Лечение в Израиле - помогите!

Люди добрые, помогите! Московские дохтора год лечат - не могут поставить диагноз. Температура держится в течении года 37,5. На семейном совете решили отпавить в Израиль, где по слухам медицина творит чудеса. Почитав предложения турфирм и их нелепые оздоровительные туры решила лететь самостоятельно. Посоветуйте клиники Израиля, где можно пройти диагностику, ну и, конечно, хотелось бы отдохнуть на море и страну посмотреть.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Кто сталкивался с заменой тазо-бедренного сустава? Есть клиники в Израиле, в которых хорошо делают эту операцию?
Евгений : Есть клиники в Израиле,
Нет клиник - есть БОЛЬНИЦЫ.
Под "клиниками" в израильском медтуризме понимают медпосредников...

Выбирать советую не больницу, а врача.
Из тех, кто на слуху - это Пекарский, но предполагаю высокую стоимость, есть альтернативы? Цены на уровне клиник отличаются?
для masoks: Санаториев на Мёртвом Море нет, хотя их реклама существует. На самом деле речь идёт о фирмах, которые арендуют помещения внутри гостиниц, предоставляют там услуги в виде ванн, массажей, и прочих процедур. Стоит это совершенно неоправданных денег, но главное в том, что это только мешает настоящему лечению. Лечебный эффект Мёртвого Моря в сочетании природных факторов: вода, грязь, особый солнечный спектр и состав воздуха. Находясь в процедурном кабинете вы будете лишь лишать себя настоящего лечения.
для Евгений: Начинаю дублировать это пост банальным копированием...
Лечение в Израиле следует начинать не с поисков больницы, а с поисков организатора.
Желательно, чтобы организатор этот был проверен на своём опыте кем-то из людей, которым вы доверяете (родственники, друзья и т.д.). Помните, что среди этих организаторов множество жулья. Не стоит попросту гуглить и верить рекламе. Как правило, реклама "клиник", "медицинских центров" и т.д., обещающих "лечение без посредников" - это "развод".
Почитайте эту ветку целиком и поймёте почему всё так, как есть.
для Алекс Кобрин: Добрый день! Подскажите больницу/врача по детской ревматологии. Без услуг посредников.
для mixau: Добрый день! Меня интересует информация - нужен хороший детский ревматолог. Можете посоветовать хорошего врача?
Туры в Израиль по выгодным ценам
для Дядя Вадик: Добрый день! Можете помочь найти хорошего детского ревматолога в Израиле или больницу с данной специализацией?
для Сергей Таболенко: Добрый день! Скажите, пожалуйста, как можно узнать, есть ли в Шибе отделение детской ревматологии? Можете подсказать кого-либо?
для Mandarin: При попытке выйти на больницу "напрямую" вас ждёт встреча с "отделом медицинского туризма" - худшим из посредников. Подробности подобного подхода неоднократно описаны в этой ветке. Удачи!
для Борис Воловик: для Борис Воловик: Так какой выход?К кому обращаться в таком случае?
для натали нат: К надёжному посреднику. Верить советую только рекомендациям людей, с которыми вы знакомы лично. В интернете полно "восторженных отзывов" и "рекомендаций" от подсадных уток. Не менее аккуратно следует обращаться с рекламой "медицинских центров", "клиник" и прочей ерунды. Опять же чаще всего за ними стоит простая посредническая фирма. Посредник, который выдаёт себя за того, кем не является, на мой взгляд доверия не вызывает.
Посредник нужен, что бы найти именно того врача, который специалист в вашем вопросе и чтобы организовать лечение в кратчайшие сроки. У "отделом медицинского туризма" с этим бо-о-о-о-ольщие проблемы.
То есть, посредник в принципе не есть зло, но среди них полно жулья. Выбирать надо тщательно. Обращение к нормальному посреднику даже не повлечёт дополнительных расходов. Если его функции свелись только к обеспечению медицинских услуг, он получит свои проценты от больницы. Поэтому вы должны настаивать на том, что оплата медицинских услуг должна осуществляться только через кассу больницы. Разумеется, если посредник обеспечивал другие услуги (перевод, трансферы и т.д.), то это оплачивается отдельно ему лично.
для Mandarin: Извиняюсь что через месяц.
Нет не могу, т.к. в жизни не сталкивался с таким заболеванием.
В феврале был в Тель Авиве на очередном обследовании. Снимал аптеку. Лекарства , правда, освещал только по своей проблеме - Ервой, Тафинлар, Кейтруда и т.д., но перед съемкой в аптеке был замечен гражданин, который прилетел из РФ и набил целую сумку разнообразными препаратами.

Если я правильно понимаю, то ссылки вставлять нельзя, по этому сразу киноха.

