Помогите определится

Дорогие форумчане, опять я к вам с вопросом:
Купили билеты до Денпасара и обратно, планируем провести там 2 недели. По форуму поняла, что Бали - это не пляжное место :-D Изначально была идея остановиться в Семиньяке, чтобы и на побережье, и недалеко от Куты (но в ней жить не хотим), а сейчас появился вопрос - а может быть вообще побережье не стоит рассматривать?
Основные критерии отдыха:
- Бюджет около 50000 за 2 недели
- Хочется немного релакса
- Хочется купаться (волны не смущают)
- Серфинг
- Поездить по острову - посетить основные достопримечательности (думаем брать там личный транспорт)
Так как это первая самостоятельная поездка в "дикие страны", то хочется жить в одном месте, чтобы не таскаться с переживаниями и чемоданом.
И еще вопрос - стоит ли заранее озаботиться арендой машины или можно на месте, осмотревшись что к чему?

Заранее спасибо за советы!!!
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Feofaniya : - Хочется немного релакса
- Хочется купаться (волны не смущают)
- Серфинг
Это только побережье. Не пугайтесь Куты, Легиана - не сильно от Семиньяка отличаются,
а к "цивилизации поближе" и отель можно по кошельку выбрать.
Машину надо брать только на месте - 40 долларов на целый день.
А вообще 2 недели - это немалый срок, можно и пару разных мест для проживания подобрать.
Спасибо! Тогда вопрос другой - если выбрать первое место дислокации в районе Куты - на побережье, то второе где? И как по времени лучше разделить?
Действительно, хочется максимально посмотреть остров.
Вы не написали когда едете. Если не в августе, когда мест в отелях может не быть, то посоветовал бы первый отель забронировать на Куте (Легиане или Семиньяке), а далее поездите по острову и на месте соориентируетесь. Или вообще решите на недельку сгонять на Ломбок или Гили.
для yuriy555: отсюда улетаем 27 августа. Получается, что там мы будем 28 вечером (Катарцами летим).
Получается, что нужно на неделю бронировать отель, а потом решать, куда рвануть дальше? В плане, будут ли проблемы с отелями? Прочитала, что через интернет бронировать отели дешевле, чем на месте.
Через интернет, как правило, дешевле. Но если отель пустует, то с отелем можно очень даже неплохо договориться. Да и на месте никто не мешает зайти в интернет-кафе (или со своего ноута) и букнуть понравившийся отель по интернету.
"Или вообще решите на недельку сгонять на Ломбок или Гили" Юрий, прошу прощения, что влезаю в вашу беседу, но подскажите, зачем ехать в эти места? Что в них есть такого, чего нет на Бали? Билеты купил на 15 августа на две недели. Еду первый раз, поэтому такой вопрос. Место дислокации "Westin Nusa Dua"
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
simplemind :"Или вообще решите на недельку сгонять на Ломбок или Гили" Юрий, подскажите, зачем ехать в эти места? Что в них есть такого, чего нет на Бали?
Там есть море.
для yuriy555: в смысле, там нет таких волн?

На самом деле, очень задаюсь вопросом на тему отеля - разберемся ли мы там, будучи первый раз, со всякими маршрутами и сможем ли на месте что-то найти? Точно первый отель забронирую заранее...

Ох, и сложное это дело)
yuriy555 :
simplemind :"Или вообще решите на недельку сгонять на Ломбок или Гили" Юрий, подскажите, зачем ехать в эти места? Что в них есть такого, чего нет на Бали?
Там есть море.
Это шутка?! :shock:
simplemind :
yuriy555 :
simplemind :"Или вообще решите на недельку сгонять на Ломбок или Гили" Юрий, подскажите, зачем ехать в эти места? Что в них есть такого, чего нет на Бали?
Там есть море.
Это шутка?! :shock:
На Бали есть море - на севере острова, в Ловине. А, вообще, на Бали океан. :D

