свадебный фотограф

Всем, добрый день!

очень нужен русскоговорящий профессиональный фотограф для свадебной и романтической фотосъёмки в период с 9 по 25 августа 2010. Посоветуйте, пожалуйста, если уже пользовались подобными услугами.
Может у кого будут предложения.

Свадебные церемонии не предлагать!

Присоединяйтесь :D
Индонезия с "1001 тур"
АСЯ Ряховская :Это интересно)))) но это наверное отдельно оплачивается? У меня еще такой вопрос: допустим мы нашли фотографа, мы с ним потом уезжаем куда то или вся съемка делается на территории отеля?
Как договоритесь. :)
Есть съёмка на полдня, на несколько часов, на целый день, кто-то оговаривает определённое количество мест, кто-то делает столько мест, сколько успеет сама пара. От пары тоже многое зависит. С кем-то успеваешь в огромное количество мест, а другим достаточно нескольких. Фотосессия - это ведь работа не только фотографа, но и самой пары. :) Тяжёлая работа, кстати. Но благодарная. :beer
АСЯ Ряховская :Это интересно)))) но это наверное отдельно оплачивается? У меня еще такой вопрос: допустим мы нашли фотографа, мы с ним потом уезжаем куда то или вся съемка делается на территории отеля?
Если Вы найдете русского фотографа, живущего на Бали - то платить дополнительно ничего не надо.
Конечно, интереснее заказать сьемку на целый день - успеете провести фотосессию и на территории отеля, и на скалах, и на диком пляже. Кроме того, при длинной фотосьемке люди расслабляются, не так нервничают и зажимаются перед камерой, как в начале.
MummiMama :
АСЯ Ряховская :Это интересно)))) но это наверное отдельно оплачивается? У меня еще такой вопрос: допустим мы нашли фотографа, мы с ним потом уезжаем куда то или вся съемка делается на территории отеля?
Если Вы найдете русского фотографа, живущего на Бали - то платить дополнительно ничего не надо.
Конечно, интереснее заказать сьемку на целый день - успеете провести фотосессию и на территории отеля, и на скалах, и на диком пляже. Кроме того, при длинной фотосьемке люди расслабляются, не так нервничают и зажимаются перед камерой, как в начале.
Да русскому вообще платить не надо, зачем ему деньги..... а кроме того, Вы успеете снятся на красивых островах Гили, на соляном озере вулкана Риджани ну а заодно и на Агунге, потом между спа и ужином можно смотаться на Яву, ну и закончить этот чудный день......... в дурдоме, потому что все Ваши мечты и фантазии разобьются о реалии балийских дорог, и весь свой день Вы проведёте в пробках дыша гарью и вспоминая добрых советчиков, так что вывод тут один, чем меньше разъездов, тем больше фотографий, фотографий улыбающихся, счастливых людей, а не измученных поездками и воспалёнными фантазиями "организаторов" ....
Maxim, ну что ж так драматично?:))
Гарь и пробки - в российских городах этого уж точно побольше!

Вот, например, в марте этого года фотались в джунглях - очень романтично :)

Изображение
Maria Bochkareva :Maxim, ну что ж так драматично?:))
Гарь и пробки - в российских городах этого уж точно побольше!

Вот, например, в марте этого года фотались в джунглях - очень романтично :)

Изображение
Я не против джунглей и прочего, и оптимизм это конечно хорошо,но....речь о том, что скорость передвижения по Бали очень мала это факт и влипнуть можно просто на ровном месте, а раз так, то непонятно каким образом можно очутиться в один день во всех вышеперечисленных местах и сколько времени останется на саму съёмку и в каком состоянии будут люди ? Понадеятся на авось пронесёт ? на то что невеста всё стерпит и не пошлёт вас с такой поездкой куда подальше ? что в джунглях чаще чем в неджунглях идут дожди, но вдруг повезёт ? ну и куча других факторов которые необходимо учитывать, так вот профессионализм заключается в стабильности результата, в том что человек заплатив деньги получит обещанное, а не лапшу на уши.

