Первый раз на Бали, нужна помощь!

Уважаемые форумчане, опытные путешественники и вообще любители о.Бали. Очень нужна ваша помощь. Собираемся с маленьким ребенком (2 г.) и с родителями посетить этот замечательный остров. Выбрали район Нуса Дуа, т.к. родители заявили, что жить будут только там, где всё чисто, дорого, комфортно. Мы с супругой объездили много стран ЮВА (наша любовь), и всё самостоятельно, жили в недорогих отелях, питались в дешевых (и не очень :roll: )кафешках, вообщем никогда не замарачивались по этому поводу. ТОлько вот не в этот раз. :roll: Первый раз на Бали и прямиков в "русскую резервацию" lol . Ну да ладно, не в этом суть. Мы привыкли знакомиться с посещаемой страной сидя на байке, изучая карты. Сейчас же такое дело не прокатит, придется брать такси с водителем,чтобы всем было комфортно. Изучил достаточно хорошо много сайтов, форумов. Общая картина происходящего понятна. Выделил несколько мест,которые бы хотели посетить вместе с ребенком и родителями. Но вот загвоздка, не как маршруты у меня не стыкуются. То слишком много мест за один день, то слишком большое расстояние. Короче, не знаю как лучше их совместить. На осмотр достопримечательностей хотелось бы отвезти дня 4, максимум 5, и чтоб не утомительно в дороге было для ребенка (т.е. не сильно длинные расстояния за день и не сильно напичкано в день точек осмотра). Выделили следующее,что хотим посмотреть:
1. Парк птиц и рептилий
2. Сафари парк (Marina Park)
3. Парк орхидей
4. Храм Таман Аюн
5. о.Братан с храмом Улун Дану
6. Танах Лот
7. Улувату
8.вулкан Батур
9. Храм Бесаких
10. водопат Гит Гит - под вопросом.если не сильно далеко и не утомительно ( для ляльки и родителей).
Примерно как то так выглядит наш списочек. Очень буду благодарен за помощь в составлении нашего маршрута. или просто подсказкам,наводкам, каким либо предложениям. Очень хочется,чтоб не только нам понравилось (как правило, нам всегда всё нравиться, главное - клёвый настрой), но и родителям, которые очень давно мечтали здесь побывать, и которые в силу своего возраста бывают иногда привередливы. На меня возложили большую ответственность за организацию отличного путешествия :spy
Заранее спасибо за вашу помощь
Индонезия с "1001 тур"
Denis _ Zuu : На осмотр достопримечательностей хотелось бы отвезти дня 4, максимум 5, и чтоб не утомительно в дороге было для ребенка (т.е. не сильно длинные расстояния за день и не сильно напичкано в день точек осмотра). Выделили следующее,что хотим посмотреть:
1. Парк птиц и рептилий
2. Сафари парк (Marina Park)
3. Парк орхидей
4. Храм Таман Аюн
5. о.Братан с храмом Улун Дану
6. Танах Лот
7. Улувату
8.вулкан Батур
9. Храм Бесаких
10. водопат Гит Гит - под вопросом.если не сильно далеко и не утомительно ( для ляльки и родителей).
Примерно как то так выглядит наш списочек. Очень буду благодарен за помощь в составлении нашего маршрута. или просто подсказкам,наводкам, каким либо предложениям. Очень хочется,чтоб не только нам понравилось (как правило, нам всегда всё нравиться, главное - клёвый настрой), но и родителям, которые очень давно мечтали здесь побывать, и которые в силу своего возраста бывают иногда привередливы. На меня возложили большую ответственность за организацию отличного путешествия :spy
Заранее спасибо за вашу помощь
Трудная задача - чтобы было комфортно всем - маленькому ребёнку, родителям и Вам. Расстояния на Бали во многие точки, указанные Вами, длинные. Самая близкая к Нуса Дуа достопримечательность - Улувату. Видела много иностранцев, которые смотрели танец Кечак с детьми (в храме Улувату). Не знаю, весьма утомительное зрелище для ребёнка. Хотя, конечно, всё зависит от ребёнка.

Я Вам напишу, из чего обычно складываются маршруты (всё больше туристов, наоборот, пытаются по дороге увидеть как можно больше). А Вы для себя сами уже решите, что оставить, а что пропустить.