Simplemind, есть такая группа людей, которые считают, что Бали - это непляжный отдых. Я не знаю, что подразумевается под "пляжным отдыхом", но при этом они активно высмеивают людей, которые едут в Нуса Дуа, называя этот ухоженный курорт "турецкой резервацией". Безусловно, у всех своё мнение. Я же этого мнения не разделяю. Конечно, если сидеть в отеле и не выходить за его пределы, то это пустая трата времени. Для этот на Бали не стоит ехать. На Бали океан и он строптив. Если же совмещать пляжный отдых и культурную программу, то отдых вам запомнится надолго. Считаю, что лучшие пляжи на Бали находятся в Нуса Дуа. Действительно, отливы могут помешать купанию, но тут Вы сможете сориентироваться на месте и распланировать свой день так, чтобы насладиться океаном. Природа не в нашей власти, поэтому не стоит ругать всех и вся и проклинать Бали за "непляжность отдыха". Это очередной стереотип, коих про Бали создано очень много. Я не понимаю людей, которые говорят, что на Бали нет пляжей и при этом едут в Куту. Там уж точно нет нормальнх пляжей, но есть тусовка, волны и сёрфинг. Каждому, как говорится, своё.

Что касается Ломбока и Гили, наверное, если Вы активный турист, который не может сидеть на месте, туда стоит поехать на пару дней. Но я считаю, что для первой поездки при ограниченном количестве дней и на Бали Вы не всё успеете посмотреть.

Я не навязываю своё мнение никому, но призываю форумчан давать советы, а не претендовать на истинность в последней инстанции. Все люди разные и стиль отдыха тоже у всех разный. Помогайте людям планировать свой отдых, а не навязывайте своё мнение.
Feofaniya :для yuriy555: в смысле, там нет таких волн?

На самом деле, очень задаюсь вопросом на тему отеля - разберемся ли мы там, будучи первый раз, со всякими маршрутами и сможем ли на месте что-то найти? Точно первый отель забронирую заранее...

