Лечение в Израиле - помогите!

Люди добрые, помогите! Московские дохтора год лечат - не могут поставить диагноз. Температура держится в течении года 37,5. На семейном совете решили отпавить в Израиль, где по слухам медицина творит чудеса. Почитав предложения турфирм и их нелепые оздоровительные туры решила лететь самостоятельно. Посоветуйте клиники Израиля, где можно пройти диагностику, ну и, конечно, хотелось бы отдохнуть на море и страну посмотреть.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Б.М.С. :Здравствуйте Друзья! у жены обнаружили опухоль говорят рецидив после первой операции.Подскажите пожалуйста в какую клинику лучше обратиться в Израиле, так как здесь толком не могут определиться что делать. отправляют в Москву но не знаем не будет ли это лишней тратой времени и денег
Во всех клиниках Израиля лечат онкологию, но специалисты очень узкопрофильные. По этому не зная ничего о заболевании, невозможно рекомендовать кого-то. Самый правильный способ выбора описан в предыдущем посте.
Ё-моё, два раза побывал в Израиле и рассуждает, кто где лучше, какие врачи, какие больницы. Рекомендует.

Два раза, без языка, видя больницу, коридор, палату, как ему кровь берут, лежа под наркозом в операционной ... видимо высшие силы открыли все секреты и тонкости лечения и израильской медицины
Zohar :Ё-моё, два раза побывал в Израиле и рассуждает, кто где лучше, какие врачи, какие больницы. Рекомендует.

Два раза, без языка, видя больницу, коридор, палату, как ему кровь берут, лежа под наркозом в операционной ... видимо высшие силы открыли все секреты и тонкости лечения и израильской медицины
Нет, высшие силы тут не причем (я атеист). Интернет, общение с такими же больными и собственный опыт - все.
Если я что-то написал не правильно в посте от 07.10.12 - напишите как надо, будет людям помощь.
Дядя Вадик :to vip-03:
Не существует таких программ.
Позвольте не согласиться. Может это пока не так распространено, но по крайней мере одна такая партнерская программа программа существует.
Дядя Вадик :to vip-03:
Если конкретный врач рекомендует поездку в Израиль, и при этом дает координаты конкретной фирмы/больницы через которую (в которую) надо обращаться в Израиле, значит он просто получает за это деньги. Это не плохо и не хорошо.
Мы, выросшие на бесплатной советской медицине пациенты, всегда очень подозрительно относимся к тем, кто получает деньги просто за то, что может рекомендовать. Вот Вы, очень похоже, что тоже что-то зарабатываете на своем знании как лечиться. Я лично не вижу в этом ничего плохого.
Дядя Вадик :to vip-03:
Наилучший вариант:
Отправляете запросы в 10 фирм/больниц.

