Групповые экскурсии

На этом форуме большинство из отвечающих с израильской стороны являются частными гидами, для которых, наверное, само понятие «групповая экскурсия» является (возможно, я ошибаюсь) моветоном... Но, всё же - audiatur et altera pars. Давайте поможем «бюджетным» туристам, остановившимся, например, в нетанийском «Паласе» за 38 долларов, и, несмотря на все плюсы и преимущества индивидуальных экскурсий, не имеющих возможности ими воспользоваться – разобраться на рынке групповых экскурсий и фирм, их предоставляющих:
- Трэвеллюкс
- Бористурс
- Атлантис
- Трэвис
- какие ещё есть...?

Размер групп, города выезда, маршруты, где купить, плюсы, минусы и т. д., и т. п.
Брухим hа-баим!

Для модераторов/редактора: можно ли получить карт-бланш на использование ссылок на страницы экскурсионных фирм – для подтверждения приведенной информации?
Туры в Израиль по выгодным ценам
GGoliev :На этом форуме большинство из отвечающих с израильской стороны являются частными гидами, для которых, наверное, само понятие «групповая экскурсия» является (возможно, я ошибаюсь) моветоном... Но, всё же - audiatur et altera pars. Давайте поможем «бюджетным» туристам, остановившимся, например, в нетанийском «Паласе» за 38 долларов, и, несмотря на все плюсы и преимущества индивидуальных экскурсий, не имеющих возможности ими воспользоваться – разобраться на рынке групповых экскурсий и фирм, их предоставляющих:
- Трэвеллюкс
- Бористурс
- Атлантис
- Трэвис
- какие ещё есть...?

Размер групп, города выезда, маршруты, где купить, плюсы, минусы и т. д., и т. п.
Брухим hа-баим!

Для модераторов/редактора: можно ли получить карт-бланш на использование ссылок на страницы экскурсионных фирм – для подтверждения приведенной информации?
есть еще бесплатные экскурсии по Яффо и Иерусалиму.
проводят какие то евангелисты, что ли
я сама, прежде чем отправлять друзей, сходила с ними в Яффо
конечно, не фонтан.., но...
по крайней мере после такой экскурсии можно уже самостоятельно ориентироваться в старом городе
иметь общее представление
в самом конце экскурсии предложили брошюрки, но ненавязчиво.
в Иерусалиме не была, там по субботам проводят
Кроме перечисленных добавил бы ещё и Рубин-турс. К более мелким не стал бы приближаться на пушечный выстрел. Там вечные отмены, переносы и прочие авралы. Маленькие фирмы пытаются завлекать малым размером групп, но когда выясняется,что, например, изменён маршрут (на самом деле согнали вместе людей с двух заявленных экскурсий и сделали "компромисный" маршрут), вряд ли вы будете довольны. Недавно мне одна такая весёлая фирма предложила поработать с четырьмя русскоязычными туристами, с которыми я должен был находиться в автобусе вместе с ещё полутора десятками испанцев и их гидом. Я то отказался, но...
Из перечисленных выше ничего не могу сказать о Трэвис (не знаком).
Три остальные - старые и надёжные, как танк, фирмы. Добавлю ещё, что Бористурс - это сегодня лишь надпись на автобусах, а фирма называется Метроклаб. Именно под этим именем следует искать её в интернете.
Короче, мой вам совет. Если вы решились ехать на групповую экскурсию, то обращайте внимание, на репутацию фирмы. Размер группы важен, но в первую очередь хорошо бы получить именно то, за что вы заплатили, а не сюрприз.
В Тель-Авиве бесплатную экскурсию лучше брать через алмазную биржу, а не через евангелистов. Гиды там лучше на порядок.
Реплика в сторону: цитата с сайта Рубин - "Виа де ла-Роза (путь страданий Христа)" :shock: :shock:
,Всем привет! Хотим посетить Израиль, Но хотим заказать частного гида на неделю с автомобилем. Посоветуйте хорошего Гида.ю и подскажите цены!
[quote="Елена-Николай"],Всем привет! Хотим посетить Израиль, Но хотим заказать частного гида на неделю с автомобилем. Посоветуйте хорошего Гида.ю и подскажите цены.
Посмотрите фирму Бен Арим, мне кажется им можно доверять
Бен Арим - фирма с самыми засолочными ценами. По мне это ничем не оправдано. Лично мне эта фирма предлагала поработать с русскими туристами, которые должны были ехать в одном автобусе с англоговорящими. То есть я должен был на ушко шептать свои рассказки русским туристам. Тихонечко, не мешая всем остальным. Вот и объясните мне, за что они берут почти двойную цену. А зачем вообще обращаться в фирму? Не проще ли напрямую договориться с гидом? Сеть (в том числе и этот сайт) изобилует отличными гидами. Выбирайте!!!
Туры в Израиль по выгодным ценам
Согласен с Борисом: идя через фирму, Вы переплачиваете за счет ее "организационной" доли, или же,
если цена фирмы мало отличается от цены "индивидуалов" , имеете дело с тем. что фирма платит более низкую, чем это принято на свободном рынке, плату самому гиду, и , если он соглашается на такие условия, ....дальше думайте сами 8) ??? :) (впрочем, может быть, конечно, и ситуация, что гид - очень хороший, просто попал в полосу невезения и готов "сдаться с потрохами" на время, или по каким-то причинам ему в данный период лень заниматься ловлей индивидуальных клиентов....Чтобы быть правильно понятым, предупреждаю - все эти рассуждения верны в статистике больших чисел...в конкретных случаях всяко может быть :roll: )
Если Вас "присоединяют" к иноязычной группе- тут и речи быть не может о согласии, такая экскурсия не называется ни индивидуальной, ни малокомплектной, и цена ее не может превышать цену на автобусную ...а то и ниже. Проверьте, кстати, с кем едете , заранее- вы можете поставить условием, чтобы ваши соседи по минивэну не оказались , скажем- семьей с тремя грудными детьи... :D :D