1. Бесаких, вулкан, парк птиц и рептилий, сад орхидей.
2. Таман Аюн, озеро и храм, водопад, Танах Лот. До водопада ехать далеко. Дороги извилистые и утомительные. Может укачивать.
3. Улувату, Гвк. Можно совместить с Танах Лот. Но в Танах Лот лучше ехать утром или вечером. Там очень жарко. Равно как и в Улувату.
4. Сафари парк - отдельная история. Лучше ехать с утра, так как там тоже может быть жарко. И лучше, на мой взгляд, ни с чем не совмещать.

На Бали, чтобы что-то увидеть надо ездить.

Повторюсь, не зная вас, что-то советовать - занятие неблагодарное. Я в силу отсутствия опыта плохо представляю, как можно совместить отдых. Я бы, наверное, сделала несколько неутомительных совместных экскурсий, а остальные - раздельные. Но это Имхо. Например, посетить совместно парк птиц и рептилий, сафари парк. Всё остальное, имхо, для ребенка двух лет сомнительное удовольствие.

Но... Дождёмся Baliturs. Она у нас опытная мамочка. :)
Omswastiastu,
спасибо за ответ! да, парки со зверятами ребенку конечно будут интересны, а вот всё остальное будет посещать, сопровождая родителей, куда деваться )) Подождем Baliturs, может она тоже что посоветует. уделит нам несколько минут. Может еще кто откликнется, кто бывал на острове.
Поделитесь пожалуйста ссылками на GPS карты Бали и Явы для Navitel.
Подскажите пожалуйста, какую сумму брать с собой на Бали? Длительность путёвки 8 ночей, собираемся посетить парки животных, сафари, пару храмов, вулканы, а также на гили на денёк для снорка и пляжного отдыха (кстати, на какой из трёх островов посоветуете), также на яву на денёк скататься хотим. Питаться будем в недорогих кафешках. Еду вдвоём с женой. Я так понял часть суммы лучше взять в долларах (для экскурсий), часть в евро (для размена на рупии). Сколько взять в евро и сколько в долларах? Вроде как есть какое-то ограничение по ввозимой валюте в 3000 долларов. Это на человека или на двоих? Или на двоих можно 6000 долларов ввозить? :) Как лучше с наличной обращаться на острове? Прятать её куда-то или что? В отеле оставлять можно или не стоит?
Подскажите пожалуйста, какую сумму брать с собой на Бали? Длительность путёвки 8 ночей, собираемся посетить парки животных, сафари, пару храмов, вулканы, а также на гили на денёк для снорка и пляжного отдыха (кстати, на какой из трёх островов посоветуете), также на яву на денёк скататься хотим. Питаться будем в недорогих кафешках. Еду вдвоём с женой.
ВОПРОС НЕ ПРОСТОЙ. В СРЕДНЕМ НА КАЖДУЮ ЭКСКУРСИЮ 50-100 ДОЛ. С ЧЕЛА... МОЖНО ЗДОРОВО СЭКОНОМИТЬ, ВЗЯВ МЕСТНОГО С МАШИНОЙ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ (ОТ 50 ДО 100 ДОЛ. КАК ДОГОВОРИТЕСЬ) И ОПЛАЧИВАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ТОЛЬКО ВХОД В ПАРКИ ИЛИ ХРАМЫ... В КАФЕШКАХ НАВЕРНОЕ ДОЛ. 10 С ЧЕЛА... ДЕНЬ НА ЯВУ С ПЕРЕЛЕТОМ 250-300 ДОЛ. С ЧЕЛА...
Я так понял часть суммы лучше взять в долларах (для экскурсий), часть в евро (для размена на рупии). Сколько взять в евро и сколько в долларах?
А ЧЕ - ТАМ ДОЛЛАРЫ НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ РАЗВЕ???
Вроде как есть какое-то ограничение по ввозимой валюте в 3000 долларов. Это на человека или на двоих? Или на двоих можно 6000 долларов ввозить?
ДА, 6000 НА ДВОИХ... ЕСЛИ БУДУТ ВАС ПРОВЕРЯТЬ!!! ВОЗЬМИТЕ ЕЩЕ КАРТУ...
Как лучше с наличной обращаться на острове?
ОЧЕНЬ АККУРАТНО, КАК ДОМА...
Прятать её куда-то или что? В отеле оставлять можно или не стоит?
МОЖНО, НО НЕ СТОИТ... ОСОБЕННО В СЕЙФЕ НОМЕРА... НОСИТЕ ВСЕ С СОБОЙ
МОЖНО ЗДОРОВО СЭКОНОМИТЬ, ВЗЯВ МЕСТНОГО С МАШИНОЙ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ (ОТ 50 ДО 100 ДОЛ. КАК ДОГОВОРИТЕСЬ) И ОПЛАЧИВАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ТОЛЬКО ВХОД В ПАРКИ ИЛИ ХРАМЫ...