Извините, пожалуйста, я смотрю здесь есть медработники с Израиля. Мне вчера позвонила сестра, у нас в семье горе - у моей племяшки нашли рак крови. Всех подробностей не знаю, только сейчас собираюсь к ней выезжать. Мои родители и сестра с мужем приняли решение сразу везти Маришку в Израиль. Через сайт IsraMedPortal они связались с больницей Шиба, там на сайте вроде как связались они на прямую сразу с больницей, или как вы тут пишите международным отделом. Но, почитав всю ветку я вот подумала, что может они поспешили и стоит как-то онулировать заявку и найти посредника и ехать не через больницу а через посредника? Деньги они ещё не вносили, с ними только связался по телефону менеджер. И ещё, если искать посредника, то стоит ли выбирать опять же на том сайте или лучше где-то в другом месте поискать? Просто у нас нет никого знакомого, кто бы жил или раньше лечился в Израиле. Посоветуйте что-нибудь, чтобы может пока они не внесли деньги, как-то переиграть, не знаю, лучше сделать. Сейчас все сильно переживаем, извините если сумбурно и много написано, нервничаю сильно.
Вы связались с посредником, таким же как и все остальные. Кто из них лучше, кто хуже, не знаю, я в этом не силён, могу только посоветовать почитать эту ветку и выбрать посредника по отзывам...
Моей знакомой поставили неутешительный диагноз. Рекомендуют лечение за границей. Перерыл кучу информации в интернете. Нашёл сайт клиники ***, прочитал отзывы пациентов, вроде всё нормально. Подскажите пожалуйста, если кто имел дело с клиникой, то какие впечатления? Спасибо.
для max_240:
Вы считаете всех глупее себя?
А мне пришлось теперь добавить указанный Вами сайт в черный список.
для Борис Воловик: Добрый день! Читаю ветку, сложилось мнение, что вы посредник. Интересует лечение, напишите мне на почту. Спасибо.
Туры в Израиль по выгодным ценам
для Марина_ММ:
Такой же как и я... ))) Он гид...
для Марина_ММ:
для Борис Воловик: Добрый день! Читаю ветку, сложилось мнение, что вы посредник.
Что Вы, Марина, какой же из Бориса посредник???
Михаил правильно Вам написал - он гид. Причем лицензированный. А для гида порабатывать посредником - это было бы ПОЗОРНО. Если бы Борис прирабатывал посредничеством в туризме или медицине, то его перестали бы уважать клиенты!
Потому обращение Ваше не по адресу...
А для гида порабатывать посредником - это было бы ПОЗОРНО. Если бы Борис прирабатывал посредничеством в туризме или медицине, то его перестали бы уважать клиенты!
Ну Вы загнули...
И что не так?
Сегодня в Израиле все кому не лень занимаются посредничеством в медицине.
И таксисты, и некоторые сотрудники ресепшен - все пытаются поучаствовать в процессе! У каждого есть "замечательная девочка, которая сделает лучше всех" или "знакомый врач-светило"... Так если еще и гиды присоединятся к этой компании, то опозорят уважаемую профессию!
Сегодня в Израиле все кому не лень занимаются посредничеством в медицине.
И таксисты, и некоторые сотрудники ресепшен - все пытаются поучаствовать в процессе!
И что в этом плохого? Для такого посреднечества не нужна никакая лицензия? Если человек компетентен в этом вопросе и у него есть желание этим заниматься то и флаг ему в руки. У меня очень хороший товарищь, которого я знаю уже свыше 15-и лет врач. Причём врач как говорят от Б-га. Работает в больнице и сейчас он пошёл дополнительно работать в клинику, которая занимается туристами. Сколько раз он мне предлагал заняться посреднечеством... но не моё это... вот до сих пор и работаю на своей работе...




Так если еще и гиды присоединятся к этой компании, то опозорят уважаемую профессию!
А туроператоры и турагенты которые этим занимаются не позорят свою професию??? Это такая же работа как и другие и ничего в этом зазорного нет.
для mixau:
И что в этом плохого? Для такого посреднечества не нужна никакая лицензия? Если человек компетентен в этом вопросе и у него есть желание этим заниматься то и флаг ему в руки.
Это такая же работа как и другие и ничего в этом зазорного нет.
Нет, это ОСОБЕННАЯ работа. Это очень ответственная работа!
Плохо то, что из тех, кто занимается мед.посредничеством, НЕ КОМПЕТЕНТНЫ в вопросах медицины! В эту область бизнеса они прищли в надежде на легкий заработок - много и сразу... Потому и часты случаи обмана. Недавно наша туристка, которую подвели, но не обманули, рассказывала много историй, услышанных от гостей отеля. И ни одного положительного примера - только и говорили ей про то, как медпосредники тянут время, вытягивая из пациентов по максимуму! Самое главное, что кроме денег они теряют время, а это уже вопрос жизни и смерти!!!

А туроператоры и турагенты которые этим занимаются не позорят свою професию???
При всем моем уважении к труду коллег из сферы туризма, эта профессия не так уважаема как профессия гида. Гид учится пару лет, тратит время и немало денег... А после сдает сложные экзамены (если сдает) и начинает набирать опыт.
Так что, гид-профессионал, заработавший себе имя, не должен рисковать им, ввязываясь в сомнительные авантюры. Исключение - гид, который по роду своей прошлой деятельности был связан с медициной. Одного такого я знаю :)