Виза

Я понимаю, что сейчас полетят помидоры...
В Faq по этому вопросу ссылки на совсем другие топики.
Дайте, пожалуйста ссылку по визе. А то я билеты то купила, а про визы не подумала совсем....
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Ларка :Я понимаю, что сейчас полетят помидоры...
В Faq по этому вопросу ссылки на совсем другие топики.
Дайте, пожалуйста ссылку по визе. А то я билеты то купила, а про визы не подумала совсем....
Нет, есть эта тема (в первой ссылке, а вторая действительно барахлит..., нужно все обновлять Т_Т), просто форум еще не 100% работает как прежде т.к. его обновили, вот ссылка countries/indonezia/000173.html?post=427905#p427905 Вы прокручивайте и читайте, а там увидите ...
countries/indonezia/000173.html?post=427428#p427428
Ларка :Я понимаю, что сейчас полетят помидоры...
В Faq по этому вопросу ссылки на совсем другие топики.
Дайте, пожалуйста ссылку по визе. А то я билеты то купила, а про визы не подумала совсем....
Билет купили, а визу не пробили, как это так? Потом пробьёте визу а билет не проверите, вдруг ошибки присутствуют :shock: . Относитесь внимательнее к такому мероприятию, чтобы избежать неприятности
Ну вот я как знала, что помидоры полетят :D
У меня билеты на декабрь. Нигде не слышала, что в какую-то страну Ю-В Азии визы оформляются для россиян больше 2-х месяцев.
Если честно, почему то решила, что в Индонезии такой же порядок, как в Тайланде и Вьетнаме. Виза ставится автоматом в аэропорту. Но решила подстраховаться и задать здесь вопрос


Baliturs - спасибо за ссылки. Значит я правильно поняла? В аэропорту на Бали поставят? А фото нужно иметь?
Визу прям по прилету поставят. Для этого по прилету перед тем как подойти к очереди для получения визы купите за 25 долларов США (дайте точную сумму - у них не бывает размена) купон (или как там он у них называется) в окошке, которые расположены напротив пограничников. Потом вставайте в очередь для прохождения пограничного контроля. Там вам и визу прилепят на паспорт. Вам также отдадут корешок от эммиграционной карты, которую сохраните (при выезде его у вас обязательно попросят сдать). При выезде надо будет оплатить 150 тыс. рупий.
Тракторист :Визу прям по прилету поставят. Для этого по прилету перед тем как подойти к очереди для получения визы купите за 25 долларов США (дайте точную сумму - у них не бывает размена) купон (или как там он у них называется) в окошке, которые расположены напротив пограничников. Потом вставайте в очередь для прохождения пограничного контроля. Там вам и визу прилепят на паспорт. Вам также отдадут корешок от эммиграционной карты, которую сохраните (при выезде его у вас обязательно попросят сдать). При выезде надо будет оплатить 150 тыс. рупий.
Огромное спасибо! Четко, ясно и понятно!
Добавила суммы в расходы и вычеркнула вопрос из списка возможных проблем :-D
Можно еще одно уточнение? Во Вьетнаме 2 года назад была такая же точно процедура, но там еще фото требовалось. Здесь не нужно? (Это чтобы уже совсем вопрос закрыть)
Фотографию не требуют.
Оффтоп: В этом году сидел на берегу Индийского океана в (как-то предлог "в" не сочетается с ресторанами Бали) ресторане и замерял временные отрезки самолетов идущих на посадку - в среднем оказалось 1 мин. 20 сек. Эт скока народу надо можно было загрузить, чтоб фотки туристов клеить куда-нибудь:-)
Индонезия с "1001 тур"
оффтопище:

Ага, это тогда вопрос с безработицей не только среди балийцев и прочих индонезийцев снимется, но и для всяких там праздно шатающихся иностранцев работёнка найдётся. lol
Ларка :Ну вот я как знала, что помидоры полетят :D
У меня билеты на декабрь. Нигде не слышала, что в какую-то страну Ю-В Азии визы оформляются для россиян больше 2-х месяцев.
Если честно, почему то решила, что в Индонезии такой же порядок, как в Тайланде и Вьетнаме. Виза ставится автоматом в аэропорту. Но решила подстраховаться и задать здесь вопрос