Если Вам не хочется возиться с поиском- можно пойти и по линии наименьших хлопот, сразу обращаясь к посреднику. Тут важно оценить и цены, и надежность , и репутацию фирмы. Ведь, ошибясь, вы рискуете гораздо болшими суммами. чем "пролетев" на групповой экскурсии. А это тоже требует работы в Сети.

Второй момент: если Вы хорошо водите машину (а дороги у нас хорошие)- оцените, не стоит ли просто взять прокатную (желательно- с отменой франшизы, на этом не экономьте) . Дело в том, что, как правило , стоимость машины с гидом (тем более -через фирму) превышает расходы на съем машины и взятие гида без оной. При большинстве поездок вы делаете много остановок, отдыхаете на объектах и особенно не устаете от вождения , а гид у вас будет работать GPS-ом .
Особенно это все касается поездок на сравнительно небольшие расстояния , а для дальних бросков , типа Тель Авив -Цфат - ливанская граница или Беер Шева-Голаны :) , я всегда рекомендую просто перемещаться в дальний район и жить там пару дней, заодно экономя кучу денег на бензине . Даже имея машину с гидом (....а дальние поездки на ней весьма недешевы) вы вымотаетесь за счет ежедневных долгих возвращений в гостиницу , и это сожрет уйму полезного времени, пригодного для посещения новых мест.
Елена-Николай :,Всем привет! Хотим посетить Израиль, Но хотим заказать частного гида на неделю с автомобилем. Посоветуйте хорошего Гида.ю и подскажите цены.
Елена-Николай :,Всем привет! Хотим посетить Израиль, Но хотим заказать частного гида на неделю с автомобилем. Посоветуйте хорошего Гида.ю и подскажите цены!