В Российских городах так же ? я просто не в курсе....
был обычный серый будничный вечер....Изображение
Всем добрый вечер.
Господа и дамы, кто является организатором свадебных церемоний на Бали, напишите, пожалуйста, в личку или на почту информацию о вариантах свадьбы (официальной и просто церемонии).
Ищу интересные предложения.
Спасибо.
Суммирую - не надо планировать на один фото-день отсняться во всех интересных местах, территории отеля и Дикого пляжа со скалами более чем достаточно. Вот если и во второй день тоже будет фотосессия, тогда можно отдельно поехать на водопады/в джунгли.
Индонезия с "1001 тур"
Ну это уже ближе, но есть один момент, поездки сильно утомляют и сбивают с нужного настроя и моё мнение, что если есть возможность, то их нужно сокращать до минимума или они должны быть оправданы, а второй момент это то, что два съёмочных дня это в два раза дороже и мало кто готов оплатить это, либо будет дешёвый начинающий фотограф со всеми вытекающими, готовый хоть неделю работать за те же деньги.
Добрый день! На данный момент личные сообщения на форуме не работают, так что Вам придется подождать ответов :)

Единственное, что могу уточнить, что на Бали не проводятся официальные церемонии бракосочетания. Только символические.
Список стран, где можно организовать официальную регистрацию брака можно поискать в Интернете. Ну или напишу в личку, когда это будет возможно.
MummiMama, полностью согласна!

Но возможно, Максим меня не так понял. То, что я написала про джунгли - это была не рекомендация успеть пофотаться везде и сразу за один день. А именно не ограничивать полет фантазии и просто попробовать устроить фотосессию в более экзотическом месте.

Ну, да и пробки на Бали не повсеместно, что уж пугать народ! :)
Таких страшных пробок в Москве можно и поболе нафотать, гораздо более серьезных, не сомневайтесь, Максим! Но вот в реальности, например, по центру города в 6 вечера вряд ли кто будет ездить фотографироваться :)
Уже все работает. )))))))))
Интересно, а балийцы не хотят ли запечатлеть свою свадебную церемонию на фоне Кремля и московских пробок? Это ж так экзотично, опять же - все соседи обзавидуются, ведь не какая-то свадебная банальщина в джунглях среди надоевших слонов и мартышек, а совершенно необычная обстановка!
Maria Bochkareva : Таких страшных пробок в Москве можно и поболе нафотать, гораздо более серьезных, не сомневайтесь, Максим! Но вот в реальности, например, по центру города в 6 вечера вряд ли кто будет ездить фотографироваться :)
Какое отношение Московские пробки имеют к Бали ? мы тут не пробками меряемся, а обсуждаем технические моменты и всё что я хотел сказать, это то что пора бы уже снять розовые очки и вернуться с небес на землю, в реальность.
ОЙ спасибо всем большое за такое количество информации))) из выше сказанного поняла, что нам хватит территории отеля и дикого пляжа)))) А хватит ли на это 4-5 часов?))
АСЯ Ряховская :ОЙ спасибо всем большое за такое количество информации))) из выше сказанного поняла, что нам хватит территории отеля и дикого пляжа)))) А хватит ли на это 4-5 часов?))
Для съёмки на пляже и в отеле хватит. Правда, зависит от того, где находится отель и где пляж.

