Где и как перекусить?

Если только вы не останавливаетесь у друзей или в хостеле, то вы по-любому попробуете ирландский завтрак. Если нет, то зайдите с утра (обычно до 10 часов) в любой паб, и вам подадут такой завтрак.
У ирландцев понятие "завтрак" - это вполне определенное понятие. То есть, у нас принято говорить "на завтрак я буду то-то и то-то". Ирландец же просто попросит завтрак и получит завтрак. Это ВСЕГДА бекон, сосиска, яйцо, фасоль, помидор, белый и черный пудинги. Стандартный набор. Количество того или иного ингредиента может меняться по желанию клиента, это влияет на цену. Цена - от 8 евро.
Есть облегченный вариант завтрака, так называемый, завтрак-ролл (breakfast roll) - это французских багет, разрезанный пополам и начиненный всеми, выше перечисленными продуктами. Роллы вам приготовят в любом магазине. Почувствуйте себя ирландцем, попробуйте - очень сытно.
Все в тех же пабах, после завтрака (начиная с 12.00) подают обеды. Комплексные обеды - на ваш выбор 5-6 блюд и раза в два больше гарнира. Вы показываете, что с чем хотите. На каждое блюда своя цена, обычно в пределах 12-17 евро. Стаканы с водой можно брать абсолютно бесплатно, воду наливают из-под крана, но ее можно спокойно пить, не боясь заразиться какой-нибудь гадостью.
Вечерами в тех же самых пабах горячее уже не подают, а только закуски к пиву и спиртному. Поэтому, если вы хотите вкусно покушать, нужно идти в ресторан.
Персональный подбор тура в Ирландию!