как сейчас обстоят дела со въездом для незамужней женщины?

Доброго времени суток всем! В поисках ответов пришла на этот сайт.) Знаю, что уже были темы по этому вопросу, но ответа на мою ситуацию не было, вернее были неутешительные выводы... Может кто подскажет как быть и что можно сделать в моей ситуации? Я из Белоруссии, мне 39 лет, я не замужем и сейчас нигде не работаю. Мужчина, с которым мы общаемся уже второй год, неоднократно приглашал меня к себе в гости, но раньше как-то еще не решалась.. И вот недавно меня сократили, я осталась без работы. И теперь у моего друга есть основание позвать меня пожить вместе максимально долгий срок, чтобы присмотреться друг к другу и решать дальнейшие отношения. Но это же и вызвало мои опасения, что меня могут попросту не пустить в страну... Друг сказал взять билет в одну сторону, а все расходы и билет на обратную дорогу он берет на себя, приглашение со своими данными он вышлет. Получается у меня нет справки с работы , да и наличности будет минимум. Что делать? Не хочется рисковать , чтобы увидеть только аэропорт, и трепать нервы..
Кто может уточнить или проконсультировать по такому щекотливому вопросу?
Сразу уточню, что сомнений в порядочности этого человека у меня нет, этот вопрос отпадает.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Понимаю, что встречный вопрос не на 100% по теме, но все-таки: вариант найти еврейские корни (не дальше прабабушки-еврейки) и въехать со статусом репатриантки не прорабатывали?
А если строго по теме вопроса, то вряд ли за 20 дней безвизового въезда для белорусских граждан накопилась существенная практика, но можно принять во внимание официальные рекомендации посольства Израиля для россиян:
"Желательно иметь при себе: авиабилет с датами въезда и выезда; полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом; подтверждение о бронировании гостиницы (если цель поездки - туризм); письмо из медицинского учреждения (если цель поездки - лечение); документы, подтверждающие платежеспособность. Для посещения израильских родственников, друзей или организаций – приглашение, полученное в оригинале или по факсу, или e-mail".
Так что почти наверняка, например, авиабилет в один конец сильно ухудшит Ваше положение, каким бы оно ни было изначально. Да и стоит он вряд ли намного дешевле, чем "туда и обратно" с обратной датой через 10 дней.
А вот справка с места работы не нужна, вместо этого надо уверенно и с достоинством, но не нагло, отвечать на вопросы.
О, немного всё не так...
Спасибо за ответ, я примерно так и представляла.. но 10 дней меня вряд ли устроят, речь шла о месяцах двух,если не трех. За две недели мы друг друга не узнаем, да и спешить нам некуда. А как мы там уже присмотримся, может, я через месяц домой захочу, а может и через три расставаться не захочется, и поеду домой только чтобы потом опять в скором времени приехать, кто ж наперед предскажет? Поэтому и решили , что пока не брать обратный билет. К тому же неизвестно, какая погода будет, мы хотели поездить по достопримечательностям, он мне хотел показать Израиль, какой он есть))) У меня с деньгами туго, чтобы просто так разбрасываться, нужно проплатить наперед квартиру на всякий случай. Вот так примерно рассуждали..
для адвокат Махитин: Хех, нет, корней еврейских точно нет))
Дана :но 10 дней меня вряд ли устроят
Не обязательно возвращаться через 10 дней, но билет на всякий случай лучше иметь. Тем более что на многих маршрутах (лень смотреть, как конкретно на этом) билет "туда и обратно" может стоить дешевле, чем только "туда".
"Обманул железную дорогу - купил билет и не поехал" (с) анекдот
Или всё равно непонятно?
Туры в Израиль по выгодным ценам
для Дана:
Билет на обратный вылет нужно иметь обязательно. Причем, если Вы будете лететь израильской авиакомпанией с билетом в один конец, то Вас просто могут не посадить на рейс в аэропорту вылета.
Дана :поеду домой только чтобы потом опять в скором времени приехать

Находиться в Израиле без визы можно в течение 90 дней. Если Вы нарушите это правило т.е. пробудете там больше разрешенного срока, Вас в следующий раз в нее уже не впустят.
Дана : У меня с деньгами туго

Ваш друг может сбросить Вам деньги на карту. Вы возьмете с собой распечатку остатка на карте, и в случае, если Вас спросят о финансовом обеспечении поездки, предъявите ее.
Правда, в этом случае Ваш друг попадет на комиссию и конвертацию.

В общем, Вам нужно:
билет в два конца, страховку, фин. подтверждение поездки и письмо от друга. Кстати, о друге Вас будут расспрашивать даже больше, чем о Вас самой.
для адвокат Махитин: теперь понятно)))) :-D
для Ingvar John: спасибо! а если будет все, что вы написали, кроме распечатки с карты? у меня и карты то нет, получала зарплату наличными, работала у частника.
для Ingvar John: Дана писал(а):
поеду домой только чтобы потом опять в скором времени приехать

Находиться в Израиле без визы можно в течение 90 дней. Если Вы нарушите это правило т.е. пробудете там больше разрешенного срока, Вас в следующий раз в нее уже не впустят.

Тут я имела ввиду, что по окончании срока (90 дней) как положено уеду , а потом через месяц, к примеру, приеду снова. Или можно только 90 дней в течении года?
Дана :а если будет все, что вы написали, кроме распечатки с карты?
Теория и практика не всегда понятия идентичные.
В теории - практически в любой стране мира в условиях указана необходимость фин. подтверждения поездки.
На практике - во многих странах вопросом о фин. гарантиях не заморачиваются. В т.ч. в Израиле не у всех подряд требуют доказательства финансового обеспечения путешествия.
Но я бы не рисковал.
Оформить банковскую карту - минутное дело.
по окончании срока (90 дней) как положено уеду , а потом через месяц, к примеру, приеду снова. Или можно только 90 дней в течении года?
90 дней в течение 6 месяцев с даты первого въезда.
для Ingvar John: спасибо за пояснения.
Кредитку, билет назад и мед.страховку очень желательно...
Дана :Сразу уточню, что сомнений в порядочности этого человека у меня нет, этот вопрос отпадает.
Кроме элементарной порядочности (с обеих сторон, кстати) существует психологическая и, уж простите, физиологическая несовместимость. Полагаю, и за десять дней можно на всю жизнь полюбить или невзлюбить человека.
Я бы не отважилась с первого дня поставить себя в материальную зависимость от, в общем-то, постороннего мужчины... Да и мужчину, который в подобной Вашей ситуации предложил бы романтическое знакомство, сняв для меня на несколько дней номер в отеле, оценила бы по достоинству.
Так Вы обрели бы билеты туда и обратно, бронь в отеле и надежду на чудо :)
,
Любознательная Леди :Я бы не отважилась с первого дня
А я бы отважился :D
для Любознательная Леди:Как-то про романтическое знакомство поздновато говорить)) мы год в скайпе и вайбере днями сидим, и спросонья уже видели друг друга))) тут уж только потрогать в живую осталось))) Да и предложение в общем-то звучало : приезжай, перезимуешь у меня))
Для Дана:


приглашение будет действовать только если вы туда собрались на безвизовый период (90 дней) список нужных документов на сайте российско-израильского консультационного центра, а дальше вас отправят обратно если вы там не останитесь на пмж, в аэропорту точно не остановят