Честно, думаю, что большинство так и поступает. Во всем, где нам нужно заплатить деньги мы как правило или "идем по стопам" тех, кто прошел этот путь и кому мы доверяем, либо собираем информацию, анализируем и пробиваем дорогу сами. Рекомендации своего лечащего врача, который направил не одного пациента туда, где ему действительно могут квалифицированно помочь как раз из серии "идти по стопам".
Дядя Вадик :to vip-03:
"Если я буду заниматься рекламой лечения за рубежом, обязательно найдется человек, который пожалуется на меня в вышестоящие инстанции. Я получу по башке. Зачем мне это надо?".
Ну разве справедливо, когда врач, работающий по партнерской программе с зарубежной клиникой должен скрываться и тайком рекомендовать пациенту не выяснять причину недуга в местной больнице оперативным путем, а пройти то же к примеру ПЭТ в Израиле и получить нормальную медицинскую помощь, после которой можно говорить о качестве жизни, а не только о ее наличии?
для николай54:
"Был в Израиле" - святая правда, подтверждаю. Не пугайтесь того, что я скажу - но вы и сейчас там...
Полный крах при первой же попытке. Реклама это дело такое... :)
Мне трудно судить про партнерские программы. Среди моих знакомых врачей об этом не слышала. Зато знаю, что около каждого медицинского центра куча всевозможных посреднических компаний. Они дают услуги. Если у вас нет знакомых-друзей-родственников, то наверно, вам эти услуги понадобятся, а если кто-то есть, то нет смысла платить лишние деньги.
Я бы, на месте россиянина, которому необходимо лечение в Израиле, прежде всего выяснила у своего врача в России у какого врача в Израиле нужно лечиться\оперироваться. Или в какой клинике. Я бы делела выбор в пользу крупных государственных больниц, которые в том числе оказывают услуги иностранцам на коммерческих условиях. Из частных больниц, пожалуй, доверяла бы только "Асута", всякие "чек ап" клиники и центры- коммерческое учреждение для "честного отъема денег", ИМХО.
У каждой из крупных больниц свои приоритетные направления. Это не значит, что в другой больнице подобного нет, но лучше все-таки выяснить где лучшее. Специалисты в России знают какая клиника в каком направлении приоритетна и какой врач лучше. После того, как выясните, направляйте документы и письмо прямо в эту больницу и не стоит искать посредников. А лучше, если ваши знакомые сходят в эту больницу и выяснят все на месте.
Все сказанное- мое личное, субъективное мнение
Туры в Израиль по выгодным ценам
Я бы разделила все-таки. Медицинские услуги- непосредственно в больнице и оплата только в больницу, а дополнительные услуги- перевод, сопровождение, помощь в съеме жилья и прочие бытовые мелочи, без которых не обойтись- это туристической или другой посреднической конторе. По моему мнению, отдавать 10-15% от суммы лечения посредникам по-крайней мене не логично. Но все дело в том, что взять 10% от суммы лечения для посредника гораздо выгоднее, чем оговоренную сумму за конкретную услугу
Kisyakina : Я бы, на месте россиянина, которому необходимо лечение в Израиле, прежде всего выяснила у своего врача в России у какого врача в Израиле нужно лечиться\оперироваться. Или в какой клинике.
Уважаемая, это Вы сейчас про РФ пишите , или про Юпитер? Судя по всему ни там, ни там вы не были (к Вашему счастью) и в связи с этим написали полную чушь (не обижайтесь, я не хочу Вас оскорбить). Могу подробнее обосновать свою позицию в "личку" если Вам интересно.
Kisyakina : По моему мнению, отдавать 10-15% от суммы лечения посредникам по-крайней мене не логично.
Это как раз очень даже логично.Так работают почти все посредники в Вашей стране. Другое дело что накидывают многие не 10-15, а 40-50 и более %.
Израиль дорогая страна и поверить в то, что за несколько сотен долларов кто-то будет туриста обслуживать на протяжении всего нахождения на территории Израиля (а не дай Бог после операции будут осложнения и нужно будет больного поддерживать еще какое-то время) совершенно невозможно :-) А те кто предлагает "на берегу" фиксированную стоимость, или закладывают в нее все услуги (которых может и не быть), или бросают клиента (в случае проблем) на пол-дороги (обратитесь к гуглу - примеров масса).

По этому самая логичная схема: заплатил в больницу, получил услугу (диагностика, анализы, операции) и после этого оплатил услуги посреднической фирмы.
А в случае дорогой операции можно еще и скидку попытаться получить (мы же все люди в конце концов)
Дядя Вадик :
Kisyakina : Я бы, на месте россиянина, которому необходимо лечение в Израиле, прежде всего выяснила у своего врача в России у какого врача в Израиле нужно лечиться\оперироваться. Или в какой клинике.
Уважаемая, это Вы сейчас про РФ пишите , или про Юпитер? Судя по всему ни там, ни там вы не были (к Вашему счастью) и в связи с этим написали полную чушь (не обижайтесь, я не хочу Вас оскорбить). Могу подробнее обосновать свою позицию в "личку" если Вам интересно.
Kisyakina : По моему мнению, отдавать 10-15% от суммы лечения посредникам по-крайней мене не логично.
Это как раз очень даже логично.Так работают почти все посредники в Вашей стране. Другое дело что накидывают многие не 10-15, а 40-50 и более %.
Израиль дорогая страна и поверить в то, что за несколько сотен долларов кто-то будет туриста обслуживать на протяжении всего нахождения на территории Израиля (а не дай Бог после операции будут осложнения и нужно будет больного поддерживать еще какое-то время) совершенно невозможно :-) А те кто предлагает "на берегу" фиксированную стоимость, или закладывают в нее все услуги (которых может и не быть), или бросают клиента (в случае проблем) на пол-дороги (обратитесь к гуглу - примеров масса).