Я уже написала, что стоит обратиться в компанию *****.. Но мой ответ куда-то пропал...
для Razeshka:
Ибо по правилам запрещено размещать посты, единственной целью которых является реклама. Потому и пропал.
Redaktor :для Razeshka:
Ибо по правилам запрещено размещать посты, единственной целью которых является реклама. Потому и пропал.
Боже, почему реклама??? Я просто посоветовала компанию, Услугами которой польщовалась и она мне очень понравилась!! Советы это реклама? НУ и правила у Вас!!
Redaktor :для Razeshka:
Ибо по правилам запрещено размещать посты, единственной целью которых является реклама. Потому и пропал.
Тут вышке советужют бен арим - это не реклама? тогда в чем разнциа?
У меня вопрос в тему. Собираюсь в Иерусалим в середине августа забронировал номер в jerusalem tower hotel ,подскажите где по близости можно приобрести экскурсии и нужно ли об этом позаботиться зарание.
Конечно ,лучше заранее.
Поиск выдаст кучу турфирм,это если групповые экскурсии.
Частных гидов тоже не мало,это если интересуют индивидуальные экскурсии.
А искать уже приехав,не всегда получается.
Однозначно стоит позаботиться об этом заранее. Если речь идёт о групповых экскурсиях, то нужно лишь зайти на сайты соответствующих фирм (смотрите предыдущие посты), а если Вас интересует индивидуальный гид, то можете выбрать прямо на этом сайте. Нас здесь несколько ))
Спасибо. Ещё вопрос, позаботиться заранее это за неделю, за две, как лучше? Потому что ещё не определился групповая экскурсия или индивидуальный гид, а наверное уже пора.
Серега :Спасибо. Ещё вопрос, позаботиться заранее это за неделю, за две, как лучше? Потому что ещё не определился групповая экскурсия или индивидуальный гид, а наверное уже пора.
Желательно определится заранее, хотя бы за неделю до самой экскурсии. Напишите или позвоните заинтересовавшему вас гиду, или на сайт групповых экскурсий и обо всем договоритесь. Я бы еще посоветовал составить примерный маршрут по которому вы бы хотели путешествовать. Выберите самые значимые для вас места и вперед!
Удачи вам и хорошего отпуска!
Серега :У меня вопрос в тему. Собираюсь в Иерусалим в середине августа забронировал номер в jerusalem tower hotel ,подскажите где по близости можно приобрести экскурсии и нужно ли об этом позаботиться зарание.
Билеты на светомузыкальное представление в старом городе точно надо покупать заранее.
Уважаемые профессионалы! Можно ли спросить ваше мнение про групповые "Экскурсии Игоря Торика" - плюсы, минусы, стоит попробовать или остановиться на чем-нибудь "более крупном"? Заранее очень благодарен.
Туры в Израиль по выгодным ценам
GGoliev :Уважаемые профессионалы! Можно ли спросить ваше мнение про групповые "Экскурсии Игоря Торика" - плюсы, минусы, стоит попробовать или остановиться на чем-нибудь "более крупном"? Заранее очень благодарен.
Могу только поделиться собственным опытом. Пользовался услугами Атлантиса, впечатления резко негативныею Если еще сами экскурсоводы на троечку вытягивают, то логистика по отношению к участникам ужасная, например, за время экскурсии на Мертвое море пришлось сменить 3 автобуса! При сопровождения экскурсовода на пути до Мертвого моря вообще не было. С агенством Торика понравилось больше, особенно, когда экскурсоводом был сам Торик, качественно другой уровень. Не сочтите за рекламу, уверен, есть и другие отличные экскурсоводы, это только мои впечатления.
mxge :
GGoliev :Уважаемые профессионалы! Можно ли спросить ваше мнение про групповые "Экскурсии Игоря Торика" - плюсы, минусы, стоит попробовать или остановиться на чем-нибудь "более крупном"? Заранее очень благодарен.
Могу только поделиться собственным опытом. Пользовался услугами Атлантиса, впечатления резко негативныею Если еще сами экскурсоводы на троечку вытягивают, то логистика по отношению к участникам ужасная, например, за время экскурсии на Мертвое море пришлось сменить 3 автобуса! При сопровождения экскурсовода на пути до Мертвого моря вообще не было. С агенством Торика понравилось больше, особенно, когда экскурсоводом был сам Торик, качественно другой уровень. Не сочтите за рекламу, уверен, есть и другие отличные экскурсоводы, это только мои впечатления.
Могу лишь добавить от себя, что цена всегда соответствует качеству. И перед тем как заказывать дешевые туры, советую всем подумать, что стоит за дешевой ценой. Быть может, стоит немного переплатить, но качественно и приватно отдохнуть. Желаю всем хороего отдыха в Израиле!
ЛеонV : Могу лишь добавить от себя, что цена всегда соответствует качеству. И перед тем как заказывать дешевые туры, советую всем подумать, что стоит за дешевой ценой. Быть может, стоит немного переплатить, но качественно и приватно отдохнуть. Желаю всем хороего отдыха в Израиле!
Можно хотя бы в одной этой теме обойтись без навязывания услуг персональных гидов ??? Тема - для тех у кого НЕТ 200-300-и т. д. долларов на личного экскурсовода и вопрос был про ГРУППОВЫЕ экскурсии фирма И. Торика. Судя по всему, тут про отсутствующих коллег "или хорошо, или ничего"...
Компания Атлантис Травал, Иерусалим март 2016 г.