Ох, и сложное это дело)
В Интернете дешевле. На месте дороже. В хороших и не очень дорогих отелях может не быть мест. А могут и быть - зависит от Вашей индивидуальной удачи. :mrgreen:
2 недели - это очень мало, тем более, если это первый раз.
для Omswastiastu: Я понимаю, что за 2 недели объять необъятное не удастся - поэтому не хочу пока рассматривать поездку на другие острова. Но меня мучает вопрос - если мы поселимся в Семиньяке (не могу объяснить, почему он мне так запал) и первые 2-3 дня посвятим солнышку и бурному океану, а потом начнем ездить по острову (как я писала выше, хотим взять машину), то докуда можно съездить одним днем - как много таких мест? Или нужно выбрать 2 отеля, на разных побережьях, чтобы максимально осмотреть остров?
Что Вы можете ответить на это, как человек, который, как я понимаю, живет там?
simplemind :Это шутка?! :shock:
Какие шутки?
Omswastiastu меня опередила, но она правильно написала, что купаться на Бали можно только в одном месте и то не всегда.
Я бы добавил, что купаться можно, но если ты силен духом и не очень брезглив.
На Бали едут не за купанием - там есть чем себя занять. Т.е. если едете только за купанием, то будете сильно разочарованы.
За купанием - на Гили (это практически самое близкое), там и море чистое и с маской-трубкой поплавать можно
Дрим лэнд, Гер Гер, Нико Бали, Паданг Паданг, Блю поинт, Вайт Сенд Бич это пляжи на которых ежедневно купаются наши гости. Все довольны и в восторге.
Feofaniya :для Omswastiastu: Я понимаю, что за 2 недели объять необъятное не удастся - поэтому не хочу пока рассматривать поездку на другие острова. Но меня мучает вопрос - если мы поселимся в Семиньяке (не могу объяснить, почему он мне так запал) и первые 2-3 дня посвятим солнышку и бурному океану, а потом начнем ездить по острову (как я писала выше, хотим взять машину), то докуда можно съездить одним днем - как много таких мест? Или нужно выбрать 2 отеля, на разных побережьях, чтобы максимально осмотреть остров?
Что Вы можете ответить на это, как человек, который, как я понимаю, живет там?
Feofaniya, большинство гостей острова Бали именно так и ездят на экскурсии - одним днём. Таких вариантов программ достаточно много - всё зависит от Ваших интересов. Таким образом можно посмотреть почти весь остров. Безусловно, иногда интересно организовать себе "путешествие в путешествии", поехав на экскурсию на несколько дней. В принципе, таким образом можно сэкономить время, потому что не придётся возвращаться в отель. Но так обычно делают "свободные туристы", а тем, кто на всё время забронировал отель, конечно, жалко терять ночи в отеле. Думаю, что специально выбирать отели на разных побережьях не стоит. Вы всегда сможете сориентироваться на месте.
В итоге, по состоянию на сегодняшний день - на неделю забронировали отель в районе Куты - для спокойствия.
Но мучаюсь вопросом - какова вероятность того, что сможем найти отель на неделю там (по датам получается с 5 по 10 сентября), или в это время они все заняты?
Feofaniya, всё зависит от отеля и его расположения. Трудно что-то прогнозировать. Но недавно уехали ребята, были на Бали месяц, все отели бронировали на месте через букинг - ничья помощь не понадобилась. )))
подумываю об отпуске в декабре
давно хочу на бали
дождливый сезон абсолютно не смущает,но беспокоит уровень волн в океане
помогите,пожалуйста,подобрать район
хочется быть в непосредственной близости от развлечений,пока что выбрала легиан.Но так и не поняла,как ведет себя океан в зимнее время
заранее благодарна всем за советы
Индонезия с "1001 тур"
Алиночка :подумываю об отпуске в декабре
давно хочу на бали
дождливый сезон абсолютно не смущает,но беспокоит уровень волн в океане
помогите,пожалуйста,подобрать район
хочется быть в непосредственной близости от развлечений,пока что выбрала легиан.Но так и не поняла,как ведет себя океан в зимнее время
заранее благодарна всем за советы
океан, это и есть океан :) не море. Сезон не сезон дождей он более бушующий чем море. Обычно в декабре волны не слишком высокие, но бывает и исключение... тогда Вам придется ездить на другой пляж где поспакойней, к примеру в Санур.
Не волнуйтесь, у нас декабрь - январь как раз пик сезон туристов! :-D
а какие еще есть варианты,что бы были какие-то развлечения(кроме куты) и возможность более-менее поплавать?
Алиночка :а какие еще есть варианты,что бы были какие-то развлечения(кроме куты) и возможность более-менее поплавать?
На Бали надо выбирать, либо тусовка близка, либо спокойный океан (более менее). Но все же очень близко расположено :) с Санура в Легиян или Куту не более 30 мин.на машине даже при пробках которые у нас тоже бывают (конечно не такие как в нашей столице, но все таки).
Алиночка :а какие еще есть варианты,что бы были какие-то развлечения(кроме куты) и возможность более-менее поплавать?

а что вы конкретно имеете в виду, какие точно развлечения вам нужны? если, например, разные экскурсии, слоны, птицы, рептилии, обезьяны, храмы, вулканы, озера, водопады и другие красивые места, круизы и прочие водные дела, то на машине это все доступно независимо от проживания в каком-то конкретном месте
I need help!!! Люди! Помогите!Снова летим на Бали,вот как 2 года там не была((( безумно скучала... Подскажите,можно ли из Денпасара прямиком попасть в Куала Лумпур и как с минимальными затратами! Очень буду благодарна за помощь,помогите до конца составить маршрут! Может,есть какие-то "экскурсионного типа" пакетные варианты?
gannet :I need help!!! Люди! Помогите!Снова летим на Бали,вот как 2 года там не была((( безумно скучала... Подскажите,можно ли из Денпасара прямиком попасть в Куала Лумпур и как с минимальными затратами! Очень буду благодарна за помощь,помогите до конца составить маршрут! Может,есть какие-то "экскурсионного типа" пакетные варианты?
купитe билет на air asia