Baliturs - спасибо за ссылки. Значит я правильно поняла? В аэропорту на Бали поставят? А фото нужно иметь?

tще срок действия своего з/п проверьте

точно так! Baliturs
Ларка :Ну вот я как знала, что помидоры полетят :D .
У меня билеты на декабрь. Нигде не слышала, что в какую-то страну Ю-В Азии визы оформляются для россиян больше 2-х месяцев.
Если честно, почему то решила, что в Индонезии такой же порядок, как в Тайланде и Вьетнаме. Виза ставится автоматом в аэропорту. Но решила подстраховаться и задать здесь вопрос


Baliturs - спасибо за ссылки. Значит я правильно поняла? В аэропорту на Бали поставят? А фото нужно иметь?
:arrow: Фото не нужна, а вот срок действия загран. паспорта важный момент, не менее чем на 6 месяцев, подробней почитайте сообщение в личке
ребят,а обратный билет обязательно попросят?
Art:) :ребят,а обратный билет обязательно попросят?
Да, попросят.
как быть?переплатить?я на долго хочу остаться.мне посоветовали уже на месте визу продлевать.ну или просто подскажите как быть с Визой.просто в России реально некогда с визой заморачиваться.
Скажите, а сейчас в списке документов на визу фотографии есть... Их давно ввели вообще?
Для Art:

Имхо, билет в два конца и в один по цене несильно отличаются. По крайней мере, судя по личному опыту. За мечту надо платить. ))))
кудряшка :Скажите, а сейчас в списке документов на визу фотографии есть... Их давно ввели вообще?

При получении визы в Посольстве? Есть. Не знаю Посольств, в которых бы не было.

А если вопрос был о визе на месте, то все ответы есть в ветке чуть выше.
Да вот ещё )))целых 5 тыщ коту под хвост)))я лучше соотечественникам подарков с Родины привёз бы!гречки ))или водочки русской-настоящей)))мож кому шаль надо)))шучу конечно..да заметил,цена не сильно отличается.Спасибо.
Omswastiastu :
кудряшка :Скажите, а сейчас в списке документов на визу фотографии есть... Их давно ввели вообще?

При получении визы в Посольстве? Есть. Не знаю Посольств, в которых бы не было.

А если вопрос был о визе на месте, то все ответы есть в ветке чуть выше.
Простите, но так и не нашла...
кудряшка :
Omswastiastu :
кудряшка :Скажите, а сейчас в списке документов на визу фотографии есть... Их давно ввели вообще?

При получении визы в Посольстве? Есть. Не знаю Посольств, в которых бы не было.

А если вопрос был о визе на месте, то все ответы есть в ветке чуть выше.
Простите, но так и не нашла...
При получении визы в аэропорту фото не нужно.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Art:) :Да вот ещё )))целых 5 тыщ коту под хвост)))я лучше соотечественникам подарков с Родины привёз бы!гречки ))или водочки русской-настоящей)))мож кому шаль надо)))шучу конечно..да заметил,цена не сильно отличается.Спасибо.
Боюсь, что в данном случае подарки придётся везти местным пограничникам. :)
Art:) :как быть?переплатить?я на долго хочу остаться.мне посоветовали уже на месте визу продлевать.ну или просто подскажите как быть с Визой.просто в России реально некогда с визой заморачиваться.
Обычно делается так:
Первую тур визу, полученную в аэропорту при въезде, продлевают на месяц, на месте в Кута - Иммиграция (аэропорт), Далее оформляют спонсорские документы на социальную визу и вылетают из страны для ее получения. По истечению 60 дней социальной визы, ее могут продлить езе на 120 дней.
Тур визу продлевают при наличии обратного билета, можно распечатку эл.билета принести и достаточно.
А аэропортовый сбор при вылете с Бали до сих пор 150 тыс.рупий? А то скоро улетать домой, а на разных сайтах разные суммы....
кудряшка :А аэропортовый сбор при вылете с Бали до сих пор 150 тыс.рупий? А то скоро улетать домой, а на разных сайтах разные суммы....
Да, до сих пор 150 рибу .
Ренат BALI Ренатский :
кудряшка :А аэропортовый сбор при вылете с Бали до сих пор 150 тыс.рупий? А то скоро улетать домой, а на разных сайтах разные суммы....
Да, до сих пор 150 рибу .

Спасибо, Ренат!