Общественный транспорт на Бали

Отличная новость для туристов, в особенности для тех, кто избегает мопедов, а попутешествовать по острову хочется. :-D

С 1 апреля на острове открыто ежедневное автобусное сообщение меду основными туристическими центрами.

На симпатичных зеленых автобусах KURA-KURA можно передвигаться в одном районе или поехать в другой, сменив автобус в главном терминале DFS в Куте.
Передвигаться оказалось очень комфортно: автобусы оборудованы кондиционером и Wi-Fi.

Узнать автобусы очень легко: они уютно-зеленого цвета с изображением черепашки на логотипе.

По стоимостям:
- стоимость однократного проезда на каждом маршруте фиксированная. ( Кута и Семиньяк - 10 000 рупий, Санур и Джимбаран - 30 000 рупий, Убуд - 70 000 рупий)
- можно купить дневной абонемент (1,3,5 и 7 дней) на безлимитное количество поездок.
Индонезия с "1001 тур"
Были на Бали пару недель назад, таких автобусов не встречала, но явно они для туристов. Ездила на общественном транспорте, для сравнения С Денпасара до Убуда стоимость проезда 4000 рупий ( для местных) с туристов берут 15000 -20 000 и в дороге 40 минут. отъезжают мини басы с центральной автобусной станции.
tyristka88 :Были на Бали пару недель назад, таких автобусов не встречала, но явно они для туристов. Ездила на общественном транспорте, для сравнения С Денпасара до Убуда стоимость проезда 4000 рупий ( для местных) с туристов берут 15000 -20 000 и в дороге 40 минут. отъезжают мини басы с центральной автобусной станции.
Есть еще рейсовые автобусы и самые разные компании перевозчики, другое дело, что зеленые более комфортабельны, еще и с вай фаем. Безусловно, выбирает каждый сам :)