про Эйлат

Все вопросы по Эйлату: правда о отелях, советы и рекомендации.
Апартаменты для вас: комфортное размещение для 4-х человек.
Визы в Израиль отменены, обещано, что до нового года уже начнёт действовать это постановление
Туры в Израиль по выгодным ценам
Хочу съездить в Эйлат из Табы. Планирую взять такси после кпп,съездить в океанариум и в тц на шоппинг.Какой из них будет поближе и на сколько примерно рассчитывать на такси?
http://www.coralworld.com/eilat/rus/importent.htm Океанариум
http://www.dolphinreef.co.il/ Дельфиний риф
http://www.parks.org.il Коралловый риф (Coral Beach Nature Reserve)
http://www.kingscity.co.il Город Царей (King’s City Eilat) (Расположен: рядом с набережной, недалеко от отеля "Herods")

http://maps.google.com/maps?saddr=%D0%9 ... m&t=m&z=13 там все рядом.Как выходите из Табы есть остановка автобусов 15 и 16 .Цена очень маленькая .где то 4.7 шекель из Табы до центра Эйлата (до автовокзала).На таксы как и на кого попадете.Около 20 шекел до Эйлата.
Это от меня.Автобусы хорошие.Билет купите у шофера.В
http://mslworld.egged.co.il/eggedtimeta ... en&state=2# сайт автобусов egged
http://www.egged.co.il/RU/

Из Табы до океанариум где то 2 шекель.Если маленьких детей с вами нет то автобусы то что надо.
Самое главное в пятницу и субботу не ежайте в Эйлат потому что много не будет там работать.
О,Георгий,спасибо большое!
Гость :Как постоянный житель Израиля, который не раз бывал в Эйлате, могу сказать однозначно - последнее место отдыха куда я поеду, когда либо в обозримом будущем. На данный момент любой курорт Европы (даже Болгария - которая на сегодняшний день одини з худьших курортов Европы) на много превосходит по качеству Эйлат. Наиболее качественные курорты, на мой взгляд, это Турция, Испания, Италия, Франция.
Об Эйлате могу сказать следующее - не оправданно завышенные цены, отвратительный сервис, грязный город, грязные пляжи, обжигающее солнце и постоянная духота превращают отдых в процесс выживания и борьбы с трудностями.

Отдахая в дорогих и самых дорогих отелях Эйлата, хочется не выходить из них (а ведь мы приезжаем туда не сидеть в отеле), а наслаждаться просмотром TV программ в комнате (не пытаясь, что либо заказать в номер т.к. это возьмет ОЧЕНЬ много времени, будет скверного качество и наверняка принесут когда вы уже заснете).

Для любителей экстрима, Эйлат может подойти как тренировка перед более экстримальными местами в Африке и Азии. Для семейного отдыха Эйлат однозначно противопоказан.
Ничего подобного!!!
Эйлат- оставил самые хорошие и теплые воспоминания!!!
Море теплое, вода чистейшая!!!
Жила в гостинице "Ям Суф", хороший сервис.
Напротив гостиницы был дайвинг центр "Deep Siam", там я погружалась с аквалангом, с дайвинг инструктором Вадимом Савченко, у него более 14 тыс.погружений, 15 лет практики.


Я была в восторге от качества его обслуживания и внимательности к своему делу! :)
С удовольствием вновь посещу Эйлат и обязательно обращусь к Вадиму, чтобы окунуться подводное царство !!!
Наши местные жители очень капризны и избалованы в плане отдыха в отличии от не требовательных Российских туристов.

