Где остановиться в Иерусалиме

может и где то такая тема есть но вроде ее не увидел. так что если что я извиняюсь.
Думаю что для этого города нужна отдельная тема нам туристам что бы мы смогли в нее остановится.не зависимо это гостиница или квартира или хостел.

начну с одного хостела.потому что считаю его очень чистим и удобным.недалеко от старого города по улице Jaffa

http://www.abraham-hostel-jerusalem.com ... rices.aspx вот этот хостел многих устроит.
специально сегодня зашел посмотреть.сам парень на ресепшене разговаривает хорошо по русский.сам он еврей и хостел находится как я понял на новом городе.Очень красивый и удобнии для прогулок район
он мне показал семейную комнату на 4 человека (двух спальная кровать и 2 кровати двухярусные .вроде так по русский их называют.внутри есть где посуду мыть но вот электроприборов я извините даже и не посмотрел.если что у него спросите) и она мне очень понравилось.просто люкс. все чисто везде и красиво.не вижу что она уступает гостиницам .да и место очень удобное.7 минут пешком от центрального автовокзала и 10 минут наверно до входа в старый город через ворота Jaffa или Яффа.недалеко и большой базар продуктовый и мясной и рыбный
все другие хостелы просто ерунда. даже и не думайте их бронировать.ужас какой то

http://www.abraham-hostel-jerusalem.com ... %20map.pdf здесь карта что бы понять где она находится.прямо по улице Jaffa с левой стороры стороны если спускатся по улице к старому городу.
если много груза у вас то можете взять трам напротив автовокзала.а если нет то может и пешком пройтись
Туры в Израиль по выгодным ценам
Только примите в расчёт, что завтрак там более чем скромный, по израильским меркам можно сказать символический, да ещё и по правилам заведения каждый после завтрака после себя должен вымыть посуду. Вот такие странные порядки в этом хостеле. Не так давно у меня были туристы, которые жили как раз в этом хостеле. Когда я об этом услышала,даже не поверила.
для Ариадна2010: а если не вымыть посуду? Что тогда?
да ещё и по правилам заведения каждый после завтрака после себя должен вымыть посуду а это я не знал. :D
он мне сказал что хостел для молодежи.
наверно хотят приучить их всех посуду мыт. :-D
для Georgi1964: культур мунтур. Как в кино, ей богу
Не знаю, но все за собой мыли. И даже терпеливо стояли в очереди к раковине. Мои туристы постеснялись и тоже вымыли. Я спросила- может кто-то один решил себе стакан сполоснуть, и за ним остальные подтянулись? Нет,говорят, там все за собой каждый день моют.
наверно хотят приучить их всех посуду мыт.
Да-да, и на посудомойке съэкономить. А если хорошо прикинуть, то можно ещё экономить на прачке, поваре, да в конце-концов и портье тоже никчему. :D
для Ариадна2010: честно сказать луче посуду вней мыть чем жить в других хостелах.
или другой выбор гостиница. в апартаментах тоже никуда не денисья.посуду тоже придется мыть.
или просто не нужно у них кушать.пусть знают что мы на них обиделись :D
Туры в Израиль по выгодным ценам
для Ариадна2010: не хочу показаться наивным или негодяем каким то, но стоять в очереди для помытия посуды, я бы не стал, однозначно.
Georgi1964 :для Ариадна2010:
или просто не нужно у них кушать.пусть знают что мы на них обиделись :D
За одним можно и не спать- мы ведь на них обиделись! :-D
VAKA :для Ариадна2010: не хочу показаться наивным или негодяем каким то, но стоять в очереди для помытия посуды, я бы не стал, однозначно.
значит тебе только гостиница.кушать как я понял почти ни один хостел не дает.
серьезно говорю разница в чистоте между другими это как небо и земля.
все другое дорого.
кто имеет возможность конечно ему все равно.заплатить по больше и будет жить в хорошей гостиницы.
ну мне придется временно вас оставить. надеюсь вы на меня не обидитесь
VAKA :для Ариадна2010: не хочу показаться наивным или негодяем каким то, но стоять в очереди для помытия посуды, я бы не стал, однозначно.
А я сразу усёк для себя, что их посудой вааще лучше не пользоваться, лучше уж привести свою (чистую!) пластиковую, разовую и потом её просто выбросить, не стоя в очереди.Надеюсь там постель заправлять не надо ? ???
действительно небо и земля =) как раз живем в этом хостеле. Вообще, во всех хостелах моют за собой посуду, это нормально =) а тут прямо чистота-красота. Завтрака пока не видела, завтра посмотрим =) само наличие завтрака удивляет, так как по цене хостел не отличается от остальных
для SunChella: а вы нам для сравнения хот один хостел покажите.а ради любопытства сходите на другие посмотрите.тогда поймете :-D
не путай это же не гостиница. там и цены другие .я зашел и спросил их насчет посуды.
да к сожалению этот недостаток у них есть. просто рабочего на мытье посуды у них нет.
и девчонка мне говорит за это многие из России жалуются.
да и вообще кто что то хорошее знает пусть напишет.а то некоторые из наших товарищей в будущем собираются туда попасть.да и я в том числе.
для SunChella:

для Georgi1964:
Ну если столько положительного говорите и уповаете на низкую цену, то назовите сколько конкретно стоит ночь на одного? И попутно на двоих...только назовите цену в $$$ для полного понимания.
тут в других не была, но в сравнении с остальными - и в тель авиве, и в эйлате - очень отличается =)


для никс: смотите на сайте hostelworld.com , там можно цену в каких угодно единицах пересчитать =)
для SunChella:
А вы зачем? Я смотрю на ваш ответ, а вы не отвечаете а "посылаете" :P Жду ответа от вас ;)
для никс: я не посылаю, я просто уже не помню, честно =)) вот могу цитату из брони показать =)