По этому самая логичная схема: заплатил в больницу, получил услугу (диагностика, анализы, операции) и после этого оплатил услуги посреднической фирмы.
А в случае дорогой операции можно еще и скидку попытаться получить (мы же все люди в конце концов)

В данном случае полностью согласен с вами. Полностью.

Проскользнуло выражение "партнерские программы". Ладно дельцы строят пирамиду и превращают медицину в цинничный бизнес, но больной что не понимает, что ему удлинняют цепочку или можно сказать он попадает в пирамиду, в которой путь до врача очень долгий и на этом пути придется заплатить и у себя в России и в Израиле? Только ЗА ЧТО?! За то что один посредник направил к другому, а тот еще к одному, а тот привел в отдел медтуризма в больнице? И всем же надо заплатить за услуги! 15-20% или больше. Но с чего эти проценты, если лечение еще не назначенно и цены клиникой даются после назначения лечения врачом? Так это в Израиле.
Уважаемая, это Вы сейчас про РФ пишите , или про Юпитер? Судя по всему ни там, ни там вы не были (к Вашему счастью) и в связи с этим написали полную чушь (не обижайтесь, я не хочу Вас оскорбить). Могу подробнее обосновать свою позицию в "личку" если Вам интересно.

Не переживайте, Ваш необоснованно-высокомерный тон меня не оскорбил. по-моему Вы рекламируете саму идею посреднических компаний. Объясните какие именно услуги Вам оказали посредники? Они Вас лечили? Выбирали Вам врача? Принимали решение о целесообразности лечения? Я уверена, что все лечебно-диагностические процедуры проводлись в больнице. Вы полагаетесь на незнакомых посредников больше, чем на врачей? Посредники Вас "сопровождают", переводят, организовывают отдых и культурную программу. Какое это имеет отношение к лечению. Почему все это должно исчисляться в процентах от дорогостоящей диагностики или операции?
Вы предлагаете россиянину не верить российскому врачу, с которым тот живет в одном городе, возможно имеет общих знакомых и т.д. а довериться неким "честным посредникам" в Израиле))))) Я знаю российских врачей, есть среди них знакомые, поверьте у многих из них достаточно квалификации, тобы разобраться в какой клинике Израиля лучше лечат то, или другое заболевание. А вот израильских посредников я знаю гораздо лучше. Это туристические компании, которые с вашими бумагами идут в коммерческий центр больницы и делают то, что Вы сами в состоянии сделать. Но если Вы, дядя Вадик, считаете, что заплатить за курьерско-административные услуги 10-15-40% процентов имеет смысл, то никто не вправе Вам запретить. Платите хоть 100 %.
Просто посредник в части лечения не нужен, а организационные услуги стоят по прейскуранту, а не в процентах от лечения. И не рассказывайте не знающим, что посредник Вас лечит в восстановительный период. Это также делает больница, и так же оплачивается в кассу больницы.
Вы занимаетесь скрытой рекламой посредников
Zohar :Проскользнуло выражение "партнерские программы". Ладно дельцы строят пирамиду и превращают медицину в цинничный бизнес, но больной что не понимает, что ему удлинняют цепочку или можно сказать он попадает в пирамиду, в которой путь до врача очень долгий и на этом пути придется заплатить и у себя в России и в Израиле?
Я понимаю, трудно поверить, что в цепочке пациент-израильский посредник-клиника может быть не дополнительное звено, а просто другое: пациент-лечащий врач в России-клиника в Израиле. На мой взгляд это даже сокращает расходы пациента. В России он никому не платит, по крайней мере за лечение в Израиле. А уж на сколько это сокращает путь до врача по-моему очевидно. Ведь больной у которого нет ни опыта лечения, как у Дяди Вадика, ни знакомых-родственников в 99% случаев так или иначе попадает в руки посредников. И вот тут действительно можно наткнуться на пирамиду. А Партнерская программа помогает пациенту как раз таки избежать лишних ступеней.
Kisyakina :Вы предлагаете россиянину не верить российскому врачу, с которым тот живет в одном городе, возможно имеет общих знакомых и т.д. а довериться неким "честным посредникам" в Израиле))))) Я знаю российских врачей, есть среди них знакомые, поверьте у многих из них достаточно квалификации, тобы разобраться в какой клинике Израиля лучше лечат то, или другое заболевание.
Вот именно! Мало того, что многие врачи в России, работающие в онкологии и других тяжелых специальностях скорее всего участвуют в партнерских программах, так они в принципе далеко не отсталые люди и уж в своей отрасли точно вполне способны дать обоснованные рекомендации по поводу того где и как в Израиле можно помочь конкретному пациенту. Не на Юпитере же живут в конце концов!
Ну все понятно. Российские врачи и медицина ринулись заниматься посредничеством лечения в Израиле. Врачи и их представители которые пошли в атаку по всем форумам совсем опустились, потеряли лицо, потеряли уважение к профессии и стали как говорят в Израиле махерами(не знаю как перевести, но означает уровень ниже торгашей), потому что таких врачами назвать нельзя.