Только где же, интересно, на юге острова дикие пляжи??? Если есть такие, то пары туда надо возить с завязанными глазами, брать подписку о неразглашении почти что "военной тайны" и хранить это место в секрете, а раскрывать разве что за большие деньги. lol lol lol :beer
Redaktor :Интересно, а балийцы не хотят ли запечатлеть свою свадебную церемонию на фоне Кремля и московских пробок? Это ж так экзотично, опять же - все соседи обзавидуются, ведь не какая-то свадебная банальщина в джунглях среди надоевших слонов и мартышек, а совершенно необычная обстановка!
Боюсь, чтобы балийцы на это решились, нам придётся им заплатить. lol
А на севере есть безлюдные пляжи?))))
АСЯ Ряховская :А на севере есть безлюдные пляжи?))))
Есть, но на север дорога долгая и трудная...
MummiMama :
АСЯ Ряховская :А на севере есть безлюдные пляжи?))))
Есть, но на север дорога долгая и трудная...
Да и на Бали дорога не самая близкая. :D Но это мало кого останавливает. :D А для тех, кому всё долго, трудно, сложно, страшно снимаются в отеле и тоже рады. И на пляжах Джимбарана. Но это не для слабонервных. lol
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Omswastiastu :
MummiMama :
АСЯ Ряховская :А на севере есть безлюдные пляжи?))))
Есть, но на север дорога долгая и трудная...
Да и на Бали дорога не самая близкая. :D Но это мало кого останавливает. :D А для тех, кому всё долго, трудно, сложно, страшно снимаются в отеле и тоже рады. И на пляжах Джимбарана. Но это не для слабонервных. lol
Да и к драконам на Комодо тоже недолго добираться :D (если сравнивать с перелетом из России на Бали 8-) ).
Только что-то мало находится желающих замутить там фотосессию :D
MummiMama :
Omswastiastu :
MummiMama :
АСЯ Ряховская :А на севере есть безлюдные пляжи?))))
Есть, но на север дорога долгая и трудная...
Да и на Бали дорога не самая близкая. :D Но это мало кого останавливает. :D А для тех, кому всё долго, трудно, сложно, страшно снимаются в отеле и тоже рады. И на пляжах Джимбарана. Но это не для слабонервных. lol
Да и к драконам на Комодо тоже недолго добираться :D (если сравнивать с перелетом из России на Бали 8-) ).
Только что-то мало находится желающих замутить там фотосессию :D
А, может, кто и найдётся. Вкусы-то у всех разные. И бюджеты тоже. :) Так что на каждого найдется свой фотограф, место и т.д. А всё остальное - сплошной оффтоп. :spy
Напишите, пожалуйста, и мне возможные варианты и предложения по церемонии на Бали!!!

ИНТЕРЕСУЕТ простая символическая церемония на Бали в конце декабря 2010 года (то есть уже через полтора месяца) на берегу моря где-нибудь в пустынном месте (чтоб людей было мало вокруг) БЕЗ костюмов, макияжей, стилистов, ресторанов и т.д. Очень хочеться простой романтики для двоих
НЕ ИНТЕРЕСУЕТ пакетное тур-предложение, перелет, жилье, ресторан и т.д.
Бюджет небольшой, но все же! Может чем поможете или предложите?!

Буду благодарна за ответы!
А может быть подскажите на каком пляже можно было сделать красивые фотографии, чтоб и скалы были и пальмы, и песочек и народу поменьше)))))
АСЯ Ряховская :А может быть подскажите на каком пляже можно было сделать красивые фотографии, чтоб и скалы были и пальмы, и песочек и народу поменьше)))))
Ася, для более конструктивного диалога я Вам искренее рекомендую написать кому-то (а может, всем) lol из здесь отметившихся - благо здесь есть и фотографы, и посредники, и им сочувствующие. И уже с ними непосредственно детально обсуждать маршруты, цену, концепцию. Поверьте, так будет быстрее и продуктивнее. А так это всё из разряда "бла-бла-бла". Вам здесь можно много всего нарекомендовать, только не факт, что выбранный Вами фотограф туда поедет. Думаю, Вы и сами понимаете.

Удачи! :beer
Конечно, каждому свое. Кому-то достаточно и на шезлонге у бассейна пофотаться. Кому-то вообще джунгли интереснее, чем пляж. О вкусах не спорят.
Я говорю лишь о том, что на Бали много интересных мест для фотосессии, не только пляж (хотя и на пляже красиво, безусловно!). И здорово, если вы найдете фотографа, который не будет лениться и говорить "ой, туда далеко, а туда неудобно..." :)

АСЯ Ряховская - из интересных мест - Баланган, Паданг-Паданг... - опять же,каждому свое. Но на любом пляже может быть народ, в зависит от времени суток и других факторов.