Помогите определится

Дорогие форумчане, опять я к вам с вопросом:
Купили билеты до Денпасара и обратно, планируем провести там 2 недели. По форуму поняла, что Бали - это не пляжное место :-D Изначально была идея остановиться в Семиньяке, чтобы и на побережье, и недалеко от Куты (но в ней жить не хотим), а сейчас появился вопрос - а может быть вообще побережье не стоит рассматривать?
Основные критерии отдыха:
- Бюджет около 50000 за 2 недели
- Хочется немного релакса
- Хочется купаться (волны не смущают)
- Серфинг
- Поездить по острову - посетить основные достопримечательности (думаем брать там личный транспорт)
Так как это первая самостоятельная поездка в "дикие страны", то хочется жить в одном месте, чтобы не таскаться с переживаниями и чемоданом.
И еще вопрос - стоит ли заранее озаботиться арендой машины или можно на месте, осмотревшись что к чему?

Заранее спасибо за советы!!!
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Ок, допустим, забронирую билеты в Москве,прилетаю на Бали, дня через 3 в аэропорт, улетаю в КЛ,там как и куда из аэропорта,смогу ли я по месту отель найти? Подскажите,плиз,с документами могут какие-то вопросы возникнуть?и,вообще,такие маршруты ( Бали -КЛ) как-то практикуются среди туристов?
Из аэропорта едите в центр, лучше в чайна таун, там дешевые отели и много. Визу ставят по приезду на один месяц бесплатно. С Бали в основном в КЛ летают визы делать:) Как снимите отель, на месте все сразу поймете.
блиин,так стрёмно чего-то....т.е., имея небольшой опыт в самостоятельных путешествиях я смогу сориентироваться там,по приезду в КЛ? не бронируя через инет гостиницу? а билеты ,лучше заранее,я так понимаю по инету из дома забронировать,говорят,дешевле,правда?
gannet :Ок, допустим, забронирую билеты в Москве,прилетаю на Бали, дня через 3 в аэропорт, улетаю в КЛ,там как и куда из аэропорта,смогу ли я по месту отель найти? Подскажите,плиз,с документами могут какие-то вопросы возникнуть?и,вообще,такие маршруты ( Бали -КЛ) как-то практикуются среди туристов?
если не хотите нервничать - забронируйте отель заранее (ИМХО).
у меня в планах 3 дня в КЛ, отель забронировал, что делать/куда идти/что смотреть спланировал, осталось только прилететь.
круто! завидую! а Вы когда планируете,если не секрет?
15 января
у Эйр Азии идет глобальная распродажа билетов на следующую зиму.
все желающие могут заранее приобрести билеты - что бы потом не выискивать.
мы купили Лангкави-КуалаЛумпур-Денпасар 3700р за двоих (с багажом).