С какой стати они стали разбираться так хорошо в Израильскойц медицине?? Если нормальный врач в чем то разбирается то ему не зачем искать куда послать больного, хотя в данном случае думаю что основная цель это только послать человека в Израиль под любым предлогом и диагнозом и по легкому срубить бабла, не отвечая ни за что.

И если " они в принципе далеко не отсталые люди и уж в своей отрасли" , то почему тогда надо посылать человека заграницу, они сами не могут предоставить помощь, ведь они далеко не отсталые люди и уж в своей отрасли???

А партнерские программы, это те же самые пирамиды которые любят, обожают создавать в России и россияне любят вестись на эо, тоько по другому обозвали.
*****
(Удалено за некорректность слога. - Redaktor)
[quote="Zohar"]Ну все понятно. Российские врачи и медицина ринулись заниматься посредничеством лечения в Израиле. Врачи и их представители которые пошли в атаку по всем форумам совсем опустились, потеряли лицо, потеряли уважение к профессии и стали как говорят в Израиле махерами(не знаю как перевести, но означает уровень ниже торгашей), потому что таких врачами назвать нельзя.

С какой стати они стали разбираться так хорошо в Израильскойц медицине?? Если нормальный врач в чем то разбирается то ему не зачем искать куда послать больного, хотя в данном случае думаю что основная цель это только послать человека в Израиль под любым предлогом и диагнозом и по легкому срубить бабла, не отвечая ни за что.

И если " они в принципе далеко не отсталые люди и уж в своей отрасли" , то почему тогда надо посылать человека заграницу, они сами не могут предоставить помощь, ведь они далеко не отсталые люди и уж в своей отрасли???

А партнерские программы, это те же самые пирамиды которые любят, обожают создавать в России и россияне любят вестись на эо, тоько по другому обозвали.

Сидит блин в Украине и рассуждает о Израиле, а другая в Израиле, но видно, что у вас есть что то общее. Блин все кто в Израиле не живет пердят охинею и еще с пеной у рта доказывают реальности израильские, особенно не сталкивашиеся начинают рассказывать о том что там и как там в Израиле. О дин раз приехать погулять пиво выпить и в море после этого поплавать не достаточно, что бы описывать и рассказыввать, как и побывав даже на лечении и не видя ничего что касалось вашего случая не достаточно сидеть и пердеть потом как они все знают и видели и как правильно делать. Махеры[/quote
Почему врач направляет больного лечиться за границу? потому, что за границей другие методики, другое оборудование, другие лекарства. Почему врач знает? Потому, что хороший врач, даже если сам не владеет методикой, то интересуется новинками в своей области, читает литературу и т.д. Я не рекомендую конкретного врача, не рекомендую клинику в России, откуда могут направить, я против посредников. Я предлагаю людям руководствоваться здравым смыслом. А здравый смысл говорит- обратитесь к нескольким врачам, в нескольких клиниках в России. Узнайте в какой стране, какая клиника наиболее успешно проводит лечение в той области, что вас интересует, а затем напрямую обращайтесь в это лечебное учреждение. Не платите посредникам процетнты от стоимости лечения. Платите им за те услуги, которые они, посредники, вам окажут. Трансфер, помощь в съеме жилья, досуг, перевод. На все на это есть принятые расценки. Никакого отношения к лечению это не имеет.
Zohar :Сидит блин в Украине и рассуждает о Израиле, а другая в Израиле, но видно, что у вас есть что то общее. Блин все кто в Израиле не живет пердят охинею и еще с пеной у рта доказывают реальности израильские, особенно не сталкивашиеся начинают рассказывать о том что там и как там в Израиле.
Где бы не находились Ваши собеседники - это не дает вам никакого повода их оскорблять. Форум на то и форум, чтобы делиться мнениями. Постарайтесь высказываться корректней.
Судя посту вы сами не сильны в медицине и в проблемах, с которыми сталкиваются больные у себя на родине и в Израиле. Например, в Украине нет возможности сделать трансплантацию. По вашему выходит, что украинский врач своему больному, находящемуся на грани жизни и смерти должен сказать: "Вам помочь невозможно. Можете поискать что-нибудь за границей, но я вам ничего посоветовать не могу". Пациент, а точнее его родственники в большинстве случаев в панике хватаются за любую надежду и нередко попадают в лучшем случае просто к посредникам, которые увеличат их расходы, а то и вовсе к мошенникам.
Или ситуация, которую пытаюсь представить я. Этому больному его врач, который его наблюдал, обследовал, лечил говорит: "В наших условиях Вам помочь невозможно. Но я могу рекомендовать Вам клинику и врачей в Израиле, которые могут сделать для Вас необходимые операции. Я сам передам им историю болезни, а после операции буду наблюдать Вас дальше, консультируясь с израильскими коллегами".
На мой взгляд второй вариант гораздо лучше защищает интересы пациента. Ваши выпады по поводу того, что "врачи потеряли уважение к профессии" и занимаются посредничеством только чтобы " по легкому срубить бабла, не отвечая ни за что" - полная ерунда. Скажу Вам честно, из тех пациентов, которые остро нуждаются в лечении за границей (потому что им нельзя помочь здесь) не многие могут оплатить такое лечение. Так что не думаю, что врачи, работающие по таким партнерским программам могут озолотиться на этом. Другое дело, что к огромному сожалению среди врачей действительно есть так называемые "дельцы", но их не так много, во-первых, а во-вторых, есть столько способов выкачать из пациента деньги, что партнерская программа вообще не попадает, я думаю. Есть другие мнения?
Kisyakina : По-моему Вы рекламируете саму идею посреднических компаний. Объясните какие именно услуги Вам оказали посредники? Они Вас лечили? Выбирали Вам врача? Принимали решение о целесообразности лечения? Я уверена, что все лечебно-диагностические процедуры проводлись в больнице. Вы полагаетесь на незнакомых посредников больше, чем на врачей? Посредники Вас "сопровождают", переводят, организовывают отдых и культурную программу. Какое это имеет отношение к лечению. Почему все это должно исчисляться в процентах от дорогостоящей диагностики или операции?
Ух как много вопросов:) С удовольствием отвечу.
1. Да я "рекламирую" идею посреднических компаний, т.к. меня в Израиле сопровождала посредническая компания и мне все понравилось.
Да это именно посредник выбрал мне врача - профессора Шломо Шнейбаума, который участвовал в разработке раннего метода диагностики меланомы и о котором я слыхом не слыхивал и которого видом не видывал.
Естественно лечили меня врачи, но я не стоял в очередях, как стоят те, кто едет "напрямую" в больницы Израиля (гугл вам в помощь). Я везде проходил первый. Я консультировался с врачами в их частных кабинетах в спокойной обстановке. Мне ненужно было вызывать такси, или ждать автобуса - за мной приезжали к подъезду дома и забирали меня от входа в больницу. Мне дали телефон, по которому я мог круглосуточно позвонить и попросить помощь в случае надобности (слава Богу не понадобилось)... и т.д. У меня знаете ли другая проблема была - мне нужно было выяснить продолжаю ли я постепенно умирать от рака кожи или нет. Вот об этом я думал, а обо всем другом думал посредник.

Почему проценты? Да потому что так дешевле выходит:) Вот Вы сколько берете за сопровождение? Напишите и посчитаем:) Как выгоднее - заплатить 15%, или фиксированную сумму.

Форумы о лечении в Израиле (да и вообще за рубежом) посещают следующие категории лиц:
1. Люди которые хотят лечиться за границей
2. Люди которые съездили и пишут отзывы (сейчас принято так, обо всем писать отзывы в интернетах)
3. Представители фирм рекламирующих скрыто , или прямо свои услуги (конкуренция видимо)
4. "Интересующиеся и переживающие за больных из России и стран СНГ" жители Израиля (Германии, Турции, Швейцарии) - читай пункт 3.

