Про местную еду, что Вам понравилось?

Про местную еду, что Вам понравилось? Как называется? И где Вы ее кушали ... пишите тут! Делитесь с другими :D
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Батамыч :Изображение
Спасибо :beer
Изображение
Ренатский СПАСИБО!!! :beer Я знал, что микроскоп у тебя есть :D
Батамыч :Ренатский СПАСИБО!!! :beer Я знал, что микроскоп у тебя есть :D
Я всегда делаю Ку - тем людям, которые "голыми" руками ловят крокодилов, тем более мы из не многих, кто пожимал руку сеньору Челентано :) А это многое значит :!:
Ну да :D
Мы в воде ледяной не плачем
И в огне почти не горим
Мы охотники за удачей :beer
Свежевыжатый коктейль из фруктов, шоколадный пинкейк и нудлз- вот весь мой рацион на Бали!! И вообще Бали- рай для гурманов!)) Хорошее место под названием Munching Inn на Бенесари,ближе к Поппис Лайн. Там оочень вкусно и недорого, и приветливая хозяйка-хиппи) Обязательно попробуйте там тыквенный острый суп,ммм....
Ренат BALI Ренатский :
Батамыч :Изображение
Спасибо :beer
Изображение
Жалко животинку :(( Неужто съели???
С малышом все в порядке,вызвали ветеринара,он его осмотрел!И отправили обратно в дом родной на Линггу!))
Индонезия с "1001 тур"
Батамыч :С малышом все в порядке,вызвали ветеринара,он его осмотрел!И отправили обратно в дом родной на Линггу!))
А там уже сапоги, сумки, кошельки, брилоки и прочее :)
эти могут и не довезти до дома и ферму одно мясо приедет, а то и кости :D
А вот моё сообщение, наверное, будет актуально тем, кто живёт/приехал надолго на Бали. Т.к. речь пойдёт не про местную еду - пару дней назад открыли для себя турецкий ресторан в Убуде - Istanbul. С турецкой кухней я на "ты", поэтому могу с уверенностью сказать - очень качественное исполнение! Цены, правда, не очень демократичные (от 75 тыс. рупий за горячее блюдо), но оно того стоит!
Рекомендую попробовать Babaganush - холодная закуска из баклажанов, Kofte - турецкие котлетки (подают с вкуснейшей картошечкой), Borek - национальный пирог со шпинатом и сыром (типа брынзы). Но вообще, думаю, что у них всё вкусное =)
Все кроме nasi pedas! Очень скучаю по индонезийской еде! Жена иногда готовит mie jawa, но найти хорошую яичную лапшу нереально!
Alexmam :Все кроме nasi pedas! Очень скучаю по индонезийской еде! Жена иногда готовит mie jawa, но найти хорошую яичную лапшу нереально!
Странно .... к нам лапша то пришла из Китая ... думаю, что надо поискать в магазинах самую упругую яичную лапшу и все будет ОК, надо пробовать. :)
Baliturs :
Alexmam :Все кроме nasi pedas! Очень скучаю по индонезийской еде! Жена иногда готовит mie jawa, но найти хорошую яичную лапшу нереально!
Странно .... к нам лапша то пришла из Китая ... думаю, что надо поискать в магазинах самую упругую яичную лапшу и все будет ОК, надо пробовать. :)
Бесполезно))) Пришла она к вам с юга Китая, а я живу на севере. Северяне едят рис в основном, лапша плохая. По возвращении из Индонезии сходил в самый дорогой индонезийский ресторан Пекина (в 17 млн. городе их всего 2).
Вы бы эту лапшу кушать не стали. Хуже чем mie goreng за 8000 рупий. А вообще, китайская еда по сравнению с индонезийской - мусор. У меня уже 2 месяц депрессия, хочется nasi goreng special, mie jawa, ayam bakar и прочего.
Alexmam :
Baliturs :
Alexmam :Все кроме nasi pedas! Очень скучаю по индонезийской еде! Жена иногда готовит mie jawa, но найти хорошую яичную лапшу нереально!
Странно .... к нам лапша то пришла из Китая ... думаю, что надо поискать в магазинах самую упругую яичную лапшу и все будет ОК, надо пробовать. :)
Бесполезно))) Пришла она к вам с юга Китая, а я живу на севере. Северяне едят рис в основном, лапша плохая. По возвращении из Индонезии сходил в самый дорогой индонезийский ресторан Пекина (в 17 млн. городе их всего 2).
Вы бы эту лапшу кушать не стали. Хуже чем mie goreng за 8000 рупий. А вообще, китайская еда по сравнению с индонезийской - мусор. У меня уже 2 месяц депрессия, хочется nasi goreng special, mie jawa, ayam bakar и прочего.
:D :)