Эйлат найдет своего туриста в любом случае. И для детей - это прекрасное место отдыха со всевозможными атракциями.
Соглашусь, что дорого, но побывать стоит. А вот сидеть в отеле( если это, конечно, не июль-август) не стоит точно!!!
Столько интересного вокруг!!! И Город Царей, и Дельфиний риф, и океонариум и Киномакс, и прогулки на верблюдах и поездки в Петру..
Приезжайте, и сами все увидите. Даже для того, чтобы понять и увидеть какой он Израиль. Страна созданная за несколько десятков лет со всем ее многообразием и красотой.
Вода, кстати в Эйлате чистейшая. И пляжи прекрасные и убираются, как надо.
Наши местные жители очень капризны и избалованы в плане отдыха в отличии от не требовательных Российских туристов.
Информация устарела - туристы из России уже давно понимают что такое сервис и сколько за него правильно платить. И поэтому немалая часть туристов, которые побывали ТОЛЬКО в Эйлате и настоящего Израиля не видели, остаются недовольны отдыхом...
Даже для того, чтобы понять и увидеть какой он Израиль.
Где Эйлат и где Израиль???
Я прожил в Израиле немало лет. Отдыхал в Эйлате более 20 раз не потому что Эйлат такой хороший - просто нет в Израиле другого курорта на берегу Красного моря...
Вода, кстати в Эйлате чистейшая. И пляжи прекрасные и убираются, как надо.
Да, к воде претензий нет. А вот про "прекрасность" пляжей и их "чистоту" лучше помолчать.
Пляжи не идут ни в какое сравнение с тель-авивскими или нетанийскими.
Чистыми можно назвать только те, которые за пределами города. Лично мне нравится самый удаленный пляж, расположенный практически на границе с Египтом. Моя заметка + фото размещены тут: http://album.turizm.ru/149226/mess_2/
Эйлат приводится здесь, как опция отдыха в Израиле, а не как основной вид отдыха.
Эйлат для тех туристов, которые видели Израиль, и в этом случае, это еще один вид страны, о котором и стояла речь. Или для тех, кто не хочет достопримечательностей, а просто отдохнуть на море поплавать с аквалангами, рыбками и дельфинами, а так же посмотреть аттракции. Для семейного отдыха с маленькими детьми он незаменим!!!
И другого такого курорта и моря в Израиле нет, учитывая даже все Средиземноморские пляжи вместе взятые.
Какая связь Эйлатских пляжей и моря с Тель-Авивом или Нетании???)))
Это опять же разговор о балете и дискотеке))
Туры в Израиль по выгодным ценам
Опять же, отдых в Израиле не стоит выбирать по ширине и чистоте пляжей. Все таки это не Сочи и даже не Египет.
Если хотите вдоволь насладиться пляжным отдыхом с прекрасным морем, понырять с аквалангом, посмотреть подводный мир Красного моря, увидеть диковинных рыбок, которые будут кусать Вас за плавки с первых шагов в воду и практически ничего больше, то Вам, конечно надо в Эйлат.
Если нужно совместить пляжный отдых на пляжах до 100м шириной, с интересной ночной и дневной жизнью и поездить немножко по стране, то Тель-Авив и его пляжи - самое то и придется закрыть глаза( или это, как раз Вам и нужно, значит открыть и смотреть в оба))) на толпы туристов по променаду и не совсем стерильную чистоту. Если же Вы хотите выбрать что-то среднее и более экономичный отдых, по Израильским меркам, с путешествием по стране, то надо забыть про подъемы и спуски на пляжах в Нетании, некоторую засоренность( городок для туристов- эконом- класса в основном) или отправиться в скромный Бат-Ям, единственным колоритным местом которого является прибрежная полоса. Ну а если набрать сил и здоровья, подышать полезным воздухом или подлечить нервы, то здесь, конечно, без пляжей Мертвого моря не обойтись!
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, где снять квартиру в Эйлате? Адекватный сайт, собственный опыт, тоже пойдёт. нужна двушка со стиральной машиной ( едем с детьми ), отдых бюджетный. Спасибо ;)
для Zina:
Здравствуйте!
Эйлат весь в пешей доступности от моря, но на холмах. Плюс аэродром преграждает проход из некоторых районов, которые на карте выглядят почти прибрежными - учитывайте это. У пляжей - дорогие отели.

Я бы зашла на страничку туральбома Turizm.ru с рейтингом туристов и в поисковую строку внесла бы Израиль и Эйлат. Там целый список людей, зарегистрированных на сайте. Отправила бы личные сообщения - может быть, кто-нибудь что-то и предложит.
для Zina:
Напишите даты и количество человек, посмотрю в местной прессе что предлагают...
Zina :нужна двушка со стиральной машиной ( едем с детьми ), отдых бюджетный.
В Эйлате лучше всего проживать в турзоне. Там есть апарт-отель Isrotel Riviera Club сети "Исротель". Тянет на 3*. Отличное расположение в центре ТУРЗОНЫ, приемлемые цены... Вот только стиралки там нет:(
Хоть не отвечай больше новичкам... написал человек один пост-вопрос и... пропал...
Михаил, не расстраивайтесь! может человек просто передумал ехать...
Уверен, наша с Вами информация, а также совет Любознательная Леди будет полезна другим потенциальным гостям Эйлата!
Находясь в Эйлате как добраться на машине до кораллового пляжа,который все хвалят? Останавливаюсь в отеле Soleil Boutique Hotel. Буду признательна за подробный ответ.
Все время прямо вдоль моря в сторону египетской границы, проезжаете порт, а за ним начинаются кораловые пляжи. Пляж Мигдаль Ор (Маяк) находится после подводной обсерватории.
Добрый вечер.
Отдыхаем в Израиле и планируем 20-24 ноября приехать в Эйлат на отдых.
Едем с Тель-Авива на арендованной машине.
По пути хотим заехать на Мертвое море и "Массада".
Куда можно еще заехать?
Так же ищем апартаменты для проживания, одна пара.
Спасибо!
для Korolevkf: Парк Тимна.
С ТА, с посещением ММ и Масады Вы уже никуда больше не успеете. Пока приедете в Эйлат будет уже темно.
Какие апарты Вы ищите? Могу помочь с поиском.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Спасибо за советы, но оказывается права забыл в РФ)))
Теперь думаем как лучше добраться)
Жилье самое простое, мы не привередливые) Главное, чтобы кухня и душ был)
Вообще находимся в Лод, Ганей-Авив
Рассматриваем вариант в сторону Эйлата заехать в Массаду и ММ, а на обратном пути в парк Эйн Геди или Тимна
Спасибо за советы!
Без машины это проблематично, тем более в Тимне без машины никак. Там ездить надо. Студио в городе с кухней, посудой, туалетом, душем и кондеем можно снять за 300 шекелей. Напишите в личку даты, пожелания и как с вами связаться, я вам узнаю.
для Korolevkf:

для mixau:

Чем вас не устраивает сервис личных сообщений? Вопрос риторический, разумеется.
Меня устраивает. Я ж поэтому и написал что если человек хочет, чтоб обратился в личные сообщения.
Для Korolevkf:Всегда есть велосипеды)
Для Домна:
Вы пробовали покататься по Тимне на велике? Там не везде асфальт, есть много участков без асфальта и с камнями. Или вы так, чтоб поговорить? Там маршрут километров 40, и велики, которые они дают в аренду средней паршивости, на нём и 5 км. проехать с трудом, а 40 так вообще не реально, только если спортсмен.
П.С.Вы хоть смотрите на даты сообщений, на которые вы отвечаете, все сообщения 5и летней давности. Или вы так, чтоб сообщенийнаписать? Так тут уже давно почти никто не пишет.