Всем остальным эта тема просто не нужна и не интересна. Вы к какой категории относитесь?

Kisyakina : Вы предлагаете россиянину не верить российскому врачу, с которым тот живет в одном городе, возможно имеет общих знакомых и т.д. а довериться неким "честным посредникам" в Израиле))))) Я знаю российских врачей, есть среди них знакомые, поверьте у многих из них достаточно квалификации, тобы разобраться в какой клинике Израиля лучше лечат то, или другое заболевание.
2. Это сейчас я знаю о раке кожи практически все (в теории конечно), а год назад я был до смерти напуганным гражданином РФ, которому врач (заведующий онкодиспансером) сказал: "Будем наблюдать. В основном на твоей стадии все заканчивается хорошо, но бывает всяко..." (чтобы понять непередаваемые ощущения от такой беседы надо побывать в шкуре больного раком, чего я упаси Господь никому не желаю)
По Вашей логике он должен был срочно меня послать за границу... Странно, не послал.
После того, как я приехал и рассказал ему о том, как проходит диагностика меланомы в Израиле, он должен был всех больных туда посылать... Странно, не посылает (и посылать не будет).

Если Вы почитаете отзыв в моем блоге который называется "Лечение в Израиле. Отзыв. Челябинск/Тель-Авив", то еще больше удивитесь... Не послали женщину в Израиль.

Вчера прилетела в Израиль женщина с Камчатки. С которой мы переписывались месяц после того, как она мой блог прочитала. У нее почернела родинка резко. 4 часа на джипе до больницы (иначе не проехать). Родинку удалили. Через три дня она позвонила туда с вопросом "Ну как?",
на что получила ответ "Все у вас нормально".
"А можно получить результаты гистологии?"
"Зачем, все же хорошо. Да и вообще мы все гистологии сжигаем"
"Как?!!!"
"Да вот так, она вам зачем?"

И теперь она летит в Израиль чтобы ей снова вырезали участок кожи где была родинка и сказали точно результат. Потому как от результата зависит ее жизнь.
Вы действительно считаете что эта дама с Камчатки может сама найти в Израиле врачей нужных и т.д.????

У меня примеров таких за 9 месяцев существования моего блога вагон и маленькая тележка (описывать все я даже и пытаться не буду). И ни один врач не посоветовал больному поехать за границу.
Доверяю ли я врачам в РФ? Хрен на палке.
Kisyakina : А вот израильских посредников я знаю гораздо лучше. Это туристические компании, которые с вашими бумагами идут в коммерческий центр больницы и делают то, что Вы сами в состоянии сделать. Но если Вы, дядя Вадик, считаете, что заплатить за курьерско-административные услуги 10-15-40% процентов имеет смысл, то никто не вправе Вам запретить. Платите хоть 100 %.
Просто посредник в части лечения не нужен, а организационные услуги стоят по прейскуранту, а не в процентах от лечения. И не рассказывайте не знающим, что посредник Вас лечит в восстановительный период. Это также делает больница, и так же оплачивается в кассу больницы.
Вы занимаетесь скрытой рекламой посредников
Мне вообще до лампы чем занимается компания которая мне помогла. Главное что помогла. По поводу "сами сделать" - человек больной приезжает в чужую страну. Конечно есть множество людей, которые обладают коммуникабельностью и способностью быстро действовать в любой ситуации, но таких меньшинство.
По поводу прейскуранта я уже написал выше. Давайте его сюда.
После операции у пациента есть два варианта: 1. Ждать результатов в больнице и платить по 1000$ за сутки (дней десять). 2. Если ситуация не критична, ждать в съемной квартире/гостинице (100$/сутки). А если ночью проблемы? А если... да миллион может быть таких "а если". Дык помощь в такой ситуации и есть "административно-курьерские" услуги. По крайней мере я надеюсь что именно так и происходит:)

По этому это не "реклама посредников", а реалии Израильской медицины:)

