ШКОЛЫ СЁРФИНГА НА БАЛИ.

Какую школу посоветуете новичкам и в какое время года лучше обучаться серфингу новичкам на Бали? Слышала что Кута -лучшее место для новичков. И обязательно в русскоговорящими инструкторами.
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Добрый день Будем в Куте с 7 июня Сообщите по возможности школу для серфинга и адрес .Заранее спасибо
Занятия по 2 часа. 3 часа никто не занимается, даже индивидуально, ученики устают.

ОлегСпарта , там их 5 школ. (4 в куте, и 1 в семиньяке.)
Есть еще много русских серферов, которые там выпускались, но при этом ушли во фриланс и учат индивидуально.
Я вот тоже катался немного на сноуборде у себя в Питере, а теперь, при поездке на Бали решил попробовать и сёрфинг. На другом форуме общался, мне там посоветовали и школы разные и к кому лучше обращаться. Остановился на том, что просто так лучше не брать доску и сразу не прыгать в океан, а обратиться в школу. На сноуборде то я как раз сам начинал, без всяких инструкторов и даже без защиты. Затылком приложился пару раз так, что потом в глазах темно было. После этого только купил себе защиту и попросил знающих людей меня подучить. Больше решил не рисковать с экстремальными видами спорта - теперь всегда буду сначала всё изучать, а потом пробовать.

У меня первое занятие только на днях, поэтому ещё ничего толком сказать не могу. Но потом поделюсь впечатлениями)
Друзья, а подскажите начинающим серферам. Через пару недель летим в Куту. Нагуглил несколько русских серферских школ, ценник на обучение примерно у всех одинаковый. По каким критериям стоит выбирать школу и нужно ли заранее записываться?
Я тоже не так давно задался вопросом найти хорошую русскую школу на Бали. Почитал другие форуму и специализированные сайты *****
Остановил выбор на Easy Surf. Всем доволен. Учат на русском, все ребята приятные.

Но оказалось, что зря я столько времени потратил на поиски. Можно было просто приехать на главный пляж Куты и выбрать на месте. Все эти школы там находятся рядом. Я видел и вышеупомянутую Discovery и Pro Surf (она по-моему не русская). Короче, там штук 5-6 школ точно есть. Все в шаговой доступности. Можно просто зайти и выбрать по ощущениям.
Привет всем сёрферам и начинающим сёрфинг людям. Хочу сначала всем сказать, что вы, ребята, молодцы, сёрфинг вещь бесподобная, а главное очень веселая!!

