. хочу хочу поправить свое здоровье? заранее огромное спасибо!
для dimonam 90
когда мы были в Израиле, то слышали, что не имеет значения где останавливаться для санаторного лечения кожи. Можно прийти в любую гостиницу и заказать процедуры.Дешевле выйдет.
для Сергей Таболенко: Спасибо!
Сергей Таболенко :для dimonam 90
когда мы были в Израиле, то слышали, что не имеет значения где останавливаться для санаторного лечения кожи. Можно прийти в любую гостиницу и заказать процедуры.Дешевле выйдет.
А как же процесс погружения в Мертвое море? Плавание в виде пробки, новые ощущения, смех, позитив и т.д.? Штука очень необычная, особенно для тех кто в первый раз туда направляется.
Пытаюсь понять суть процесса лечения в Израиле через посредников. Из всего вышеизложенного следует, что эта система ооочень широко распространена в Израиле. Мне приходилось слышать, что и среди наших врачей есть так называемые агенты. Мне кажется, что когда больного направляет на лечение за границу свой врач, это как-то надежней. По крайней мере он живет и работает с тобой в одном городе, стране и в случае чего есть хоть кого ругать. В чужой стране связываться с малознакомыми людьми как-то боязно все же. А тут есть шансы все-таки и консультацию получить грамотную по процессу поездки.
Слышал ли кто-нибудь о таких врачах?
Дядя Вадик :Обе поездки обошлись примерно в 20 тыс $. Результатом остался доволен на 100% (за мои деньги мне подтвердили то, что я совершенно здоров.
Дядя Вадик за Ваши деньги (20тыс$) я могу Вам каждый день в течении 3-ёх месяцев говорить что Вы здоровы... :D :-D lol :head :beer
Туры в Израиль по выгодным ценам
to mixau

Это как бы была искрометная шутка такая? Ну тогда я тоже посмеялся...

Вот вам еще прикольный ресурс: ***** Можете там по ржать. Все пользователи с радостью воспримут ваш супер юмор.

И естественно на ваш вопрос: "А кто хочет чтобы за 20тыс$ ему сообщили что он здоров?" Все дружно с шутками и прибаутками ответят "Не, не нада нам".


з.ы. Это у вас на фото единственная прямая извилина? Вы зачем ее из головы достали? Там теперь совсем пусто похоже.
vip-03 :Пытаюсь понять суть процесса лечения в Израиле через посредников. Из всего вышеизложенного следует, что эта система ооочень широко распространена в Израиле. Мне приходилось слышать, что и среди наших врачей есть так называемые агенты. Мне кажется, что когда больного направляет на лечение за границу свой врач, это как-то надежней. По крайней мере он живет и работает с тобой в одном городе, стране и в случае чего есть хоть кого ругать. В чужой стране связываться с малознакомыми людьми как-то боязно все же. А тут есть шансы все-таки и консультацию получить грамотную по процессу поездки.
Слышал ли кто-нибудь о таких врачах?
А я Вам рекомендую обратиться напрямую в Шибу. Почему Вы так уверены, что местные врачи незаинтересованны ВАс "полечить"? нашего соседа, например лечил профессор какими-то магнитными бочками от рака легкого и очень отговаривал ехать в Германию или Израиль. соседа довели до 4-ой стадии, но он поехал в Германию, вернулся в гробу. Доверяйте иностранной медицине. они верны клятве Гиппократа. вот, зайдите *****
to Дядя Вадик
Не нервничайте: нервные клетки не востонавливаются...
Судя по фото у вас в голове не больше моего, вы всё в чашку слили...
Сергей Таболенко :
vip-03 :Пытаюсь понять суть процесса лечения в Израиле через посредников. Из всего вышеизложенного следует, что эта система ооочень широко распространена в Израиле. Мне приходилось слышать, что и среди наших врачей есть так называемые агенты. Мне кажется, что когда больного направляет на лечение за границу свой врач, это как-то надежней. По крайней мере он живет и работает с тобой в одном городе, стране и в случае чего есть хоть кого ругать. В чужой стране связываться с малознакомыми людьми как-то боязно все же. А тут есть шансы все-таки и консультацию получить грамотную по процессу поездки.
Слышал ли кто-нибудь о таких врачах?
А я Вам рекомендую обратиться напрямую в Шибу. Почему Вы так уверены, что местные врачи незаинтересованны ВАс "полечить"? нашего соседа, например лечил профессор какими-то магнитными бочками от рака легкого и очень отговаривал ехать в Германию или Израиль. соседа довели до 4-ой стадии, но он поехал в Германию, вернулся в гробу. Доверяйте иностранной медицине. они верны клятве Гиппократа. вот, зайдите *****
Речь идет как раз-таки о тех местных врачах, которые заинтересованы тебя полечить на самом высоком уровне. То есть, если больному можно качественно помочь в иностранной клинике, они рекомендуют ему это и при его согласии фактически дают направление на лечение. При этом больной не предоставлен сам себе - отфутболили его в Израиль и до свидания! А наоборот получает полные рекомендации как если б врач направлял его в областную больницу, например.
По-крайней мере я себе это так представляю. Думаете, что у нас такие программы не существуют, так как все врачи не доверяют иностранным клиникам?
to vip-03:
Не существует таких программ. Если конкретный врач рекомендует поездку в Израиль, и при этом дает координаты конкретной фирмы/больницы через которую (в которую) надо обращаться в Израиле, значит он просто получает за это деньги. Это не плохо и не хорошо. Не плохо, потому что существуют определенные гарантии того, что врач доверяет этой компании/больнице (не факт, ведь сейчас во многих случаях "бабло" решает все), а не хорошо, потому что в Израиле десятки больниц и десятки (если не сотни) посреднических структур, которые занимаются организацией лечения (а вам в данном случае предложат только одну).
Наилучший вариант:
Отправляете запросы в 10 фирм/больниц. Получаете "коммерческие предложения". Анализируете. Находите в инете информацию о врачах, которых вам будут предлагать. Затем так же изучаете отзывы о самой фирме/больнице (коих сейчас хоть пруд пруди). В результате кропотливого анализа отделяете "зерна от плевел". После поездки пишете отзыв - для того, чтобы очередной пациент мог "пойти по вашим стопам"
Таким образом можно сэкономить до 40% на лечении и выбрать себе лучшего специалиста по вашему заболеванию.
Мне вот никто никого не предлагал, более того, хирург мне прямо сказал "Если я буду заниматься рекламой лечения за рубежом, обязательно найдется человек, который пожалуется на меня в вышестоящие инстанции. Я получу по башке. Зачем мне это надо?".
Здравствуйте Друзья! у жены обнаружили опухоль говорят рецидив после первой операции.Подскажите пожалуйста в какую клинику лучше обратиться в Израиле, так как здесь толком не могут определиться что делать. отправляют в Москву но не знаем не будет ли это лишней тратой времени и денег