Как то так. Извините что длинно получилось.
Может кто сталкивался.
Подскажите в какие клиники обратиться по вопросу удаления камней из желчного пузыря.
Камни большие 3-4 сантиметра.
или на каких докторов обратить внимание.
Спасибо.
1. Да я "рекламирую" идею посреднических компаний, т.к. меня в Израиле сопровождала посредническая компания и мне все понравилось.
Cкажите "дядя" ведь не даром Вас сопровождала эта компания. Это Ваш сериал шёл в youtube? .Получил громадное удовольствие наблюдая, как Вас "разводят" ,по мелочам,но разводят.Это Вы сами заказали себе встречу VIP в аэропорту, да ещё так ,что машина опоздала минут на 20,а Вы ждали её с довольной физиономией? Или как Вам издалека показывают гостиницу и говорят,что в ней номер стоит 200 долл.,,а мы Вам сняли за 100. И Вы опять счастливы ,хотя можно снять аппартмент за 60.Всем рекомендую посмотреть этот сериал. Извините,давно мечтал пообщаться. Но на самом деле, по большому счёту они вроде бы всё сделали нормально. Просто не развешивайте уши,будьте бдительней! А то опять останетесь без шекеля в кармане и будете жаловаться в объектив,что не на что купить сувенирчик.
Leonid_od : Cкажите "дядя" ведь не даром Вас сопровождала эта компания. Это Ваш сериал шёл в youtube? .Получил громадное удовольствие наблюдая, как Вас "разводят" ,по мелочам,но разводят.Это Вы сами заказали себе встречу VIP в аэропорту, да ещё так ,что машина опоздала минут на 20,а Вы ждали её с довольной физиономией? Или как Вам издалека показывают гостиницу и говорят,что в ней номер стоит 200 долл.,,а мы Вам сняли за 100. И Вы опять счастливы ,хотя можно снять аппартмент за 60.Всем рекомендую посмотреть этот сериал. Извините,давно мечтал пообщаться. Но на самом деле, по большому счёту они вроде бы всё сделали нормально. Просто не развешивайте уши,будьте бдительней! А то опять останетесь без шекеля в кармане и будете жаловаться в объектив,что не на что купить сувенирчик.
Леонид :-D я хочу задать вам вопрос: КАКИМ ОБРАЗОМ из сюжета длительностью 50сек вы сделали вывод о том, что я ждал машину 20 минут? :shock: Нет, серьезно КАК? :-D Я посмотрел оригинал на кассете и получилось 2мин 15 сек.
Далее, я жил в квартире. Сколько стоит номер в этой гостинице (через дорогу от больницы "Ассута") можно узнать позвонив в саму гостиницу, или на крайний случай задать вопрос в больницу тут assuta.co.il если это так важно.
А лучше всего самому забронировать гостиницу/квартиру через интернет, или останавливаться у знакомых (или у знакомых знакомых :) )
Кстати, "сериал" будет продолжен в феврале 2013. Поеду на обследование (видимо в ближайшие 5 лет это будет происходить каждый год) и очень хочу посетить Яд-Вашем. Обязательно буду бдительным :beer
Туры в Израиль по выгодным ценам
PlayWind :Может кто сталкивался.
Подскажите в какие клиники обратиться по вопросу удаления камней из желчного пузыря.
Камни большие 3-4 сантиметра.
или на каких докторов обратить внимание.
Спасибо.
В Тель Авиве есть больница,Ихилов.Хорошее урологическое отделение.
для G.Polina,Сергей Таболенко и остальные,кто может подсказать конкретно по международному отделу Шиба:
Подскажите пожалуйста- как пациенту из РФ попасть напрямую в собственный международный отдел клиники Шиба?Напрямую-т.е. без посредников.Я так понимаю,необходимо самостоятельно предварительно приехать в Израиль по адресу больницы Шиба и идти "ножками"в международный отдел?Возможно я ошибаюсь-буду благодарна за любую информацию по этой теме.Если что -напишите в личку. Очень необходима информация в подробностях.Что-куда-как и т.п.
Кажется на этом сайте я ещё не объяснял.
Напрямую попасть невозможно. Ибо международный отдел - это посредник, который выиграл конкурс этой больницы. Работают они ("международные отделы"), как правило, из рук вон плохо. Так что искать надо не пути попадания в больницу напрямую, а надёжного посредника. Увы, жуликов среди посредников хватает. Один из способов защиты: требуйте от посредника, чтобы оплата медицинских услуг производилась напрямую в кассу больницы лично вами. Честного посредника это нисколько не смутит. Если заартачится - гоните его к чёртовой матери.
Ещё одни подводный камень в следующем: обратившись в больницу "напрямую" вы лишаете в последующем посредника возможности направить вас в эту больницу. Больница заявляет, что такой пациент уже к ним обратился, а значит заниматься им будет международный отдел. Таким образом многие, разослав свои документы по всем возможным больницам Израиля, перекрывают посреднику возможность выполнить свою роль и заработать деньги. Как и любой из нас, посредники тоже не хотят работать бесплатно))
Nasty-ya :для G.Polina,Сергей Таболенко и остальные,кто может подсказать конкретно по международному отделу Шиба:
Подскажите пожалуйста- как пациенту из РФ попасть напрямую в собственный международный отдел клиники Шиба?Напрямую-т.е. без посредников.Я так понимаю,необходимо самостоятельно предварительно приехать в Израиль по адресу больницы Шиба и идти "ножками"в международный отдел?Возможно я ошибаюсь-буду благодарна за любую информацию по этой теме.Если что -напишите в личку. Очень необходима информация в подробностях.Что-куда-как и т.п.
Вот смотрите: http://sheba.co.il/ сайт больницы (по крайней мере википедия так говорит) далее жмем на "русский" - попадаем сюда
http://rus-tourist.sheba.co.il/ далее там сверху справа написано "лечение в Израиле" и ссылка на сайт посредника sheba-hospital.org.il (Официальный "Торговый Дом" больницы)