да действительно, особенно если этот товарищ с Флореса будет, водитель то есть, много полезного расскажет .... зато сэкономите... и про его большую семью узнаете, и про то как он на рис зарабатывает... но к сожалению про храм только по стольку по скольку ... ну не учил он в школе :D
В КАФЕШКАХ НАВЕРНОЕ ДОЛ. 10 С ЧЕЛА...
варунг? а потом с желудком договариваться ... нормально, диарея обычно после месяца отпускает :D
Прятать её куда-то или что?
лучше зашивать в трусы :lol:
Вредные советы, по другому не назовешь
Индонезия с "1001 тур"
В СРЕДНЕМ НА КАЖДУЮ ЭКСКУРСИЮ 50-100 ДОЛ. С ЧЕЛА... МОЖНО ЗДОРОВО СЭКОНОМИТЬ, ВЗЯВ МЕСТНОГО С МАШИНОЙ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ (ОТ 50 ДО 100 ДОЛ. КАК ДОГОВОРИТЕСЬ) И ОПЛАЧИВАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ТОЛЬКО ВХОД В ПАРКИ ИЛИ ХРАМЫ... -УДАЧИ!!!
Я бы даже заплатил чтобы посмотреть на лицо платящего по итогу экскурсии :D
прошу прощения,но как можно советовать то, что может оказаться абсолютно бесполезным...первое: водитель не ГИД! второе:водитель в Индонезии хорошо изъясняется только на Индонезийском...(не считая Бали) и то не всегда.
В итоге-потрачены деньги и море эмоций,а потом на форумах какая нехорошая эта Индонезия с ее водителями и гидами O_o
А еще можно снять машину за 30 долларов и самим все посмотреть,если доедите до ближайшего поворота без ДТП.
Берите у проверенных тур фирм!Их не мало на Яве!
Добрый день! собираемся на Бали середине ноября (2 взрослых, 1 ребь 6 лет). присоветуйте отель.побережье.... когда-то риста лет тому назад мне пели дифирамбы про НУса Дуа... может и правда туда?
Да, Нуса Дуа это лучший район.
район Санур, п-ов Букит на Бали, так же отличный район для отдыха с семьей!
Sun-sunny :Добрый день! собираемся на Бали середине ноября (2 взрослых, 1 ребь 6 лет). присоветуйте отель.побережье.... когда-то риста лет тому назад мне пели дифирамбы про НУса Дуа... может и правда туда?
Нуса-Дуа очень хорошо для семьи - тихо, супер отели, пляжи чистый но наблюдайте за отливами - иногда вода далеко, тоже в Нуса Дуа много русских :-D видимо не зря :-D
Санур не советовал бы. Хорошо будет Вам в Семиньяке - очень хорошие виллы там.
Отличного отдыха Вам. Спрашивайте еще если есть вопросы :beer
Поддерживаю выбор Семиньяка. Так же посоветовал бы Джимбаран, так как этот район тихий и достаточно близко находятся все красивые места острова (Улу Вату, Дримленд, Паданг, Грин Бол). Самые известные фиш маркеты на Бали находятся так же в Джимбаране, можно поужинать прямо на берегу на закате, очень красиво, вкусно и недорого!!
Да nikki1986 Вы правы - Джимбаран лучшее место для хорошей рыбы что бы поесть и чтобы купить. Очень вкусно! Но на счет отдыха семье - я бы посоветовал Нуса-Дуа и Семиньяк :) Хотя клиент прав всегда :)
для massnikk:
вопрос такой : деньги наличкой оставлять в сейфе небезопасно ?
ждемс ответ на смутивший нас вопрос
LLL28 :ждемс ответ на смутивший нас вопрос
На этот вопрос никто Вам однозначного ответа не даст. Зачем брать на себя такую ответственность и с уверенностью заявлять о том, чего никто знать не может. Каждый сам решает для себя. Я всегда и везде оставляла. Но от отеля тоже многое зависит. На месте и определиетсь. Все ходы просчитать невозможно.
так оно и есть! ;)
а главное выбора у нас нет!!!!!!!
попробуем оставлять в сейфе будем значит перематывать в конвер и скотчем для надежности т.к. с собой будет только наличка
Туры в Индонезию на 8 ночей от 77 186 руб.
