Где переночевать?

Миф о дороговизне, или Где переночевать?

Если вы едете сюда не для покупки недвижимости, то о какой дороговизне может идти речь? "По туристическим надобностям" Ирландия отнимет у вас не больше средств, чем те же Франция, Норвегия и т.д.
Итак, ночевки. Не акцентируясь на многозвездочных отелях и всевозможных хостелах, расскажу про типично ирландский вариант.
B&B - как пишется, так и читается, в смысле, что написано, то и получаете.
B&B - Bed & Breakfast: это такой семейный бизнес - частные домики на 5- 8 комнат для гостей и "хозяйской половины", где живут владельцы (которые порой оказываются весьма охочи до разговоров, что дает путешествующим уникальную возможность узнать быт обычных ирландцев из первых рук). Каждая гостевая комната оснащена санузлом с душем, а то и ванной, двуспальной кроватью (бывают так же Single и Twin), телевизором и прочими мелкими прелестями быта. Практически во всех БнБ в комнатах - чайник с чаем или кофе. С утра - завтрак. Обычно это ирландский (он же английский) завтрак: сосиски, бекон, яйцо, фасоль, тосты с чаем/кофе. Можно просто сказать хозяину утром - "хочу завтрак", и вам принесут именно вышеперечисленный набор.
Стоимость одной ночи в B&B - в пределах 40 - 45 евро с человека с завтраком. За дабл - дешевле. В несезон можно отыскать и по 30 евро. Бывают БнБ без завтраков, тогда цена падает до 20-25 евро. Все замечательно бронируется через интернет.
Персональный подбор тура в Ирландию!