Неужели на Байкале невозможно качественно отдыхать??

У меня вопрос, неужели у нас в России никогда не будет хорошего сервиса. В это лето отдыхала на Байкале. Соглашусь, природа отличная, все очень красиво, НО, сервис... Где он этот обещанный сервис, эти супер турбазы, этот доброжелательный персонал? Поразили цены, на местные турбазы, а больше всего хозяева этих турбаз... Получается, что какая то тетенька, решила, что может построить кучу картонных домиков, туалетного вида и продавать их по заоблачным ценам... И это считается сервис. На Байкале нет ни одной приличной турбазы. Такая красота в плане природы и такое убежество в плане быта.
Друзья посоветовали в следующее лето выбирать не проживание на одном месте, а заказывать тур, я уже присмотрела одну турфирму, очень интересные туры предлагает... Хочется верить что в следующее лето, отдых будет более интересным и качественным...
Почему наш байкал находится в таком запустении, почему на базах работают идиоты, которые даже не знают что такое сервис и как и что предлагать туристу...
Просто обидно
А у меня коллега только что вернулся с Байкала. Так ему очень понравилось. Особенно понравилось отношение работников турбаз к туристам.

Видимо дело в восприятии окружающей действительности.
<Лиса> : На Байкале нет ни одной приличной турбазы.
Для того, чтобы делать такие громкие заявления, нужно осмотреть все до единой турбазы в тех местах. Вы их осмотрели? :D
<Лиса> : У меня вопрос, неужели у нас в России никогда не будет хорошего сервиса.
Из не очень удачного разового отдыха на Байкале, глупо делать выводы обо всём сервисе по всей России. :D
<Лиса> : почему на базах работают идиоты, которые даже не знают что такое сервис и как и что предлагать туристу...
Честно скажу, Ваш отзыв представляется мне тоже несколько идиотским. Но мне в голову не приходит задавать вопросы вроде: "Почему в форумах отзывы о поездках пишут одни идиоты?" :D
для <Лиса>:
понимаю вас...это как в ссср было - каждая прачка у них могла быть коммунистом и "лениным"...
на днях тоже самое что вы говорили показали про сочи - прям в точку вы попали...
у нас в горном алтае тоже самое - тока деньги берут огромные а сервис - несоизмерим их ценам...
и хамство и все вытекающие последствия...
вы видимо сравнивали с мировым сервисом ?
а на байкал я лично поеду в любом случае - мне байкал важен и его чудо природа , нежели...тараканы в номере
для silver:
Да я осмотрела, очень много турбаз на Байкале... Все как одна
Я очень много отдыхала по городам России, поэтому везде одна и та же картина, где то менее паршивая, где то более
И я невижу ничего идиотского в моем отзыве.
Давайте сделаем так, раз вы такой умный и всеведующий, вы найдете мне замечательную турбазу на Байкале и мы вместе туда съездим отдохнуть, а заодно я вас проведу по всем остальным базам...
И когда наконец все закончится мы встретимся опять на форуме и я посмотрю, ЧТО вы напишете.
Договорились :D
для никс:
Я вижу вы увлекаетесь дайвингом, между прочим, я тут нашла у одной турфирмы очень интересные программы в том числе и по подледному дайвингу, могу порекомендовать. Программы идут с минимальным проживанием, поэтому тараканов не будет, лично мне понравился тур "за 8 дней вокруг Байкала"
:D :D
Обращайтесь
для <Лиса>:
конечно предлагайте и не только дайвинг...
если что - то в личку (пошептаться) вышлите...
или на мейл...
для <Лиса>:
Коллега приехал из Иркутска, сказал в гостиницу не устроиться - иностранцы приезжают(японцы, европейцы), ночуют и едут не Байкал в пансионаты, другая партия возвращается счастливая, ночует и едет обратно, И так постоянно.
И что примечательно, сервис их устраивает. :D
для <Лиса>:
В Байкале главное природа. Это место в котором должно быть безразлично где ты (живешь). Здесь важно кто ты (песчинка среди всего этого) и твои чувства. Если вас не устраивает то где ты живешь, значит для вас ЭТО важнее - выбирайте себе круизы по данному параметру и не ездите на байкал.
П.С. видимо, когда поедете в тур - будете долго ругаться на то, что большую часть провели на колесах.
<Лиса> : Да я осмотрела, очень много турбаз на Байкале... Все как одна
Я очень много отдыхала по городам России, поэтому везде одна и та же картина, где то менее паршивая, где то более
Уверен, что не "очень много" турбаз Вы осмотрели, а несколько (это будет более точное определение). :D Это, во-первых.
А, во-вторых, я тоже по стране поездил... И разные отели видал. Какие-то действительно плохонькие, какие-то получше. Но мне в голову не приходило после возвращения сокрушаться в форумах по поводу убогости всего российского сервиса. Всё зависит от мироощущения.
<Лиса> : Поразили цены, на местные турбазы, а больше всего хозяева этих турбаз... Получается, что какая то тетенька, решила, что может построить кучу картонных домиков, туалетного вида и продавать их по заоблачным ценам... И это считается сервис.
Похоже, дело в Вашем конфликте с этой тётенькой, хозяйкой турбазы. :D :D
<Лиса> : И я невижу ничего идиотского в моем отзыве.
И я не вижу. Но уверен, что на байкальских базах также не работают одни идиоты. :D
<Лиса> : вы такой умный и всеведующий
Да, я такой. :D Приятно, что Вы заметили. :D
<Лиса> : вы найдете мне замечательную турбазу на Байкале и мы вместе туда съездим отдохнуть, а заодно я вас проведу по всем остальным базам...
Я готов. Но сначала пришлите свои фотографии. Не могу же я в самом деле ехать отдыхать с девушкой, которую ни разу в глаза не видел. Тем более, так романтично - в картонный домик туалетного вида. :D
<Лиса> : ... вы найдете мне замечательную турбазу на Байкале и мы вместе туда съездим отдохнуть ...
silver : Я готов.
:D
... романтично :D
silver : Тем более, так романтично - в картонный домик туалетного вида.
Гурмэ :D