Здравствуйте! Хотим в октябре поехать семьей (ребенок 2 года) на 2 недели. Посоветуйте как лучше организовать отдых. План был таким: первые дней 5 посмотреть остров, его достопримечательности. Естественно, больше интересует парк птиц и рептилий, черепахи, крокодилы, слоны и еще хочется поплавать с дельфинами (сафари и обезьяны не интересуют)))) Конечно хочется увидеть самые величественные храмы острова. В каком районе лучше найти гостиницу на это время? Остальное время, так называемый ленивый отдых желательно провести в хорошем отеле, с детскими развлечениями и обязательно чистым океаном. Я планировала на это время Ayan в Джимбаране, но тут все советуют Нуса Дуа, почему там лучше?
ofro_origa :Здравствуйте! Хотим в октябре поехать семьей (ребенок 2 года) на 2 недели. Посоветуйте как лучше организовать отдых. План был таким: первые дней 5 посмотреть остров, его достопримечательности. Естественно, больше интересует парк птиц и рептилий, черепахи, крокодилы, слоны и еще хочется поплавать с дельфинами (сафари и обезьяны не интересуют)))) Конечно хочется увидеть самые величественные храмы острова. В каком районе лучше найти гостиницу на это время? Остальное время, так называемый ленивый отдых желательно провести в хорошем отеле, с детскими развлечениями и обязательно чистым океаном. Я планировала на это время Ayan в Джимбаране, но тут все советуют Нуса Дуа, почему там лучше?
В принципе отдыхать на Бали можно круглый год, погода особо сильно не отличается как в России, допустим. У нас круглый год 24 - 33 С у побережья и в Денпасаре, а в горах (где люди еще живут) ночью может быть прохладней градусов на 7 С.
В октябре могут быть коротко временные дожди, в основном во второй половине дня (16.00-18.00) и под утро (06.00 - 08.00). Дождь у нас не холодный и отдыху вовсе не мешает.
Курорт, самый популярный между русских туристов - Нуса Дуа.
Почему? Тут развитая инфраструктура по сравнению со всеми другими курортами, тут отведена большая территория (которая называется Nusa Dua BTDC) на которой стоят лишь отели, местные жители тут не живут, поэтому есть уединенность, покой, ухоженные пляжи, огромная территория у каждого отеля дает гостям возможность не чувствовать "толпы" туристов даже в пик сезон, и большая общая территория возле отелей тоже очень хорошо ухожена, аккуратные сады, тротуары, центр "Бали Колекшн" в котором есть магазины как Sogo, рестораны, и территория где можно просто погулять.
В принципе все практически в пешей доступности и везде (в отелях) предлагают бесплатные шатл басы (мини автобусы - маршрутки) которые курсируют между отелями до центра 'Bali Collection'.
Отель Ayana находится в Джимбаране на краю, на скале, тоже имеет огромную территорию, но по близости нет ничего. Т.е. для прогулок и покушать вне отеле Вам нужно будет выезжать в Нуса Дуа (50 тыс), в Джимбаран кафе море продукты (30 тыс), в Куту (80 тыс)или в Семиняк (100 тыс)- ул.Оберой.
В скобках примерная стоимость такси в рупиях в оба конца с Вашего отеля.
Если Вы хотите провести ленивый отдых и питаться в отеле - иногда выезжать, Вам и ребенку этот отель подойдет, я думаю.
Экскурсию - День в мире животных Вы сможете организовать в Парке Бали Сафари и Марин Парк - советую ее организовать на легендарных джипах Land Rover - индивидуально с русскоговорящим гидом. Сможете покормить зебр прямо с окна машины! Посмотреть театральное представление одной балийской легенды, прокатится на слоне! И многое другое.