Интересно, а здесь так много ресторанов с китайской едой. Достаточно вкусной... Скажите, а китайская еда здесь и в Китае сильно отличается? :)
Alexmam :
Baliturs :
Alexmam :Все кроме nasi pedas! Очень скучаю по индонезийской еде! Жена иногда готовит mie jawa, но найти хорошую яичную лапшу нереально!
Странно .... к нам лапша то пришла из Китая ... думаю, что надо поискать в магазинах самую упругую яичную лапшу и все будет ОК, надо пробовать. :)
Бесполезно))) Пришла она к вам с юга Китая, а я живу на севере. Северяне едят рис в основном, лапша плохая. По возвращении из Индонезии сходил в самый дорогой индонезийский ресторан Пекина (в 17 млн. городе их всего 2).
Вы бы эту лапшу кушать не стали. Хуже чем mie goreng за 8000 рупий. А вообще, китайская еда по сравнению с индонезийской - мусор. У меня уже 2 месяц депрессия, хочется nasi goreng special, mie jawa, ayam bakar и прочего.
тогда нужно сделать самому! смешать куриные яйца с пшеничной мукой и может чуть с водой, вот и лапша классная! :mrgreen:
Baliturs :
Alexmam :
Baliturs :
Alexmam :Все кроме nasi pedas! Очень скучаю по индонезийской еде! Жена иногда готовит mie jawa, но найти хорошую яичную лапшу нереально!
Странно .... к нам лапша то пришла из Китая ... думаю, что надо поискать в магазинах самую упругую яичную лапшу и все будет ОК, надо пробовать. :)
Бесполезно))) Пришла она к вам с юга Китая, а я живу на севере. Северяне едят рис в основном, лапша плохая. По возвращении из Индонезии сходил в самый дорогой индонезийский ресторан Пекина (в 17 млн. городе их всего 2).
Вы бы эту лапшу кушать не стали. Хуже чем mie goreng за 8000 рупий. А вообще, китайская еда по сравнению с индонезийской - мусор. У меня уже 2 месяц депрессия, хочется nasi goreng special, mie jawa, ayam bakar и прочего.
тогда нужно сделать самому! смешать куриные яйца с пшеничной мукой и может чуть с водой, вот и лапша классная! :mrgreen:
Хмм... И всё? O_o Чудеса! :mrgreen:
Для Omswastiastu
Да, и всё! :-D
Alexmam :. А вообще, китайская еда по сравнению с индонезийской - мусор. У меня уже 2 месяц депрессия, хочется nasi goreng special, mie jawa, ayam bakar и прочего.
Вот это новость!
А я наоборот, когда в Малайзии или Синге бываю, китайской едой отъедаюсь после полугодовой индонезийской диеты. Такая вкусняшка! Хотя тоже китайская китайской рознь. Из какой части Китая иммигранты приехали в Малайзию, я не знаю. Скорее всего тоже с югов
Omswastiastu : :D :)
Интересно, а здесь так много ресторанов с китайской едой. Достаточно вкусной... Скажите, а китайская еда здесь и в Китае сильно отличается? :)
Конечно. Так же как и русская еда в России отличается от русской еды в Китае, Индонезии. Она адаптируется по местные продукты, вкусы.

У вас на Бали скорее всего кантонская еда. Еду с севера вы бы есть не стали. Как вам понравится кисть свиньи с чили и кучей масла или гниющий тофу?)))
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Gotto :
Alexmam :. А вообще, китайская еда по сравнению с индонезийской - мусор. У меня уже 2 месяц депрессия, хочется nasi goreng special, mie jawa, ayam bakar и прочего.
Вот это новость!
А я наоборот, когда в Малайзии или Синге бываю, китайской едой отъедаюсь после полугодовой индонезийской диеты. Такая вкусняшка! Хотя тоже китайская китайской рознь. Из какой части Китая иммигранты приехали в Малайзию, я не знаю. Скорее всего тоже с югов
Стали бы вы есть эту вкусняшку 3 раза в день, 365 дней в году - вот в чем вопрос)
Хотелось бы еще отметить, что индонезийцы умеют готовить западную еду. Можно купить хороший хлеб и сосиски очень вкусные. В Китае я ни разу не ел нормальных натуральных сосисок и хлеба нормального почти нет. Более менее сносный стоит 60000 рупий за булку.

На мо
Хотелось бы еще отметить, что индонезийцы умеют готовить западную еду. Можно купить хороший хлеб и сосиски очень вкусные. В Китае я ни разу не ел нормальных натуральных сосисок и хлеба нормального почти нет. Более менее сносный стоит 60000 рупий за булку.

На мой взгляд, с точки зрения еды, русскому человеку в Индонезии будет очень комфортно, особенно на Бали.
Alexmam :Хотелось бы еще отметить, что индонезийцы умеют готовить западную еду..
Ой, в таком случае сильно сочувствую :(
Gotto :
Alexmam :Хотелось бы еще отметить, что индонезийцы умеют готовить западную еду..
Ой, в таком случае сильно сочувствую :(
Я тоже себе сочувствую приходя в любой западный ресторан СТОЛИЦЫ Китая)))
Alexmam :Хотелось бы еще отметить, что индонезийцы умеют готовить западную еду. Можно купить хороший хлеб и сосиски очень вкусные. В Китае я ни разу не ел нормальных натуральных сосисок и хлеба нормального почти нет. Более менее сносный стоит 60000 рупий за булку.

На мо
Разачарую вас, нормальный хлеб появился максимум 2 года тому назад. До этого был тостовый или какойто непонятный зеленый. Хлеб выпикают Французы, все под их четким руководством.
Сосиски есть нельзя, эти те которые в оранжевых упаковках. (бренд не помню) Более мение съедобные это "Мамас". Кто их выпускает? Немцы!!!
В Индонезийской кухни отсутствуют понятия как сосиски, хлеб, колбасы, пельмени, шашлык (не берем в расчет сатэ) ну и короче все к чему вы привыкле на Родине.
За то есть специфицечкие для белого человека блюда. Самое лучшее это типа пареная утка Утка в банановых листьях, но конечно смотря кто и как готовит.
Не говорите про бабигулинг, это издевательство на мясом. :shock: