ШКОЛЫ СЁРФИНГА НА БАЛИ.

Какую школу посоветуете новичкам и в какое время года лучше обучаться серфингу новичкам на Бали? Слышала что Кута -лучшее место для новичков. И обязательно в русскоговорящими инструкторами.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Самая качественная по отзывам друзей и по уровню Surf Discovery. Она полностью русская, местные индонезийцы у них не работают. Друзья приезжают туда уже третий раз - очень довольны и качеством обучения и сервисом.
Первый раз приезжали учились в Rip Curl - на английском, неплохо, но жена многое не понимала.
Потом пошли в русскую школу Windy Sun (нам их во Вьетнаме посоветовали) - там группы большие и все равно в пенке толкали индонезийцы и что-то кричали на местном, но основной инструктор был русским парнем. Брали три урока, потом уезжали на Гили. Все уроки проходили на песке и где мелко в Куте.
Когда приехали уже оставалось всего несколько дней, пошли в Surf Discovery (они там все близко друг от друга стоят) очень понравилось и жене и мне. Все рассказали, поймал нормальную волну без пены и поехал, а жена еще и йогой позанималась отлично. Понравилось, что стараются подход найти, у меня жена воды побаивается.
Кроме этих школ там еще их штуки 3 по-моему, но говорю что попробовали.
Да, действительно рекомендую вам выше названную школу. Всегда положительные высказывания от наших клиентов отправленных к ним. Ребята инструктора только русские, недавно завоевали практически все места в соревнованиях по серфу на Бали. Так что направляйтесь к ним без тени сомнения. :D
VETRA :Какую школу посоветуете новичкам и в какое время года лучше обучаться серфингу новичкам на Бали? Слышала что Кута -лучшее место для новичков. И обязательно в русскоговорящими инструкторами.
QuickSilver - школа с 35 - летним опытом работы. Это, по-моему, говорит само за себя. Есть русскоговорящие инструкторы.
с чего начать?) Мы первый раз=))
и сколько будет стоить прокат доски?))))
Если Вы первый раз, то начать надо с обращения в школу сёрфинга, а не просто с проката доски.
Индонезия с "1001 тур"
mycatFrosinda :с чего начать?) Мы первый раз=))
и сколько будет стоить прокат доски?))))
Да, это точно. С этим шутить нельзя! Это вопрос о жизни. Был опыт у моего туриста, никого не хочу напугать, а просто пояснить на сколько это опасно и не так просто - снял доску на прокат и вперед на море!
Приехал молодой мужчина с маленьким сынишкой (9 лет), в последний день прямо перед вылетом (вылет был поздний) он решил поехать в Куту взять в прокат доску и прокатится на ней ... увы не так было ... доска вылетела с под его ног и впилась ему в нос ... трещина на 0.5 см, больница, и разбирательства со страховкой да еще и плюс к этому всему нужно успеть на самолет с разбитым носом ...
Господа - серфинг, это искусство которому нужно научится, а не пробовать себя против мощного океана со своими особенностями и тут есть теория, которую нужно изучать и практиковать ... идите в серф школу.
На Бали уже достаточное количество русских школ серфинга, на своем родном языке, все понятно, сервис отличный, и встретят и проводят, и доска, и гарантия, что встанете в первый же урок! И стоит то дешевле чем иностранные серф школы.
спасибо... конечно - согласна - океан - это другая стихия и мы в нем не родились, поэтому с ним надо на Вы , а поможет ли то , что катаешься на сноуборде?))) Или это разные вещи?))
Да, это точно. С этим шутить нельзя! Это вопрос о жизни. Был опыт у моего туриста, никого не хочу напугать, а просто пояснить на сколько это опасно и не так просто - снял доску на прокат и вперед на море!
Приехал молодой мужчина с маленьким сынишкой (9 лет), в последний день прямо перед вылетом (вылет был поздний) он решил поехать в Куту взять в прокат доску и прокатится на ней ... увы не так было ... доска вылетела с под его ног и впилась ему в нос ... трещина на 0.5 см, больница, и разбирательства со страховкой да еще и плюс к этому всему нужно успеть на самолет с разбитым носом ...
Господа - серфинг, это искусство которому нужно научится, а не пробовать себя против мощного океана со своими особенностями и тут есть теория, которую нужно изучать и практиковать ... идите в серф школу.
На Бали уже достаточное количество русских школ серфинга, на своем родном языке, все понятно, сервис отличный, и встретят и проводят, и доска, и гарантия, что встанете в первый же урок! И стоит то дешевле чем иностранные серф школы.[/quote]

А ещё опастно ездить на автомобиле - даже не буду перечислять многочисленные случаи. Опастно пользоваться газом для приготовления пищи, смотреть вниз с балкона - вдруг головка закружится и многое другое. Не надо драматизировать каждый случай, а просто надо быть немного бдительным и не совершать реальные глупости и тогда у вас будет намного меньше проблем!
А ещё опастно ездить на автомобиле - даже не буду перечислять многочисленные случаи. Опастно пользоваться газом для приготовления пищи, смотреть вниз с балкона - вдруг головка закружится и многое другое. Не надо драматизировать каждый случай, а просто надо быть немного бдительным и не совершать реальные глупости и тогда у вас будет намного меньше проблем!
полный бред сравнивать учится серфить и ездить на машине .... тем более смотреть с балкона ну ваще ..... )))))))))))
Ну nikola нашел сравнения... lol
mycatFrosinda :спасибо... конечно - согласна - океан - это другая стихия и мы в нем не родились, поэтому с ним надо на Вы , а поможет ли то , что катаешься на сноуборде?))) Или это разные вещи?))
ксожалению не когда не каталась на сноуборде, увы не могу сравнить ... %(
ну там также доска)))))) только скользишь по снегу)))))
ну если с этой точки зрения то да )))) Baliturs
Говорят, серфинг - это другое. Так как здесь волна, и ты никогда не знаешь ее характера, она движется. Снег лежит на месте.
В любом случае, первый раз лучше хотя бы мальчика с пляжа взять, который хоть подскажет, в какой момент вставать и как. А если по-серьезному, а не ра-два покататься - тогда в школу

:D мальчика .... ??? :D шучу .... Baliturs
Baliturs :
А ещё опастно ездить на автомобиле - даже не буду перечислять многочисленные случаи. Опастно пользоваться газом для приготовления пищи, смотреть вниз с балкона - вдруг головка закружится и многое другое. Не надо драматизировать каждый случай, а просто надо быть немного бдительным и не совершать реальные глупости и тогда у вас будет намного меньше проблем!
полный бред сравнивать учится серфить и ездить на машине .... тем более смотреть с балкона ну ваще ..... )))))))))))
Ну nikola нашел сравнения... lol
Baliturs ты написал\а про отдельный несчастный случай, а я написал что не стоит драмматизировать этот несчастный случай твоими выражениями что это вопрос о жизни, вот кто бредит так это кажется ты. Про обучение сёрфинга могу сказать так, если вы не хотите участвовать в чемпионате по сёрфингу а всего то символически покататься немного то вам будет достаточно 5-ти минутного инструктажа "можете скачать нструктаж с нэта" или же воспользоваться услугами професионалов

У кого так у кого, но у меня больше опыта чем у тебя Коля, и естественно я не буду писать все случаи которые знаю, это книгу можно писать :) а людей нужно предупреждать, чтобы не случалась с ними беда. Я выросла тут и знаю твердо, что это такое океан и с ним шутить нельзя и действительно бывает так, что это вопрос о жизни. Все равно же написал, что нужен '5 минутный инструктор', а я же о том же писала человеку, что нужен учитель - инструктор (5 минут или 3 часа это уже сам понимаешь если катаешься... Кто получается бредит? Так о чем же споришь??? есть какие то личные комментарии пиши в личку, на имел либо звони. Baliturs
Брали и мальчика на пляже,и в Рип керле,поменяли три школы,остановились на Русской серф дискавери.жена в восторге,нет никаких индонезийцев,все ребята Русские, сначала были скептически настроены на обучение у русских, но потом очень понравилось, много узнали,Никита у них прпосто супер!!!
а что все так боятся то???
попытка- не пытка!
тем более, когда учат профессионалы!!
*кто не рискует, то не пьет шампанского*!!
ау! друзья!
так и будем всего бояться??))
я , честно говоря, тоже стремалась всей этой темы, НО(!), преодолела себя и решилась !!
занималась в *****! невероятные ощущения!!! ни с чем это не сравнить! спасибо инструкторам!! о страхе забыла после одной только теории на берегу!
всем советую!
не пожалеете!
все удачи!
занималась в *****! невероятные ощущения!!! ни с чем это не сравнить! спасибо инструкторам!! о страхе забыла после одной только теории на берегу!
всем советую!
не пожалеете!
все удачи!
Да ты ЧЕ!!!!! Все бросил и побежал заниматься серфингом!!!
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Стоимость обучения можно узнать?
Ира Холод :Стоимость обучения можно узнать?
У всех школ сёрфинга примерно одинаковые цены, а их брошюры можно найти на любом рекламном стенде.
Разница в том, что где-то урок сёрфинга 2.5 часа, где-то 3.
Цены такие: 39 долларов за 2.5 часа до 45 долларов за 3 часа.
для Omswastiastu:
Большое спасибо за ответ.
Ира Холод :для Omswastiastu:
Большое спасибо за ответ.
Пожалуйста. Спрашивайте. :)
Цены примерные за мальчика серфера можно узнать :D
Ренатский я не для себя :wink:
45$ / человекодень