*****

Цены у всех серф школ разные, например в Discovery ребята платят 275 долларов, а у нас полный курс из 6 уроков и выездов на сёрф трипы стоит 225 долларов и мы даем доски бесплатно еще на неделю после курса покататься самостоятельно. Сегодня, кстати, мы едем все на вулкан Агунг (3100м.), поэтому мы все в сборах, а я еще в сети, отъезд через полчаса..
Подскажите пожалуйста, когда лучше поехать в январе или в феврале, лечу целенаправленно научиться кататься на доске. Единственный момент, который меня напрягает, боюсь пораниться об песок, нужно с собой везти аптечку?
Спасибо!
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Ля Крусан :Подскажите пожалуйста, когда лучше поехать в январе или в феврале, лечу целенаправленно научиться кататься на доске. Единственный момент, который меня напрягает, боюсь пораниться об песок, нужно с собой везти аптечку?
Спасибо!
Думаю, что лучше в феврале или с конца января, так как в первой половине января обычно океан более волнистый, не особо подходит для серфинга.
для Baliturs: Благодарю за ответ! А в феврали на Бали не сезон дождей? Чем молодежь занимается вечерами в районе Куты?
Ля Крусан :для Baliturs: Благодарю за ответ! А в феврали на Бали не сезон дождей? Чем молодежь занимается вечерами в районе Куты?
Не за что. Февраль тоже сезон дождей, до апреля - мая. Вечерами в барах - клубах тусят :-D
Планирую целенаправленную поездку, собираю отзывы о школах, буду признательна за помощь, спасибо!
-Take Off,
-Endless Summer,
-Surf Discovery
Я была в прошлом году в конце февраля, останавливалась в серф-кемпе Wave House, он находится в районе Чангу-плаза, уютная вилла, очень приятные цены на жилье, еду, и уроки. Может быть единственный минус это то, что в Куту на пену надо ездить на автомобиле, но вобщем-то не могу сказать что это сильно напрягало, приехали, позанимались, пару часов для новичков вполне достаточно, устаешь-это правда))).А после хочешь возвращался обратно в кэмп, хочешь оставайся в куте, ну вобщем куда хочу туда лечу. В кэмпе можно заказать у Артема(он администратор там) и массаж, и экскурсии по вашему выбору, и мопед, ну вобщем все что захотите, очень там ребята хорошие. После тренировок в пене, если все у вас получается хорошо, тогда уже везут на Лайн-ап, тренирует там уже Артем Давыдов, вот уж влюбленный в океан и серфинг человек)), любовью этой он заражает))). Вобщем больше инфы и фоток этого кемпа можно у них на сайте посмотреть. Wave House наберите в поисковике и думаю все будет понятно. Про погоду в конце февраля, по ночам периодически шли дожди с грозами, иногда уроки в пене отменялись из-за сильного ветра. Но тем не менее за две недели прибывания там пенные уроки я прошла все, кажется 5 или 6 , и два Лайн апа , третий не случился из за погоды. Кстати лайкра, шорты, доски входит в стоимость обучения.
Серфвен кемп в Куте. Везде цены приблизительно одинаковые, но качественную и ухоженную снарягу не везде предоставляют o_o , в серфвене брал уроки у инструктора Макса, с остальными тоже общался, что сказать, + к карме их серф школы, ребята мастера своего дела )
Ездил с другом в мае 2015 в сёрфинг-лагерь surfvan на Бали. Сказать,что остался доволен-ничего не сказать, очень грамотно индивидуально и с душой. Ребята инструкторы реально заинтересованы в твоем обучении, всячески поддерживают и указывают на ошибки, на доску я встал) Цена фиксированная, покупаешь пакет. Разница только в перелете. Либо летишь сам и покупаешь путевку, либо покупаешь пакет с перелетом сразу. Цены указаны на сайте или можно позвонить им в кол-центр и уточнить вопросы
для AlexeyJus:
этот лагерь работает на базе школы серфинга SurfDiscovery?
для Alifro: Да, SurfVanCamp работает . Уроки в серф школе хорошие. Грамотная теория. Доски, костюмы, даже солнцезащитный крем выдают там на месте. Все дружелюбные и хорошие! Экскурсии красивые и в такие места, где мало туристов, где все чисто и безумно красиво. Вообще Бали - это место спокойствия, релакса, СерФа с австралийцами и магией океана! Если вы его еще не видели, то даже не думайте, покупайте путевку и отправляйтесь на океан!!! Это нечто потрясающие! И это надо видеть вживую! Эти волны, приливы и отливы, прочувствовать мощь и силу океана на себе.
для Alifro: для igood: Красавцы! Наверное двоюродные братья! Пишите с одного адреса и не знаете об этом! 8)
для Makar0v: опыт сноуборда поможет, чтобы встать на доску или это принципиально разные вещи?
Увидел, что в одном из первых комментариев ветки упоминалась компания Wind Sun, так вот хочу поддержать! Тоже пользовался их услугами и остался доволен: грамотные ребята, свое дело знают и с чувством юмора всё в полном порядке) Оставлю ссылочку для интересующихся ***
Индонезия с "1001 тур"
для Барсуков Алексей:
Хотите поддержать высказанное в одном из первых комментариев не слишком положительное мнение о компании Windy (как там написано) Sun?
для Барсуков Алексей: Это ты про *** ?
для Барсуков Алексей:
для Артем Грачев:
Не считайте, пожалуйста (или "не считай", если Вам понятнее на "ты") остальных глупее себя, даже если у Вас в Харькове теперь так принято.