Поездка в Ирландию. Нужна помощь профессионалов)

Привет всем! Лечу в августе в Ирландию, на курс английского. Хочу поездку сделать максимально бюджетной и, являясь путешественником 0 лвл, хочу посоветоваться с гуру этого дела.

Воспользовавшись поиском skyscanner я нашел ряд вкусных предложений по трансферу, но все они без гарантированный пересадки
ТУДА - 29 Июль 2013 г.
21:15 DME Москва Домодедово easyJet EZY1874
22:25 MAN Манчестер 4 ч. 10 мин.
Пересадка в аэропорту Длительное ожидание 9 ч. 30 мин.
07:55 (+1) MAN Манчестер Ryanair FR553
09:00 DUB Дублин 1 ч. 05 мин.
ОБРАТНО - 26 Август 2013 г.
06:20 DUB Дублин Ryanair FR552
07:20 MAN Манчестер 1 ч.
Пересадка в аэропорту Длительное ожидание 6 ч. 20 мин.
13:40 MAN Манчестер easyJet EZY1873
20:35 DME Москва Домодедово 3 ч. 55 мин.
1) Велик ли шанс опоздать на самолет дублинский (дорога туда), и, соответсвенно, московский (дорога обратно)?
2) Нужна ли "виза трансфер" английская, чтобы меня пустили в Манчестере сесть на самолет до Дублина (прочитал где-то про это) ?
3) Стоит ли покупать дополнительные опции у этих лоукостов?
4) Как я понял, бесплатно можно провезти 10 кг ручной клади у этих авиаоператоров. Можно ли 10 кг иметь в совокупности, например, в рюкзаке и дорожной сумке?

Пожалуйста, поделитесь прочими рекомендациями, если они есть, по визе, в том числе.

Большое человеческое спасибо!
Персональный подбор тура в Ирландию!
Читайте условия на сайтах авиакомпаний и отнеситесь к этому со всей серьезностью. Они срого соблюдаются и поблажек нет.

1. Чтобы задержка на всю ночь Вам должно крупно не везти. То же самое можно сказать про обратную дорогу.

2. Самый важный момент. Теоретически виза ЮК не нужна. Транзитной зоны (стыковки) не будет, это два полностью незавысимых рейса, как туда так и обратно.

3. Только то что Вам нужно. Читать перечень и понимать.

4. Дружить с арифметикой - один и в Африке один.