КАК ДОБРАТЬСЯ ???

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как добраться 1) с аэропорта Бен Гурион до отеля в Тель Авиве?
2) с Тель Авива до Иерусалима?
3) с Иерусалима до отеля на мертвом море Oasis Dead Sea Hotel ?
4)c Oasis Dead Sea Hotel до отеля в Эйлате?
5) с Эйлата до аэропорта Бен Гурион ?
буду очень признательна узнать о возможных вариантах "доставки" и приблизительной стоимости.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Эксперты, помогите!
Очень нужно найти способ доехать-доплыть до Израиля из России или Турции. Мать с ребенком 2 года. Ребенку противопоказан перелет. Едут на операцию. Возможно поделитесь ссылками, либо актуальной информацией, где можно найти паромы и т.п. Заранее благодарю!
Насколько мне известно, паромом можно только через Кипр...
Есть и между Афин .порт Лаврио.
http://www.salamiscruiselines.com/en/co ... 55-23.html но я не поставиль ссылку потому что это очень долеко .Для тех кому нужно напишите им .Цена была когда я им позвониль тогда от 200 до 250 евро в одну стороную Лаврио-Хайфа
https://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9 ... pd&t=m&z=4 маршут Москва-Порт Лаврио
А вот с Кипром, насколько мне известно, паромное сообщение давно прекращено. Если у кого-то есть более свежая информация, буду благодарен.
Боря все дело в том что если например захочешь приехать то можно если приедишь на своей машине.
Так просто регулярние на простих туристов нет.
Если есть машина тогда можно но выходит дорого билет.
235 евро это цена былета на пасажира и еще 310 евро за машину.Так что выходить очень дорого.
Например если кто то из за здоровия ребенка не может летет думаю они пойдут на уступки и возмут их.Просто нужно имет документы от врача а там они решать.
Их телефон 0035725899999.
Значит у них есть и которие делают круизы но это идут туда и оратно или вот эти грузовие.
Может и из Хайфа идут такие паромы еще другой компании.Это я не знаю.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как в городе Tel Aviv добраться из аэропорта Sde Dov в аэропорт Ben Gurion
мне нужно совершить пересадку с упакованным велосипедом и вещами
прилет Sde Dov 13:45 - конец регистрации Ben Gurion 16:35 + плюс учесть временные резервы

извиняюсь если плохо искал, видимо мондраж
countries/israel/009882.html на этот вопрос уже отвтили.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Здравствуйте!
sunday 23/03/14 в Эйлате, группа 8-9 человек с упакованными вещами и велосипедами
monday 24/03/14 вылет Тель-Авив (Бен Гурион) 13:30, регистрация с 11:00
1) какие варианты добраться из Эйлата в аэропорт Бен Гурион?
2) как оптимальнее учитывая понедельничный час пик начала рабочей недели?
Воскресенье в Израиле обычный рабочий день.
В обычный день с Эйлата до Б.Г. можно добраться самолётом, автобусом до Беер Шевы или Т.А., а оттуда поездом.
Такси или аренда большой машины или машин выльется в "копеечку".
В обычный день с Эйлата до Б.Г. можно добраться самолётом
Сегодня не совсем обычный день - шабат. А самолеты все равно летают... Днем несколько взлетало. И только что очередной "Исраэйр" взлетел!
Алекс Кобрин :
В обычный день с Эйлата до Б.Г. можно добраться самолётом
Сегодня не совсем обычный день - шабат. А самолеты все равно летают... Днем несколько взлетало. И только что очередной "Исраэйр" взлетел!
А кто сказал что в шабат они не летают? Но меньше вылетов и не с утра.
mixau : А кто сказал что в шабат они не летают? Но меньше вылетов и не с утра.
Меньше, но есть. И шума от них много :(
У меня в моей глупой головушке поселилась идея- поехать в Иерусалим на своей машине из Волгоградской области РФ. Вопрос какой наилучший маршрут . ВВиду ситуации в Сирии и Ираке(благодаря США) возник вопрос: ходит ли паром из Турции в Израиль и сколько стоит(с учетом перевозимого авто 8-) )?
Лукъянсков Сергей :У меня в моей глупой головушке поселилась идея- поехать в Иерусалим на своей машине из Волгоградской области РФ.
Если в общем, то идея поехать в Иерусалим - это здравая идея! А вот если в частности - "на своей машине " - не очень :(
Дело в том, что поездка на авто туда и обратно если и осуществима, то будет стоить огромных денег и займет много-много времени. Про вариант попадания в Израиль НЕ на самолете более 20 лет назад написал Владимир Кунин. Называется она "Иванов и Рабинович, или «Ай гоу ту Хайфа!»"...
Вопрос какой наилучший маршрут . ВВиду ситуации в Сирии и Ираке(благодаря США) возник вопрос: ходит ли паром из Турции в Израиль и сколько стоит(с учетом перевозимого авто 8-) )?
Из Турции ничего не было - было из Одессы... Сейчас есть с Кипра, но это делу не поможет - на Кипр надо отплывать из Греции.
Так что, на вопрос "какой наилучший маршрут" могу ответить просто - от своего дома до ближайшего аэропорта. Или до Краснодара/Ростова-на-Дону - оттуда есть прямые рейсы... Если хотите чтоб был выбор как и по чем лететь, то до одного из московских аэропортов!
Бензин до Греции и назад + паром с Греции на Кипр и с Кипра до Израиля и назад + международная страховка на машину Вам будет стоить на много дороже чем билеты на самолёт и аренда машины в Израиле... кроме того потеряете много дней на переезд...
Когда то давно хотел на своей машине попасть с Израиля в Грецию или Италию... когда увидел ценник на паром :shock: ... перехотелось...
Как видно свяв между Греции и Кипром нет.Только если попробовать через грузовие пароми.Если у кого есть опить напишите так как нам всем пригодиться.
Вот бы еще старую связ между Пирей и Одессой если востановить тогда было бы вообше люкс.
http://www.mfa.gov.cy/mfa/mfa2006.nsf/A ... enDocument
Паромное соединение между Греции с Кипром была прервана в течение нескольких лет. Как известно, содержание линии, которая стала экономически невыгодным для судовладельцев пассажирских судов из-за снижения пассажиропотока между портами Лимассола и Пирей. Снижение цен на авиабилеты, в сочетании с относительно большой продолжительностью морской перевозки в и из Пирея (около 30 часов в каждую сторону), а также оказало отрицательное воздействие на спрос на морском транспорте пассажиров.

Таким образом, Министерство коммуникаций и общественных работ вынужден принять другие меры, которые могут и не быть идеальным решением, например, как транспорт пассажиров на коммерческих паромах (Ro-Rο Cargo vessels), которые регулярно пливут от и до Греции и Израиля в течение всего года. Эти суда в первую очередь служат движению транспортных средств, грузовых автомобилей и товаров, но может, если владельцы судов желают нести до 12 пассажиров. Такое решение позволяет перевести людей от и до Греции по морю, особенно для тех кто сталкивается с проблемной аэрофобией до решения режиме постоянного пассажирской линии
Последний раз около года назад выяснял, есть ли паромное сообщение между Кипром и Израилем. Тогда такового не обнаружил. Если у кого-то есть ссылка на то, что сообщение возобновилось, дайте знать, пожалуйста!