Arrival: 21:00 27th Nov 2011 Nights: 5

Amount Charged: US$24.32
Balance: ILS648.00
это на двух человек =) и нас почему-то переселили из самой дешевой комнаты в 4х местную, может, бонус ко дню рождения хостела =)
SunChella : US$24.32
SunChella :это на двух человек
Если это за двоих - то может можно и посуду тогда за собой обмыть :-P
для никс: да вот я и говорю =) зато там очень хорошее отношение к людям, мы вот сейчас выехали на один день, нам бесплатно отменили один день (чтобы не платить, хот отмена официально за 24 часа, а мы сказали буквально вечером), да и еще багаж взяли подержать бесплатно =) и завтрак нормальный. И вообще там круто =)) и нас за бесплатно переселили из комнаты на 8 человек в 4х местную.
Туры в Израиль по выгодным ценам
для SunChella:
А вы фото делаете ? Можете что то по теме показать?
никс :
SunChella : US$24.32
SunChella :это на двух человек
Если это за двоих - то может можно и посуду тогда за собой обмыть :-P

Если бы било на двоих било бы совсем прекрасно.

Коля они заплатили по 20 $ на человека .

там цены с самого сайта хостеля вот такие.вот с переводом
------------------------------------------------------------------------------------------------Выбрать лучший вариант для вас
Авраам Хостел Иерусалим предлагает 40 номеров, все ванной, как общежития (смешанные и женские) и частных помещений. Вы можете пользоваться кондиционером, мини-холодильник и беспроводной прием во всех номерах. Цены на номера общежитии на одного человека за ночь. Хотя для частных номеров Цены указаны за номер за ночь. Проверить текущие цены и наличие здесь.

Смешанная Общежитие
С 72 шекелей или 19 $
Спальни в двухъярусных кроватей для мужчин и женщин с ванной комнатой и душевой кабиной. Выберите от 4 до 10 человек в каждой комнате - цены варьируются в зависимости от количества спальных мест.Спальни в двухъярусных кроватей для мужчин и женщин с ванной комнатой и душевой кабиной. Эта опция позволяет вам сэкономить деньги и познакомиться с интересными людьми из разных стран мира, в то же time.Shared номеров в двухъярусных кроватей для мужчин и женщин с ванной комнатой и душевой кабиной. Эта опция позволяет вам сэкономить деньги и познакомиться с интересными людьми из разных стран мира, в то же время.

Женский Общежитие
С 80 шекелей или 21$
Дамы, это специально для вас. 6 х местном номере с вашим собственным душем и ванной комнаты. Оставить мужчин за дверь и принять все время, Вы должны перед большим зеркалом.

Одноместный номер
Из 240 шекелей или 63 $
Тихое место, чтобы отступить и расслабиться, то наши одиночные номера идеально подходят для соло путешественник, который любит некоторых одних время. Одноместные номера имеют две одноместные кровати или одна двуспальная кровать и отдельным душем и ванной комнаты. Он также оснащен ванной мини-холодильник.

Двухместный номер
От 270 шекелей или 71 $
Вы и ваш партнер можете путешествовать наслаждаться тихой святилище в наших двухместных номеров. Двухместные номера имеют две одноместные кровати или одна двуспальная кровать и отдельным душем и ванной комнаты. У них также есть ванная мини-холодильник.

Трехместный номер
От 400 шекелей
на 3 человека 105 $
Хорошие вещи приходят в тройках. С нашей просторные трехместные номера, вы и два ваших самых близких друзей будет иметь личное пространство с тремя односпальными кроватями и собственным душем и ванной комнаты. Акции ванной мини-холодильник с несколько ваших любимых напитков, чтобы расслабиться после дня, посвященного осмотру Старого города.

Семейный номер
на 4 человека
480 шекелей или 125 $
Приведение Мама, папа, дети и троюродного брата о вашей поездке на Святую Землю? Или просто группа друзей, так близко, вы чувствуете, как семья? Насладитесь единения - и частную жизнь - в одном из наших семейных номера. С 4, 5 или 6 спальных мест, эти номера имеют частные ванная прилагается, а также ванными мини-холодильник, в случае необходимости полночь закуски.
------------------------------------------------------------------------------------------------
http://www.abraham-hostel-jerusalem.com ... rices.aspx вот здесь.
на 3 человека смотрю самое удобное.
если еще хорошо утром кормили то самый раз.
посмотрим отзывов от SunChella что напишет про нее.Особенно про завтрак.если он вкусни.или так себе
Докладываю: только что говорила с сыном. Они остановились в Abraham Hostel Jerusalem. Доволен. Да, посуду за собой мыть надо и это не проблема. Номер двухместный, говорит хороший. Завтраки - салатики и (цитирую ) "Нутелла". Расположение ОЧЕНЬ хорошее. Пока всё. :-)
Хотим в следующем году поехать в Израиль еще раз. На этот раз остановиться в Иерусалиме подольше. Наш турагент рекомендует два не очень дорогих отеля Монтефьере и Гранд-Курт. Кто-то может что-то сказать об этих отелях? Интересует месторасположение, уровень обслуживания?
для Sergej77: Montefiore Hotel Jerusalem -весьма неплохой отель, особенно в своей категории...И отлично расположен- практически в самом центре Иерусалима,рядом с пешеходной улицей Бен Иегуда(иерусалимский Арбат) , недалеко (минут 15 ходьбы) от Яффских ворот... Расположение намного лучше , чем Гранд Корт...Гранд Корт -большая гостиница, но это наверно одно из немногих её достоинств...:-)
А где находится этот Гранд Курт? И еще у меня вопрос по поводу Лев Ирушалайм кажется. Как этот отель?Заранее благодарю.