Спасибо за развернутый ответ! В общем то нам не нужен шопинг, хочется посмотреть природу на сколько получится, ну и ребенка развлечь. Вот думаю может остановится в Хард Роке на 8 ночей, а оставшиеся 4 а Аяне. Хард Рок пока планирую исключительно из за фотографий детских горок и бассейнов, да и расположение для экскурсий удачное, правда???? Может что другое посоветуете? Еще просматривала район Санур, да вообще как начинаю отель искать - совсем теряюсь даже с районом. По экскурсиям можно вопрос: реально увидеть черепах в октябре и в каком месте? а еще про дельфинов, судя по интернету, есть несколько мест, где с ними можно поплавать, подскажите, где лучше?
ofro_origa :Спасибо за развернутый ответ! В общем то нам не нужен шопинг, хочется посмотреть природу на сколько получится, ну и ребенка развлечь. Вот думаю может остановится в Хард Роке на 8 ночей, а оставшиеся 4 а Аяне. Хард Рок пока планирую исключительно из за фотографий детских горок и бассейнов, да и расположение для экскурсий удачное, правда???? Может что другое посоветуете? Еще просматривала район Санур, да вообще как начинаю отель искать - совсем теряюсь даже с районом. По экскурсиям можно вопрос: реально увидеть черепах в октябре и в каком месте? а еще про дельфинов, судя по интернету, есть несколько мест, где с ними можно поплавать, подскажите, где лучше?
Шопинг в минимаркете Вам не понадобиться? Печенье ребенку, йогурт и разные мелочи ...
Шопинг который Вы имели ввиду как раз таки находится в Куте :) и выезжать из Куты на экскурсии, а тем более возвращаться да и еще если в уикенд ... очень не удобно. Перед отелем Хард Рок, одностороннее движение, народу тьма! Тем более по уикендам. Конечно если Вас привлекли бассейны с горками....это да, такого в других отелях нет.
Выезжать и возвращаться в отель в курорте Санур на много удобней, и океан там как озеро - спокойный, правда водоросли есть, не по всему дну, но есть. Кого-то они раздражают, кого-то нет. Меня лично нет :-D
Если хотите сами посмотреть и поплавать возле них, езжайте на Гили Траванган, там в океане сможете с ними в природе поплавать! Но если хотите показать и ребенку, то советую либо посетить Парк рептилий по соседству с парком птиц либо съездить на остров черепах, всего 20 мин.на моторной лодке, приезжаете на островок вот Вам и черепахи разных размеров!
Про дельфинов, если не хотите добираться 3 часа на машине, то просто посетить их возле Санура (при брони на прямую или через агентов трансфер уже включен! На такси не надо будет еще дополнительно тратится), совсем близко и потискаете дельфинов 40 минут! Фото получаются потрясающие! Ребенка возьмете на руки т.к. сами будите стоять на понтоне по пояс.
Уважаемые форумчане, помогите советом ибо глаза уже в кучку все читать )

Собираюсь на Бали на новый год! Одна! Смотрю пока Нуса Дуа, Отели - The Laguna, A Luxury Collection Resort & Spa и NOVONEL

Будет ли кто-нибудь так любезен и подскажет:
1 как там погода на новый год обычно?
2 там весело вообще? Хочется активного веселого отдыха... Я почитала тут, что можно поехать в "Парк Бали Сафари и Марин Парк" и покормить зебр и покататься на слоне и прям всплакнула )) это же моя мечта!!
3 а в сам новый год в ночь с 31 на 1-ое устраивают праздник? или для них это не такой праздник как для нас...?
4 Что скажете насчет выбранной Нуса Дуа и Отелей (The Laguna, A Luxury Collection Resort & Spa и NOVONEL) - пляж, люди, расположение (удобно ли будет от этих точек на экскурсии ездить)?
5 Приливы и отливы? плавать то хоть можно будет? а то я так попала уже на сейшелах )) барахталась у берега )))
6 Безопасно ехать девушке туда одной?
7 Подскажите гида? Если Baliturs не отзовется (((
8 дорого там пропитание и экскурсии?

Спасибо за внимание и очень буду ждать ответа!