все собственно. Теперь читаем предыдущий пост.

з.ы От того что Вы посетите больницу "ножками" ничего не изменится.
Борис Воловик :Кажется на этом сайте я ещё не объяснял.
Напрямую попасть невозможно. Ибо международный отдел - это посредник, который выиграл конкурс этой больницы. Работают они ("международные отделы"), как правило, из рук вон плохо. Так что искать надо не пути попадания в больницу напрямую, а надёжного посредника. Увы, жуликов среди посредников хватает. Один из способов защиты: требуйте от посредника, чтобы оплата медицинских услуг производилась напрямую в кассу больницы лично вами. Честного посредника это нисколько не смутит. Если заартачится - гоните его к чёртовой матери.
Ещё одни подводный камень в следующем: обратившись в больницу "напрямую" вы лишаете в последующем посредника возможности направить вас в эту больницу. Больница заявляет, что такой пациент уже к ним обратился, а значит заниматься им будет международный отдел. Таким образом многие, разослав свои документы по всем возможным больницам Израиля, перекрывают посреднику возможность выполнить свою роль и заработать деньги. Как и любой из нас, посредники тоже не хотят работать бесплатно))
Как всё сложно.Не проще было бы той же Шиба открыть своё маленькое ,но официальное представительство в России,пусть очереди,но зато все мошеннические схемы с обеих сторон(Россия и Израиль) заметно бы поредели.
Дядя Вадик :
Nasty-ya :для G.Polina,Сергей Таболенко и остальные,кто может подсказать конкретно по международному отделу Шиба:
Подскажите пожалуйста- как пациенту из РФ попасть напрямую в собственный международный отдел клиники Шиба?Напрямую-т.е. без посредников.Я так понимаю,необходимо самостоятельно предварительно приехать в Израиль по адресу больницы Шиба и идти "ножками"в международный отдел?Возможно я ошибаюсь-буду благодарна за любую информацию по этой теме.Если что -напишите в личку. Очень необходима информация в подробностях.Что-куда-как и т.п.
Вот смотрите: http://sheba.co.il/ сайт больницы (по крайней мере википедия так говорит) далее жмем на "русский" - попадаем сюда
http://rus-tourist.sheba.co.il/ далее там сверху справа написано "лечение в Израиле" и ссылка на сайт посредника sheba-hospital.org.il (Официальный "Торговый Дом" больницы)

все собственно. Теперь читаем предыдущий пост.

з.ы От того что Вы посетите больницу "ножками" ничего не изменится.
С указанными Вами сайтами хорошо знакома,более того,направляли запрос-впечатление от общения странное-пишет какой-то Евгений,что он не смог мне дозвониться ??? ,перепиской не занимается и указал свои контакты -пару израильских номеров и личную почту.