Эйлат Израиль

В ноябре еду в Эйлат. Подскажите пож. где можно покушать с супругой в пределах 100$.
Туры в Израиль по выгодным ценам
На 100$ на двоих можно покушать практически везде.
Какую кухню предпочитаете?
для mixau:
А в среднем на сколько там можно покушать одному ? Одно основное блюдо и напиток (не алкогооль). Средние и низкие цены знаете?
никс :для mixau:
А в среднем на сколько там можно покушать одному ? Одно основное блюдо и напиток (не алкогооль). Средние и низкие цены знаете?
Самое дешёвое из мяса: шаварма или куриная грудинка или стейк жареные на огне в пите или багете с салатами и чипсами и напиток 35-40 шекелей. То же в тарелке и напиток около 60 шекелей.
Чипс-это жаренная картошка фри.
mixau :Самое дешёвое из мяса: шаварма
mixau : То же в тарелке
Столкнулся с этим и был удивлён, брали все одинаково, но мне гид Асаф из Хайфы посоветовал отказаться от тарелки, что я и сделал (подали на какой то картонке) Зато при рассчёте я увидел пользу от этого, цена была на тарелке в разы больше, хотя порция одинаковая. Чудный Израиль! ;)
В пите, багете, лафе и тарелке мяса и всего остального +- одинакого, только цена разная...
Питу, багет и лафу подают в специальном кульке, полиэтелене, или картонке, они одноразовые, а тарелку надо мыть, кроме того "на тарелке" считается более цивильно чтоли, типа "а-ля ресторан", а не "а-ля забегайловка".
Туры в Израиль по выгодным ценам
mixau : "на тарелке" считается более цивильно чтоли, типа "а-ля ресторан", а не "а-ля забегайловка".
Согласен, но это далеко не рестораны, где мы обедали/ужинали, а обычные кафе. Поэтому этот пафос - "тарелька" уж очень дорого обходится.Это смотрится не как культура, а, скорее, как обман. Что мои попутчики так и сказали - "лоханули нас и настрой подпортили, несмотря на полный желудок". (мне цена была $7, а им - $45 ) Но соглашусь и с иными мнениями, только для меня они не более, чем понты. Когда вокруг все так и едят из яркой картонной "рекламки" (квадратный тарелкобуклет)
никс :
mixau : "на тарелке" считается более цивильно чтоли, типа "а-ля ресторан", а не "а-ля забегайловка".
Согласен, но это далеко не рестораны, где мы обедали/ужинали, а обычные кафе. Поэтому этот пафос - "тарелька" уж очень дорого обходится.Это смотрится не как культура, а, скорее, как обман. Что мои попутчики так и сказали - "лоханули нас и настрой подпортили, несмотря на полный желудок". (мне цена была $7, а им - $45 ) Но соглашусь и с иными мнениями, только для меня они не более, чем понты. Когда вокруг все так и едят из яркой картонной "рекламки" (квадратный тарелкобуклет)
Это и есть кафе, я ж написал не ресторан, а "а-ля ресторан". 7$ это нормальная цена мясной порции, а 45$ это круто, за такие деньги можно и в хорошем ресторане хорошо посидеть.
для mixau:
Окажите пожалуйста пользу , и много таких хитростей общепита у вас ? Может есть они не только в этой сфере (питание) , может и ещё чем то полезным поделитесь?