Экскурсией разочарована, считаю услуги оказанные компанией крайне некачественными. Начало экскурсии: с 6:25 до 8:00 мы собирали туристов, потом все рассаживались по разным автобусам, потом один из автобусов сломался. Гиды решали организационные вопросы, туристы теряли оплаченное время. Как следствие древняя синагога, мечеть Наби-Дауд, римская улица кардо нам были только показаны с обзорной площадки, без их посещения. Обзор кварталов бегом. Пять остановок крестного пути - отсутствовали. В храмах быстрей быстрей. Зато гид успевал нас проинформировать о составе своей семьи, исключительности Израиля, своем мировоззрении, травить байки и анекдоты. На каждой остановке ждали автобус по 15 -20 мин!!!! Потом всем составом посадили его знакомых на такси и поехали в сторону Тель-Авива. Как выяснилось до очередной остановки, где еще 30 мин ждали возможности рассадить туристов по разным автобусам. До гостиницы нас не довезли (время у водителя уже истекло), добирались пешком. Автобус грязный. Деньги за испорченную экскурсию мне возвращены не были.
для СветланаК.: Заказывая экскурсию я обязательно предварительно убедился бы в отсутствии автобусных пересадок и быстроте сбора/развозки туристов. Компаний с такими условиями, Слава Богу, в Израиле хватает. А также, конечно, проверил бы кто будет гидом и каковы о нём отзывы в интернете. Удачи Вам, Светлана!
Меня много лет интересует то, почему израильтяне - довольно редкие гости у меня. Как гида, имею ввиду. Кое-что мне понять удалось но сейчас, в начале 2023го акцент у меня на другом. Я задумал не просто предлагать гостям, в том числе и из Израиля, свои индивидуальные экскурсии, но и приглашать в тур 8 дней/7 ночей группы по 6 человек. Описание предложение я многократно публиковал. К моему громадному огорчению интерес со стороны израильтян есть, но небольшой. Понять причину этого - моя цель. Я попробую проанализировать, а вы, ПОЖАЛУЙСТА, дополните, поправьте, подскажите... Русскоязычные жители Израиля делятся на несколько категорий (РЕЧЬ ТОЛЬКО О ТЕХ, КОМУ ПОЕЗДКИ ИНТЕРЕСНЫ В ПРИНЦИПЕ) 1.Молодежь, которая спокойно обходится своими силами при планировании поездки. И гостиница, и авто на прокат, и организация досуга для них не вопрос. 2. Люди средних лет, нормально обеспеченные, могут позволить себе поездки не один раз в год, но обычно либо обходятся без гида, либо приглашают гида индивидуально. 3. Люди постарше, часто пред и раннего пенсионного возраста, не против поездок в группах, когда все организовано. Но испытывают материальные трудности. Так что мой вопрос прост: как доносить свои предложения адресно? PS Facebook ( min 20 групп) работает так себе Форумы почти умерли, WhatsApp и Telegram- сообщества найти сложно. Я инвестирую много времени, однако по-видимому действую в ложном направлении. ЧТО СКАЖЕТЕ? Григорий Ливертовски